Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2009, 08:27   #511
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Ищи на сайте и везде "torque-on-demand". Много интересного узнаешь.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.12.2009, 08:49   #512
Tduty
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Tduty
 


Цитата
Сообщение от BondSG Посмотреть сообщение
Ищи на сайте и везде "torque-on-demand". Много интересного узнаешь.
Большой сенкс
Tduty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 08:52   #513
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Цитата
Сообщение от Tduty Посмотреть сообщение
Таки что такое- TOD
TOD - Torque on demand - Автоматически подключаемый полный привод
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2009, 13:11   #514
Золотой
Я тут недавно
 
Аватар для Золотой
 


Вот взял диз.тушкана в апреле этого года проехал 14000 пока только радуюсь,вот только думаю как перезимуем?диз топливо сами знаете у нас не самое лучшее вот задумаваюсь о присадках только пока не знаю что и как.Народ раскажите как правильно перезимовать?

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:11 ----------

Привет у меня тоже диз тушкан,вот тут прочитал твое старое сообщение ты писал про чип-тюненг а поподробней можно.

Можно.В теме про чип-тюнинг.
Вопрос будет иметь больше смысла,если будет указан его адресат.
Папенька(с)

Последний раз редактировалось Папенька(с); 09.12.2009 в 14:42.
Золотой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 09:28   #515
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от Золотой Посмотреть сообщение
задумаваюсь о присадках только пока не знаю что и как.Народ раскажите как правильно перезимовать?
Прочитай тему http://tucson-club.ru/forum/forumdis...143&order=desc , много полезностей узнаешь.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 12:34   #516
uray
Я тут недавно
 
Аватар для uray
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Блин, я не понимаю!!!! На Украние дизтопливо что ли лучше? Что за ***!!!!! почему Санта Фе дизельные продают, а Тушканы нет?????
Почему не продают, продают Я купил меньше месяца назад у официального диллера

Вы посмотрели дату сообщения,на которое отвечали?
Папенька(с)

Последний раз редактировалось Папенька(с); 20.12.2009 в 18:18.
uray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 18:45   #517
KUZBA$$
Тут живет
 
Аватар для KUZBA$$
 


tak Ну дизель конечно же экономичней, но есть несколько минусов которые меня остановили при выборе авто (может я не прав и это мои предрассудки):
1. Необходимость перехода с летнего на зимнее топливо. При этом зимнее топливо появляется зачастую на заправках значительно позже наступления зимнего периода. Один раз из за летнего топлива замерзали несколько часов на заснеженной трассе, было не очень весело.
2. Солярка реализуемая на заправках в России очень и очень не лучшего качества, а вроде дизельный двигатель придирчив к топливу, в связи с чем проблемы более вероятны.
3. Для дизельного авто желателен теплый бокс, т.к. зимнее топливо имеет свойство все-таки немного загустевать на морозе. А учитывая то, что я живу в Сибири, где морозы могут держаться месяцами -20 -30, а машинку планировал хранить на улице, то вывод не в пользу дизельного авто.
4. Опять же холодность двигателя и как следствие салона в том числе на холостом ходу, для Сибири это не есть хорошо. В салоне должно быть тепло!!!
5. Шумность дизельного двигателя, по сравнению бензиновыми.

Но еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение, основанное не на использовании дизельного автомобиля, а только из общения с окружающими.
KUZBA$$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2010, 21:14   #518
tak
Ветеран форума
 
Аватар для tak
 


Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
tak Ну дизель конечно же экономичней, но есть несколько минусов которые меня остановили при выборе авто (может я не прав и это мои предрассудки):
Да, согласен, но только там, где температура опускается ниже -30 градусов по Цельсию. 1. Не вижу препятствий. 2. От лукавого. 3. Подогрев. 4. Согласен. Можно чуть-чуть потерпеть. Или электрообогреватель. 5. Возможно. Но не так уж и громко. Добавлю шестой: присадки и допподогрев, - а это уже бОльшие деньги.
Цитата:
Сообщение от KUZBA$$ Посмотреть сообщение
Но еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение, основанное не на использовании дизельного автомобиля, а только из общения с окружающими.
Я тебя понимаю. Но как сказал ублюдок Уинстон Черчилль, примерно так: русские сами себе создают проблемы, а потом их героически преодолевают. Но надо самому попробовать. Я вот решился. Меня тоже отговаривали(даже для Москвы). Да, я представляю твои умотерзания. Мне проще, я всё таки в Москве живу - мне проще и с топливом, и с присадками, и с допоборудованием. Но после бензина – совсем другие ощущения и не в минусе. Особенно в снежной целине – понижающая не нужна, достаточно ручного переключения на первую. Пока после бензина только положительные эмоции. И я не гоньщик. Может мнение позже и измениться. А вообщем ты прав!
tak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 10:48   #519
Guralis
Я тут недавно
 
Аватар для Guralis
 


привет всем форумчанам !
два дня читал форум и вот дошел до конца...))

конечно зима в Харькове в этом году напугала минус 25, куча снега и все такое, - но все же решил выбрать дизелек

щас подбираю себе дизельный туксончик 2,0 АТ

смотрю б/у как раз 2007-2008 годов, мой ценовой диапазон (

что посоветуете с точки зрения обратить внимание, какие вопросы каварные позадавать продавцу ?

безусловно на СТО заганю перед покупкой, но первичный отбор-то надо делать на месте, тут исчо и интернет в других городах предлагает много вариантов, вообщем:
1. какие есть вопросы по машинам этих годов ?
2. на что обратить внимание ?
3. что спрашивать у продавця ?
Guralis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 02:18   #520
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Цитата
Сообщение от Guralis Посмотреть сообщение
1. какие есть вопросы по машинам этих годов ?
2. на что обратить внимание ?
Тебя на отечественном ресурсе уже нагрузили...Добавлю только,попробуй заведи "без свечей"(то есть сразу). Если завелся с полтыка,скорее всего движок живой,плюс ровная работа...На масло несмотри,оно у дизеля всегда черное.С коробкой однозначно на диагностику.Бывают умельцы,способные и за такой срок угробить...Сохранность пластика салона,может много сказать о владельце.Если кузов можно "освежить",а двигатель помыть,то пластик салона и багажника не шлифуется...Аккуратный хозяин,вряд ли склонен к уничтожению своего любимца.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kos, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin