Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 11:01   #621
Zanuda68
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от tak Посмотреть сообщение
Так! СТОП!
О брат куда тебя понесло, буквы какие то, цифры. Я на ручке езжу, а понижайку хочу как на Ниве ,например, ну так отвлечённо, чтоб уж по максимуму реализовать дизельные прелести. Ну человеку всегда чего то нехватает. И я понимаю, что это была бы совсем другая машина.
И не шумный он вовсе, так сердитый немного. Лично мне по кайфу.
Короче резюм-дизель штука хорошая,при грамотной эксплуатации, но не каждому по душе. Бояться его не надо, сам боялся раньше, теперь отпустило .

---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ни разу таких букв на механике не видел.
Ага корейци не всем буквы пишут потему-то.
Старый 12.04.2010, 11:14   #622
Cornholio
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Zanuda68 Посмотреть сообщение
Вот жена водить его боится, говорит рычит больно сердито.
У меня жена наоборот, балдеет от дизеля. Бензиновые машины водить отказывается теперь. А про звук говорит - мурлычет
Cornholio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cornholio, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.04.2010, 11:17   #623
tak
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Ни разу таких букв на механике не видел.
А я и не говорю про механику.

---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 в 12:01 ----------

Цитата:
...а понижайку хочу как на Ниве...
Да, но только куда и как её впихнуть?
Кто-то пытался уже поставить коробку от Санта Фе классик на Тушкана, только чем это кончилось я не знаю. Правда пониженная будет постоянно.

Цитата:
...Ну человеку всегда чего то не хватает. И я понимаю, что это была бы совсем другая машина.
Да, конечно, "чем больше человеку дают(приятного), тем ему больше хочется"(С)...

Но дело в том, что чтобы с бензиновым двигателем лошадок так 80(или сколько там у Нивы) ездить по бездорожью нужно действительно более понижающий ряд, что бы машина тянула на низких оборотах, а то глохнуть будет или пожгёт сцепление, если пользовать схему в натяг. Но у нас-то дизель, да ещё коробка автомат. У нас заглохнуть или сжечь сцепление не получится. Правда можно пожечь масло и фрикционы в коробке. А схему в натяг пользовать на дизеле просто в радость. Можно опять же поставить коробку от Санта Фе Классик, не меняя передаточные числа в других местах, но тогда максималка упадёт.

Цитата:
...Лично мне по кайфу. ...
Мне пока тоже.

Цитата:
Короче резюм-дизель штука хорошая,при грамотной эксплуатации, но не каждому по душе...
Да хорошая. Просто каждый двигатель для своих нужд, да и коробка и передаточные числа тоже. Опять же, если сравнивать Санта Фе Классик и Тушкана, то Санта больше расположена и позиционируется(не производителем, а настройками подвески и передаточных чисел) как машина вседорожник по своим характеристика, а вот Тушкан в большей степени городской автомобиль, для поездки за хлебом по почищенной мостовой к соседнему дому. Ну это я уже утрирую, но IMHO примерно так.

Последний раз редактировалось tak; 12.04.2010 в 12:33.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 15:12   #624
Tduty

Как-то брал номерок для ребенка к зубному. за бортом -16, два часа ожидания. в салоне не айс.
Tduty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 17:29   #625
tak
Ветеран форума

Tduty, у тебя чего-то не того. У нас есть тэны. Даже на ХХ через 10 минут начинает дуть тёплый воздух, ну а в движении ещё теплей становиться. Может у тебя предохранители выбило. Посмотри у себя, должно быть три штуки на 40Ампер.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 19:21   #626
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
..... У нас есть тэны. Даже на ХХ через 10 минут начинает дуть тёплый воздух, ну а в движении ещё теплей .....
Извиняйте что бензинщик вклинивается, а про какие тэны
идет речь? Где расположены и что греют???.... Я так, для ликбеза.
Старый 14.04.2010, 19:30   #627
255pps
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Извиняйте что бензинщик вклинивается, а про какие тэны
идет речь? Где расположены и что греют???.... Я так, для ликбеза.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...=21926&page=28
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
255pps, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.04.2010, 19:44   #628
leon.kz
Ветеран форума

Раньше думал что эл.подогрев только в супер люксовых моделях,
а тут на те - на туссане стоит. Век живи - век учись. Большой + дизелю.
Старый 15.04.2010, 07:59   #629
Tduty

То что они есть и греют в курсе, я говорю о том, что простояв около двух часов и не выключая двигателя я не вспотел, хотя обогрев на максимуме, а озяб. Еле теплый воздух идет.
Tduty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2010, 09:04   #630
Zanuda68

Утепляемся однознасно. Одеялко на движок. Про это много писали. Я нонче в -30 в пинжаке. Не вру чесслово. Народ глаза пучил. Кроме того подогрев сидения, а задним пасажирам на диван электроодеяло бросил,подключил в гнездо в багажнике, и плед купил. Все очень довольны. Полный айс. Ну и коньяк в бардачке (не для пилота понятно), очень рекомендую. Даже колорит в этом поймать можно.

---------- Сообщение добавлено 15.04.2010 в 11:15 ----------

Цитата:
Можно опять же поставить коробку от Санта Фе Классик, не меняя передаточные числа в других местах, но тогда максималка упадёт.
Да известны прелести автомата в купе с дизелем. И про коробку санты класс тоже. Но не понравилась мне санта класс, из за сидения водителя, не смог под тебя настроить по этому и не купил. А на максималку в наших дорожных условиях можно забить. Ну негде так гонять, а с нашими тэмпами развитие дорог жди только ухудшения ситуёвины. Как всегда на Руси две беды чиновники и инфраструктура.

Метки
bmwclub, forum, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте