Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 20:23   #611
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от arkadi Посмотреть сообщение
Вся полемика на ветке очень напоминает противопоставление "ручка-автомат".И так до бесконечности.
Бесконечности не будет. Кто то в скором времени может сядет на дизель
(возможно и я). А запасы нефти кончатся, вообще все сядет на электромобили.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.03.2010, 10:16   #612
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Вот очередной раз убедился во вранье компьютера на расход. Комп показывает 12.1л/100км, а судя по стрелке - 8.8л/100км. Здесь и будни с пробками и выходные на дальнию дистанцию. Ест-но не экономил, но скоростной режим соблюдал! И прогреваться минуть пять-десять я любитель.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 21:26   #613
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Начну с того, что начал хотеть дизельную машину. Причине банальна-экономия на заправке. Дизель даже на тушкане экономичнее бенза, особенно моего. Ест меньше да и соляра на 3р. меньше 92го стоит. Приятель купил дизельного тушкана на ручке, я конечно сразу попросил поездить, потестить. Понял что такую не хочу не взирая на экономию. Первые две передачи видимо от бензиновых машин, очень короткие, а у дизеля ещё и диапазон оборотов меньше.Замучаешься в городе кочергой ворочать или трогаться со второй надо. Автомат тут получше будет, пусть машинка сама эту работу делает. Третья вроде подлиннее. Вообщем давишь газ, а скорости нет. На трассе не ездил, но что-то подсказывает мне что и там на этой машинке тоже не весело. Это же подтверждает и парень у которого я катался. У него фокус дизельный, говорит совсем по другому едет. Теперь заморачиваться с чиповкой хочет. Вообщем купиил парень Тушку дизеля , а радости нет, уже и не скрывает, хотя любит дизеля. Одно хорошо,прицеп со снегоходом таскает туда, куда на фокусе проехать не мог. Я ездил на Шаране tdi 1.9 , поинтереснее едет машинка при такой же мощности и наверно массе. Про поломки дизелей не рассуждаю, всё может сломаться и всегда это не приятно. Зачем на это заранее настраиваться. Читал что на 2.7 автоматы летели, так что теперь, ночами не спать? Езжу и радуюсь Вообщем не обижайтесь братья дизелисты, никого не хотел обидеть. Дизеля хочу, но это будет другая машинка, с другим мотором и скорее всего автомат. Может новый Тушкан или Спортаж Чиповку не рассматриваю,т.к не люблю когда у машины в мозгах ковыряются, можно и пожалеть. Пока НА МОЙ взгляд 2.7 самый приятный Тушкан для езды, и тяга, и динамика, и комфорт, и аппетит хороший, а это признак здорового организма. Всем благословений.

Последний раз редактировалось jurecnava; 22.03.2010 в 21:35.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
jurecnava, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.03.2010, 12:15   #614
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от jurecnava Посмотреть сообщение
...
Пока НА МОЙ взгляд 2.7 самый приятный Тушкан для езды, и тяга, и динамика, и комфорт, и аппетит хороший, а это признак здорового организма. Всем благословений.
В принципе ты все правильно написал про дизельную Тушку, я это тоже писал раньше - Дизельная Тушка Должна Быть С Автоматом!!!
Тогда и динамика получше Чувствуется, и расход приемлемый, и тяга отличная...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 23:08   #615
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Все верно...А 4-х литровый,еще приятнее был-бы. Но "маем,шо маем".Меня остановило от покупки 2,7:разница в "трешку",расход и дорсбор(тогда был в разы).Акцент на динамике,не поддерживаю,во всяком случае в городе.Впрочем и на трассе,не жалуюсь,разумеется при наличии чиптюнинга.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 00:40   #616
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Поддерживаю! Дизельный 2.0 Тушка с автоматом очень удобен для города. Момент тот же, что и у 2.7, но крутится с низов. И налог поменьше. Хоть и зовётся кроссовером, но всё же вседорожник хоть и паркетник, ну не стоит больше 120-140 ездить. Ну не для гонок кроссоверы, у них слишком высок центр тяжести. И ещё один плюс дизелю - эффективность чиповки. Дизелю можно увеличить чиповкой как момент так и мощьнсть на ~25%, а у зажигалки получается только ~10%(IMHO).
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2010, 20:38   #617
jurecnava
Ветеран форума
 
Аватар для jurecnava
 


Я тоже уверен, что дизель с автоматом самое то в городе. Но иногда надо на трассе , вот тут то и нужна мощность 2.7, её-то и недостаёт дизелю Тушкана. Про чиповку ничего не могу сказать, осторожен я с этими вещами. А писал я про стандартные заводские моторы. Надо попробовать автомат для более полной картины, но мало их у нас(дизелей).Не знаю, не нарушит ли чиповка балланс между мотором и коробкой. Тут время покажет. Я даже сигналку дополнительную не ставлю, много мастеров криворуких, попадался уже за 800 км. от дома, машина не заводилась. Пусть лучше заводской моторчик будет помощнее, даже пусть ест побольше, всё равно дизель экономичнее. А я на своём 2.7 не гоняю.Редко больше 120 по трассе еду, но иногда с удовольствием использую ресурс мотора. Я не соревнуюсь с дизелями, просто мне мой нравится больше из всех опробованных Тушканов, но я готов к переменам, ни от чего не зарекаюсь и стараюсь быть объективным в оценках. Всем благословений!
p.s. 4 литра всегда приятнее 2.7, а V8 приятнее V6. Но я пишу про Тушкан.

Последний раз редактировалось jurecnava; 26.03.2010 в 00:26.
jurecnava вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 09:25   #618
Zanuda68
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Zanuda68
 


Эксплуатирую дизель на ручке. Вполне доволен. Однако привыкать пришлось. Но оно того стоит.Жалко что не автомат. В -35 заводится очень хорошо. Проходимость приемлемая. В трудных дорожных условиях чувствуешь себя уверенно именно из за положительных особенностей дизельной тяги. Ещё бы понижайку и вобще бы дома не сидел. Маневренность очень приличная. Обгоны на трассе освоил. Главно чтоб турбина раскрутилась, а дальше всё само получается. Ну и экономичность хотя это не главное-главное дизель. На бензинку обратно не хочется. Видимо уже диагноз. Вот жена водить его боится, говорит рычит больно сердито.
__________________
Блажен кто верует...или не ведает.
Zanuda68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:23   #619
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от Zanuda68 Посмотреть сообщение
... Ещё бы понижайку и вобще бы дома не сидел...
Так! СТОП! Все говорят "понижайка" и всё с этим словом носятся! Хотя не понимают в чём фокус.
"Понижайка" имеется только на тех коробках, на которых есть буковка "L" или "D1", кроме буковок "P", "R", "N", "D". На самом деле это просто фиксированная первая передача или только первая и вторая передачи, с которой автомат сам выше/ниже не переключается. Также может быть понижающая "S" или "D2" - это первая и вторая передачи или первая-вторая-третья. Возможно, я точно не знаю, но вроде как переключать такой автомат из "L"/"S" в "D" можно только при полной остановке. На Тушканах всё лучше - есть ручной режим, на котором можно выбрать любую передачу и автомат сам не переключится, кроме почти полной остановки, когда сам скинет на первую передачу. Из положения ручного режима в "D" можно переключаться на ходу.

Если говорят о машине, что в ней есть понижающая, то на такой машине нет возможности выполнить кик-даун на трассе в ручном режиме, то есть тупо переключиться с четвёртой на третью или даже на вторую, когда сам водитель это захочет. Хотя в любом случае автомат у Тушкана тормозной, даже когда ручкой пользуешься.
Вроде, говорят, чиповка помогает.

Цитата:
Сообщение от Zanuda68 Посмотреть сообщение
...Вот жена водить его боится, говорит рычит больно сердито.
Да на Тушканах движок всё таки шумноват!

Последний раз редактировалось tak; 12.04.2010 в 10:53.
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 10:42   #620
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Ни разу таких букв на механике не видел.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin