Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2008, 10:18   #431
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


ligett, хороший отзыв, спасибо.
Что касается меня, у меня расход по Москве на данный момент (недавно закончилась обкатка) составляет 10,1 - 10,3 л.(по компьютеру), до окончания обкатки 9,5 - 9,7 л. Причина скорее всего в том, что ездить стал более активно.
Лично у меня обгоны на трассе вызывают трудности - ИМХО после 90 машина разгоняется долго, вплоть до того, что приходилось "отпускать" обгоняемую машину, разгоняться в своей полосе и после этого совершать обгон. Быть может я неправильно выполняю маневр на дизеле?
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2008, 13:57   #432
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


клапан EGR- клапан возврата ОГ замененный сегодня на Golf V 2.0D при пробеге всего 40 тысяч км
Дросельная заслонка была в таком же состоянии, но подверглась промывке Посмотрите на нарост - наверное мм 2
Сплошной Лукойл и ВР



Клапан не мой, взято с другого форума.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 20:34   #433
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Дросельная заслонка была в таком же состоянии, но подверглась промывке
А какая связь дроссельной заслонки и топлива? Скорее уж это маслице виновато - через систему вентиляции картера в дроссельный узел прет. А уж почему - вопрос совсем интересный ... Похоже на машинку "шумахера" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 22:32   #434
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Похоже на машинку "шумахера" ...
То есть из за повышенного износа, вследствие постоянных высоких оборотов?
Чел там на форуме под эту фотку активно всех агитировал против Лукойла и ВР )
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 23:16   #435
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
То есть из за повышенного износа, вследствие постоянных высоких оборотов?
Очень может быть... Износ - не износ, но могли и колечки закоксоваться, залечь... У него проблем с пуском зимой нет?.. А расход масла какой?..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 23:25   #436
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
У него проблем с пуском зимой нет?.. А расход масла какой?..
К сожалению не знаю...так как человек который размещал, тоже размещал не свое, а с какого то другого форума...
Ну в общем если это все фигня, то я успокоился немного
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2008, 23:43   #437
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата
Сообщение от ligett Посмотреть сообщение
Хотел бы вот только у знатоков выяснить, турбо-наддувной ли это двигатель или нет?

Салоны в прайс-листах пишут турбированный. Официально же Hyundai говорит что CRDi и всё.
Прочитал здесь про технологию саму:
http://philippines.hyundai-motor.com...%20News&no=612
Пишут что выпрыск принципиально другой, что CRDi экономичнее на 15% чем turbo intercooler diesel. Значит это разные двигатели?

Пытался найти информацию и по двигателю D4EA - тоже нигде в гугле не говорится что turbo charger есть.

Скажите, кто-то видел улитку саму эту, крыльчатку и прочие первичные признаки своими очами?
АААААААА!!!!!!http://www.tucson-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
На сантафешном форуме аналогичные вопросы после бесед с салонными манагерами и просмотра поисковиков.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Uncle_Fry Посмотреть сообщение
...Лично у меня обгоны на трассе вызывают трудности - ИМХО после 90 машина разгоняется долго, вплоть до того, что приходилось "отпускать" обгоняемую машину, разгоняться в своей полосе и после этого совершать обгон. Быть может я неправильно выполняю маневр на дизеле?
Странно...я на более тяжелой машине разгоняюсь на 5-й с 80-ти без проблем.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
клапан EGR- клапан возврата ОГ замененный сегодня на Golf V 2.0D при пробеге всего 40 тысяч км
Дросельная заслонка была в таком же состоянии, но подверглась промывке Посмотрите на нарост - наверное мм 2
Сплошной Лукойл и ВР

Клапан не мой, взято с другого форума.
Чёт я тему про клапан не углядел.
У мну уже 94500км, Лукойл, ВР, Шелл...ноу проблем с клапаном.
Скорп прав - клапан гонсчега.
PS Забыл: с клапаном EGR на D4EA есть 2 проблемки, связанные с квалификацией ремонтников:
- меняют трубки местами, лучше пометить заранее. Двигатель после этого ведет себя неадекватно - не разгоняется, дымит;
- забывают поставить обратно колодку на соленоид, с движком вроде и ничего, а последствия - прогар поршней.

Последний раз редактировалось struzhkin; 14.08.2008 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2008, 00:15   #438
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


Ну про Лукойл ничего не могу сказать, а про ВР оочень давно дурная слава ходит из-за их любви к добавкам различных присадок в бензин.
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 18:43   #439
PAVLO!
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PAVLO!
 


Уважаемые! Че-то тема сникла! Какие пробеги? какие расходы? Как заводитесь (в т.ч. на морозах)? Где заправляетесь?
PAVLO! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 17:45   #440
Dmitray
Я тут недавно
 
Аватар для Dmitray
 


Вчера имел разговор с представителем одного из салонов СПб.
его удивление не имело границ, когда узнал что интересуюсь я дизельным тушканчиком.
Он долго уверял меня, что дизель выгоден при пробеге от 70 тык (у меня в среднем 45тык)в год.
Дизель жутко тупой по разгону
Дизель обслуживается раз в 7500 км
На вопрос "пардон, месье, но вроде как 10000???" был ответ (после долгой паузы) - ну да, это замена масла, но полноценное ТО 15000
и все сводилось к бензиновой версии. Аргументации кроме "я езжу и вааще!" не было.
собственно
мои вопросы к уважаемым "трактористам-тушкановодам"
ТО - 10000 так ли это или 7500?
по ценнику (почитал на форуме) 4500-5500 руб?
ну, то что жутко тупой по разгону..... хм. я по городу езжу в 80% времени и с учетом макс крутящего на низах до 50-60 Дизель должен пулять, а вот дальше - , но это уже трасса. Обгоняю редко, но (опять но)
Сейчас машинка дает 11 до сотни, тоже не самолет, но не 16... что скажете?
Впрочем праильнее спросить Питерцев - знает ли кто где есть Дизелек на тестдрайве? а то все эти виртуальные описания....
Спасибо за ответы!
Dmitray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin