Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 16:17   #451
Ronin88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ronin88
 


Дизель или Бензин?Кто надежней?

Собираюсь приобрести себе тушкана.Менеджер начал убеждать что лучше и надежнее бензиновый агрегат так как его проще починить после того как гарантия на машину закончится. Я ему почему то не сильно верю) У меня 15 летний дизельный японский жип и у него проблем с движком не было. Само сабой нужно масло почаще менять и оборотов слишком много не давать-так у всех дизельных машинок. Ну всё таки этот менеджер немножко смуту в душе навел на этот счет(
Поделитесь пожалуйста мнениями какой же двигатель всё таки надежней если заглядывыать в будущее этой машины ??
Ronin88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ronin88, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 02.09.2009, 15:38   #452
ko_ma
Я тут недавно
 
Аватар для ko_ma
 


Цитата:
Сообщение от Ronin88 Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста мнениями какой же двигатель всё таки надежней если заглядывыать в будущее этой машины ??
Думаю будущее этого двигателя, зависит в большей степени от водителя. Угробить можно совершенно любой двигатель. Стал я недавно обладателем дизельного тусана. Перед этим разговаривал с механиком из рольфа (знакомый) и в ветре. В голос сказали про слабые сальники и пыльники (по кругу), а вот двигатель - хвалят. А вот про ощущения при езде могу сказать только один удивленный позитив. До тусана был аутлэндэр (не XL)постоянный полный привод 2.4 автомат. Так вот дизельный мой тусан не проигрывает по динамике нисколечко! Он чуть другой, но ни в городе ни на трасе не сковывает движения. Мне удивительно что люди пишут, про невозможность обгона.
Резюме - дизель уже давно не какая то экстравагантная и прихотливая альтернатива бензину, а полноценный его конкурент. И выбор заключается только лишь в определении собственных пожеланий.... Нужна зажигалка - такой то двигатель, нужна тягловая лошадь - такой то...
(такое вот мое скромное мнение)
__________________
«90-60-90» - автомобиль проезжает мимо поста ДПС.
ko_ma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ko_ma, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2009, 17:45   #453
Ronin88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Ronin88
 


ko_ma, Спасибо за ответ
На тушкане езжу уже 3 месяца и очень доволен)Изначально сомнения были не в том что дизель, а в том что "коммон рейл" довольно сложная система и требовательна к качеству топлива. Вторая машина в семье Ниссан Террано TD27 c ТНВД и вроде как более неприхотлива(во всяком случае проблем не было).Теперь просто заправляюсь только на проверенных заправках).
Динамика разгона у него действительно неплохая и мне хватает её в диапазоне до 3000 об/мин,больше крутить не вижу смысла.

Добавлено через 2 минуты

И расход у меня средний 8,5л радует просто по сравнению с 10-14 на Террано). Но есть одно но, Тушкан со своим "нежным" днищем на бездорожье Терране не конкурент.

Последний раз редактировалось Ronin88; 02.09.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ronin88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 18:09   #454
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Цитата:
Сообщение от Ronin88 Посмотреть сообщение
Изначально сомнения были не в том что дизель, а в том что "коммон рейл" довольно сложная система и требовательна к качеству топлива. Вторая машина в семье Ниссан Террано TD27 c ТНВД и вроде как более неприхотлива(во всяком случае проблем не было)
В системе common rail тоже есть ТНВД. Куда же без него.
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 02:26   #455
Honey
Завсегдатай
 
Аватар для Honey
 


Всем Доброго дня. Собираюсь слезть с "большой" машины и пересесть на "тушкана" Я вообще то с Дальнего Востока, так что нашу специфику понимаете. Но так как хочется НОВЫЙ автомобиль то альтернативы Hуundai Tucson просто нет из за отсутствия официальных дилеров Но вернемся к дизелю. Крайние десять лет я езжу на дизеле ( 2 года Сурф - 2 LT, и восьмой год Safari TD42.- рядная шестерка объемом 4200 лично я прошел 180 тысяч) НО ! Вариант приобретения "тушкана" с дизелем к моему большому огорчению отпал по следующим соображениям.
1. Отвратительное качество топлива ( в результате незнаешь когда влетишь и ограниченность дальних поездок, а про тьму таракань вообще молчу)
2. В случае поломки ( неисправности) CRDI ремонт просто космический по ценам, так как ни форсунки ни ТНВД не ремонто пригодны, а требуют замены, а при попадании "стружки" в систему желательно менять все магистрали топливные а то еще и бак. Ну вы сами подумайте - давление в топливной магистрали ( common rail) полторы тонны ( 1600 атм.), диаметр форсунки сравним с толщиной человеческого волоса, что произойдет с ТНВД который создает такое давление при попадании в топливо песчинки ? - пойдет стружка ! И какой ремонт при такой точности деталей в наших кустарных условиях ? А гигантское количество серы в нашей соляре ?
3. Да гарантия - это хорошо ! Но с гарантии могут снять указав на несоответствие топлива, а потом кому вы собираетесь продать машину ( не всю же жизнь на ней ездить) с двигателем CRDI прошедший 60 - 100 тысяч километров на НАШЕЙ солярке.

ИМХО, Дизель CRDI - это очень классный дизель, динамика классная и т.д. Но машина потеряет 80 % стоимости после 3-5 лет или не дай бог попадет плохое топливо. Такую машину можно брать тому кто хочет отъездить гарантию а потом просто добить ее и сдать в утиль, потомучто продать такой "двигатель" просто нереально, хотя лохов много
Honey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 08:09   #456
YUI
Тут живет
 
Аватар для YUI
 


Будущее за ДИЗЕЛЕМ
YUI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 10:34   #457
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от YUI Посмотреть сообщение
Будущее за ДИЗЕЛЕМ
Я Я хер охфисер!
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:17   #458
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


дизель можно нормально эксплуатировать там где есть достаточно "цивилизованности" (в Московском регионе например) то есть цивильные заправки, может со временем цивильность дойдет и до отдаленных уголков страны. Знакомые дизелисты на Лукойле заправляются и без проблем..
Honey, неужели Туссаны дошли до Хабаровска? Был там весной - ни одного еще не было, только СантаФе старую видел. Местный менталитет таков что лучше бэушный праворульный японский жипчик чем новый Тушкан. Знакомый так и сказал мне что твой Тушкан бы здесь не оценили (Корея - остой, японцы навсегда..)
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 14:46   #459
Александр Николаевич
Я тут недавно
 
Аватар для Александр Николаевич
 


страху нагнал хоть на велосипед садись.хотя и там что нибудь отвалится.Дизель с января 2008.пробег 78000,тьфью,тьфью.тьфью,знаю отверстие куда солярка заливается.Гарантия полная фигня,честный отьём денег.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 19:13   #460
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Местный менталитет таков что лучше бэушный праворульный японский жипчик чем новый Тушкан.
Ну если это за туже цену нового Тушкана будет 100-й кукурузер 5-7-летний - то я бы тоже крепко подумал насчет тушкана...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin