Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2018, 08:51   #21
kd517
Я тут недавно
 
Аватар для kd517
 


ОШИБКА Р0170
Решил поделиться опытом . В октябре2017 в машине начал движок работать как-то интересно появиласьвибрация непонятная проявлялась в пробках на светофоре, думаю наверно подушка двигателя износилась (т.к. думал пора машине 11 год, пробег 225000) но лезть что-то смотреть было не охотахолодно, думаю не критично до весны доезжу . Да и жидкость в коробке нужно было по пробегуменять-поменял вибрация осталась. Ну и х…й с ней. Вырос незначительно расход ,ну вроде как холодает , да и колеса купил нестандартные на 225 (ездил раньшеи зимой и летом на 235)
И вот самое главное в ноябре стал выскакивать значок проверь двигатель (check engine).
Ну все думаю пипец . Но машина едет без проблем мощность , скорость нормально, разве что расход увеличился , да вибрация на светофорах. Первый раз сбросил клемму значок погас.
Но стал загораться(check engine ) стабильно если машина стоит на холостых больше 15 минут или ездишь больше 3 часов.Вибрациясохранялась, но терпимо да и привыкаешь, по ощущениям похоже как будто на жигулях ездишь или старый дизель.
Но из-за возникающей ошибки купил сканер elm327 bluetooth , не дорогой.
Подключил и ВОТ ОНАОШИБКАР0170. Начал шерстить инет.
Инфы толком никакойобщая ошибка при которой может не работать что угодно из топливной системы
Начал с MAF так как думаю несоответствие смеси , наверно он на холостом уж слишком маленькие показатели
Но с это ошибкойуехал за 1000 км в Тюмень , тамвроде перспектив решить проблему с ошибкойбольше так мне казалось . По расходу и приемистости на трассе было все окей как обычно.
во время движения ошибка не загоралась так как машина постоянно ехала.
Но на светофорах опять все Пановой плюс еще ошибки то Р0173. Или Р0172 к основнойР0170
Купил китайский MAF за 3000р. Но проблема осталась благо сканером можно ошибки скидывать, не снимая клеммы.
Короче поехал на диагностику благо всего 500р. Приговорили высоковольтные провода якобы пробивают . ну думаю вроде как за 11лет пора им не разу не менял. Купил тоже китайские за 1200р. Т.к. не верил до конца что проблема решится .
Да свечи, воздушный, топливный все нормально меняю по пробегу регулярно через 60тыс.
Короче проблема осталась загорается check engine в движке вибрация, решил что наверное троит (свечи наверно купил палевые) хотя с замены свечей проехал всего меньше 10тысяч, иридиевые .
Уехал домой, опять 1000км, по трассе ошибка не выскакивала . А так как был январь месяц и ехалсемёй то заправлялсяджи драйвомпо расходу вышло меньше и по деньгам дешевле .
Только заехал к себе в город светофор и опять горит значок check engine на сканере все также ошибка Р0170, задлолба .
Поехал в гараж думаю свечи поменяю как кто покупал про запас обыкновенные но вроде как по вин коду подходящие короче поменял.
День проездил нормально, на второй день еду и понимаю что пропала тяга и мощность детонация пипец, газ сбрасываешь глохнет ,маслом ваняет да и на улице еще -40.
Дотянул до гаража, выкрутил свечи 6 и 3 выглядели так
[картинко не грузиццо]
Первый раз такое видел электроды сплавились. Короче ясно косяк с катушкой
Поменял снова свечи обратно иридиевые поставил.
Теперь самое главное снимаешь с 1 катушки провода (6,3) движок как работал
(а работал он с вибрацией ) ничего не меняется А если снять с других катушек но 6,3 свечи провода одеты машина глохнет.
Всё вроде ясно катушка во всем виновата иду покупать .
Катушку купил Era- 6 тыс.р. [картинко не грузиццо][картинко не грузиццо]

Поменял все вибрации нет , Но б..ть ошибка есть. И стала загораться всё чаще.
Уже что только не передумал и кислородный датчик умер и бензонасос умерает
Но блин что то не сходится.
Поставил обратно родной MAF ИЧУДО ПРОБЛЕМА УШЛА
Вторую неделю катаюсь машину специально оставляю на холостых работать , сканер подключаю ВСЁ нет ошибки УРАА!!!
Вывод 1.катушка умирает постепенно а не как все пишут
2. китайскийMAF херня полнаяхоть и дешевый
3. на 4х цилиндрах машина спокойно ездити сразу не поймешь , расход почти не меняется
ВОБЩЕМ УКОГО ОШИБКА ТОЛЬКО Р0170 СНАЧАЛА ГЛЯНТЕ ВЫСОКОВОЛЬТНУЮ КАТУШКУ
РЕШИЛ ПРОБЛЕММУ За 4 МЕСЯЦА и 11тыс км
__________________
__________________
kd517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kd517, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 29.04.2018, 17:40   #22
Тёмный дом
Я тут недавно
 
Аватар для Тёмный дом
 


Доброго всем дня.
Машина - Tucson 2.7 v6, 4wd, АКПП, пробег 225 тыщ из них 100 тыщ на газу.
Как говорится: ошибка не приходит одна))) Р0170 и Р0173.
Проявлялась в подергивании двигателя на холостых, потом при движении - как на газу так и на бензине, несколько раз глох после остановки или в начале движения. Потом на пару недель затишье...
Сегодня ездил "Кемерово - Томск" 200 км, туда достаточно интенсивно (140-150 км/ч) с обгонами, но без проблем, а обратно начались подергивания. Скорость 110-120 км/ч: на обгоне непонятные переключения, после обгона при скорости 120 автомат не хотел сразу переключаться на 4, остановился - двигатель сам заглох! Пошевелил все провода под капотом... завел, все нормально, проехал 150 км до дома без проблем.
Возле дома начал сканить ошибки двиг опять задергался и загорелся ЧЕК!
Значения балансировок от -20 до +30 меня как то озадачили?!!

Отчёт стоп-кадра, созданный Torque
================================================== =======

VIN код автомобиля:Не присутствует
ПроизводительНеизвестно
ID калибровки ECUJ5E7VM0E----

Информация стоп-кадра:
------------------
Fuel Status = 0 byte
Нагрузка двигателя = 15,294 %
Температура охлаждающей жидкости = 87 °C
Кратковременная балансировка топлива Банк 1 = 31,25 %
Долговременная балансировка топлива Банк 1 = -21,094 %
Кратковременная балансировка топлива Банк 2 = 31,25 %
Долговременная балансировка топлива Банк 2 = -22,656 %
Обороты двигателя об/мин = 651 rpm
Скорость (OBD) = 0 km/h
Угол опережения зажигания = 12 °
Температура воздуха на впуске = 50 °C
Массовый расход воздуха = 3,05 g/s
Положение дроссельной заслонки = 4,706 %


конец отчёта.

Подскажите с чего начать?
Доступные 3 свечи выкручивал - в норме, контакты разъема ДМРВ блестят....
__________________
Всякую вещь, если долго крутить в руках, можно отремонтировать!

Последний раз редактировалось Тёмный дом; 29.04.2018 в 18:03.
Тёмный дом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2018, 18:49   #23
Тёмный дом
Я тут недавно
 
Аватар для Тёмный дом
 


Вчера устроил весеннюю помойку под капотом и обнаружил что при установке ГБО во всасывающий коллектор был врезан штуцер и тонким шлангом соединен с газовым редуктором. Шланг на ершика был одет без хомута и от времени и температуры растянулся и сидел весьма негерметично!
Но что меня больше всего удивило, когда я совсем снял шланг двигатель продолжил работать на газу как ни в чем не бывало, хотя палец к штуцеру присасывало ощутимо!!
В общем затянул шланг хомутом.
Полазил в Torque - нашел "построение графиков" там можно выбрать и просмотреть долговременную и кратковременную балансировку.
У меня сейчас: долговременная около 3.5%, кратковременная от 0 до 14%.
Если моя находка оправдается, то через пару недель отпишусь!
__________________
Всякую вещь, если долго крутить в руках, можно отремонтировать!
Тёмный дом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2018, 19:10   #24
Тёмный дом
Я тут недавно
 
Аватар для Тёмный дом
 


Отписываюсь, как и обещал. Прошло 3 недели и 1000 км. После герметизации шланга газового редуктора, врезанного во всасывающий коллектор - ошибка больше не появляется.
Действительно был неучтенный подсос воздуха!
__________________
Всякую вещь, если долго крутить в руках, можно отремонтировать!
Тёмный дом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибки P2002 и P1403 ecconaut [Tucson] Дизель 9 05.10.2016 20:48
Ошибки B1245, B1249 ALS [Tucson] Электрооборудование 0 27.04.2014 23:08
Код ошибки :С 1283 SERJ-35 [Tucson] Электрооборудование 7 17.12.2013 18:55
ошибки двигателя - оптом((( orblend [Tucson] Электрооборудование 20 18.07.2013 07:38
Ошибки с1611 и с1612 ruskas [Tucson] Электрооборудование 4 03.03.2013 16:57



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin