Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 12:12   #561
Aleksandr Goltsov
Тут живет

Цитата Да дизеля ВОНЯЮТ
Неправда ваша! Вот уж почему выбрал дизель - потому что он НЕ ВОНЯЕТ! Т.е. в салоне запаха нет совсем (вообще!), а выхлоп имеет запах гораздо менее неприятный и гораздо более слабый, чем у бензинового движка. Речь про Тушкана, а не про дизеля на тракторах и камазах.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.03.2010, 14:47   #562
Tacson
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Неправда ваша! Вот уж почему выбрал дизель - потому что он НЕ ВОНЯЕТ! Т.е. в салоне запаха нет совсем (вообще!), а выхлоп имеет запах гораздо менее неприятный и гораздо более слабый, чем у бензинового движка.
Воняет-воняет, да еще как ВОНЯЕТ. Если долго стоять на месте - просто задохнуться можно, а через вентиляцию запах легко затягивает и в салон (если ветер не в нужную сторону). При всех остальных преимуществах дизеля, это реальный и, напрягающий лично меня, минус... увы.
З.Ы. Зато теперь понятна фраза в руководстве "о нежелательности долгой работы на холостых оборотах".
Tacson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 15:42   #563
perezz
Ветеран форума

Tacson, бензинка тоже воняет неприятно, особенно когда холодную стоишь-прогреваешь. Чтоб в вентиляцию не затягивало - рециркуляцию (или авто контроль воздуха..).
А вообще где то слышал что дизельный выхлоп хоть и имеет запах более неприятный чем бензиновый но менее вредный..
Старый 06.03.2010, 17:08   #564
ник
Ветеран форума

Как бы тут не спорили, а за дизелем, а уж тем более дизель-гибрид-будущее..
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 17:38   #565
Tacson
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Tacson, бензинка тоже воняет неприятно, особенно когда холодную стоишь-прогреваешь.
Но когда прогреется практически не пахнет.
Цитата Чтоб в вентиляцию не затягивало - рециркуляцию (или авто контроль воздуха..).
Включаешь и в салоне сразу становится душно, отключаешь - вонь прет в салон. Вот что делать когда на улице прохладно, а ты в машине с девушкой пытаешься уединицца? Бяда-бяда...
Цитата А вообще где то слышал что дизельный выхлоп хоть и имеет запах более неприятный чем бензиновый но менее вредный..
Это верно, но у современного бензина с катализатором сейчас вредность выхлопа примерно на уровне дизеля, так что не аргумент.
Старый 06.03.2010, 18:16   #566
Aleksandr Goltsov
Тут живет

Хорошо, уточняю: У МЕНЯ и троих моих знакомых, на которых лично ездил - НЕ ВОНЯЕТ. Вообще не воняет в салоне ничем, хотя бы отдаленно похожим на запах выхлопа, только летом - перегретым на солнце пластиком. Видать тебе, Tacson, не повезло с машиной. Или нам четверым повезло. А вот на бензине с еврозаморочками (как на Тушкане - не знаю, возможно и нет такого, не нюхал, на Лансерах, на Кадиллаке российской сборки - нюхал) каталитический дожигатель выделяет какую-то гадость, от которой лично я зеленею и просто не могу подойти к машине. Поэтому при покупке без вариантов выбирал дизель, тщательно обнюхав - ЗА ОТСУТСТВИЕ ЗАПАХА.
Aleksandr Goltsov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 20:57   #567
evgen-ts
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
а призываю собственным примером на цифрах
в подтверждение эмоций, доказать мне что дизель экономичнее.
Привет всем!
Привожу конкретный пример..... Ехали две примерно одинако груженые машины-Тусаны по трассее одна за одной примерно километров 60. Как вы догадалисьэто были 2.0 дизель и 2.0 бензин, обо на автомате 4wd. Ехали с одинаковой скоростью 120-140 с периодическими обгонами , потом километров 5 по городу со светофорами и в конце еще 7 по обледенелой дороге со скоростью 70, - вобщем условия движения были одинаковыми...
А теперь результат:
- дизель 9.2 л
-бензин 12 л.
Чисто в городе не пробовал так сравнивать, но знаю точно что в плане экономичности дизель не любит короткие , холодные поездки.
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2010, 21:36   #568
leon.kz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от evgen-ts Посмотреть сообщение
Привет всем!
Привожу конкретный пример...вобщем условия движения были одинаковыми...
А теперь результат:
- дизель 9.2 л
-бензин 12 л.
Я и приводил примеры с цифрами разницы 2-4 литра, хотя в теме расхода на дизеле
цифры бывают точно такие же как у меня на бензинке - сейчас 13.2 по городу.
Но вы привели пример только про расход, он ес-но ниже, а глобально?
Допустим за последний год, или за весь период эксплуатации скока ушло
на горючее, доливки масел, антигели, обслуживание и ремонт?
Старый 07.03.2010, 02:06   #569
Tacson
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr Goltsov Посмотреть сообщение
Вообще не воняет в салоне ничем, хотя бы отдаленно похожим на запах выхлопа
Снаружи то воняет (не может не вонять пока в ДТ есть сера)? А в салон тянет воздух именно что снаружи. Если на холостых постоять продолжительное время, то машина оказывается в вонючем облаке, которое неизбежно, потихоньку затягивает в систему вентиляции. Летом это проявлялось меньше, т.к. на холостых долго стоять просто нет резона + как правило включен кондей и режим рециркуляции, а вот осенью и зимой проявилось во всей красе...
Старый 07.03.2010, 02:55   #570
evgen-ts
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Допустим за последний год, или за весь период эксплуатации скока ушло
на горючее, доливки масел, антигели, обслуживание и ремонт?
Поднимаю док-ты..
5т.км - замена масла 3400р.
ТО1 15т.км - 8200р.
22,5т.км контрольный осмотр после покатушек, замена масла и передних колодок -9062р. (и них на колодки с заменой потрачено 4132р.)
ТО2 30,3т.км замена задних колодок - 11750р. (и них на колодки с заменой потрачено 3000р.)
Плюс к этому (1120р.) зимой загонялся на диагностику по причине того, что плохо крутил стартер и тяжело пускался двигатель в морозы, причина-то была скорей всего в масле 10/40.
Антигелем не пользуюсь - держу про запас в багажнике, для трассы.
В прошлую зиму запускался в -30, а в эту в -36, но это езда каждый день и машина стояла не больше 8 часов.
Масло хватает от смены до смены. Поначалу жрала от мак. до мин. на щупе за 5т.км, но вопрос решили заменой турбины по гарантии.
Расходы на топливо не считал и ни когда не записывал, так что звиняйте... , но если очень грубо, то приняв 10 литров на сотню и 20р. за литр получаем примерно-приблизительно 60600р.
И еще, у меня дисконтная карта 5% на работу, 10% на детали ( это для чистоты рассчетов).

Итого:
33532р за 13 месяцев и 30300км.
-
7132р колодки

ФУХ, устал

Последний раз редактировалось evgen-ts; 07.03.2010 в 03:20.
evgen-ts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
evgen-ts, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bmwclub, forum, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте