Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2008, 21:28   #421
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


ага, CRDI AT - штучка своеобразная

я как-то парился правильным стилем езды на дизельном автомате...
ничего конструктивного не выяснил.
теперь забил на экономию, ездию, как хочу - часто кручу мотор до 4К при разгоне и другое свинство.
что интересно, когда забил на экономию и начал ездить "для удовольствия", то расход, похоже, не увеличился.

фигня это все, частые мойки, курение и пьянство и бл...ство больше сожрут.

P.S. на трассе на дальние расстояния лучше ехать 100-110,
тогда расход 7.6/100км.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mirch, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 28.07.2008, 12:15   #422
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от mirch Посмотреть сообщение
ага, CRDI AT - штучка своеобразная

я как-то парился правильным стилем езды на дизельном автомате...
ничего конструктивного не выяснил.
теперь забил на экономию, ездию, как хочу - часто кручу мотор до 4К при разгоне и другое свинство.
что интересно, когда забил на экономию и начал ездить "для удовольствия", то расход, похоже, не увеличился.

фигня это все, частые мойки, курение и пьянство и бл...ство больше сожрут.

P.S. на трассе на дальние расстояния лучше ехать 100-110,
тогда расход 7.6/100км.
Полностью поддерживаю. Основная прелесть - что ездишь как тебе хочется и расходе не задумываешься. Только движок в красную зону не загоняй, и не насилуй на малых оборотах... Его вообще-то крутить надо, меньше вреда чем в натяг ездить...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.07.2008, 01:42   #423
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата
Сообщение от mirch Посмотреть сообщение
фигня это все, частые мойки, курение и пьянство и бл...ство больше сожрут.
Эти слова бы повесить в теме расход топлива )) Так чтоб всегда на виду были
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказали Спасибо:
Старый 31.07.2008, 12:09   #424
Uncle_Fry
Тут живет
 
Аватар для Uncle_Fry
 


Dr.3L0, видимо, решил не рассказывать секреты обгона на трассе на дизеле...
__________________

Uncle_Fry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2008, 03:40   #425
Krash
Я тут недавно
 
Аватар для Krash
 


CRDi, привет не подскажешь когда всё таки проходить ТО на 2.0 дизеле и чё должны менять и на что смотреть в пиервую очередь
читобы лишнего не взяли и не на косячили
Krash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 13:49   #426
ligett
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ligett
 


впечатления от новенького CRDI 2.0 MT

Добрый всем день и вечер

Пишу свои ощущения от CRDI 2.0МТ:

В жизни катался на многих автомобилях, но в основном маломощных бензиновых, на кроссоверах/джипах - мало. Очень понравилась высокая посадка, объем места, в том числе для задних пассажиров ну и остальные достоинства SUVa вцелом, не понравилась - отделка ни в кожанном, ни в велюровом салонах, особенно пластик (может это во всех машинах сейчас так?).

Расход (первые 400км, т.е. должен быть повышенный вроде как):
ночь МКАД 100кмч - 6.8-7л
ночь по светофорам - 7-7.5л
днем по серьезным пробкам - 9.3л
по трассе попробовал, но пока слишком мало, грубо 7-8л

Думаю что осенью, когда настанет общий коллапс движения в москве расход будет 10-11л.

Динамика:

На трассе - очень понравился, отлично тянет вперед, обгоны без проблем. Но тут нужно сказать, что обгоняю я очень аккуратно и с мин. риском.

В городе - я бы не сказал что он чем-то разнится с бензином. Разве что не нужно при передвижении в пробках раскручивать двигатель чтобы проехать следующие три метра.

По сельхоз местности - вот это просто потрясно, включаешь первую, отпускаешь ноги с педалей и он как на пониженной прет через лужи и кочки и тп. Вытащил мазду-6 из лужи - играючи. Нужно на вторую скорость? педаль газа не давим, просто переключаем и едем дальше.

Везде - подхват снизу это просто отлично! Фырчание дизеля - тут я скажу вот что - народ - это же музыка для ушей, тем более что после 40кмч он ничем от бензина не отличается.

И вот что еще - вчера заехал на заправку - 92 и 95 бензин не продают (какие-то работы) - а дизель - пожалуйста. Стоит он правда как 95 (иногда между 92 и 95), но тут я считаю следующее: бензину могут дать вырасти, но если будут расти цены на дизель, то скорее всего придет кирдык экономике в целом, поэтому правительство если и будет работать над снижением инфляции, то скорее это будет диз топливо в первую очередь.

Вот пожалуй и всё! (странно что дизельных тушканов я в москве еще вообще не видел - отличный автомобиль!)
ligett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ligett, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.08.2008, 14:33   #427
Ross
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ross
 


ligett хороший отчёт, все преимущества дизеля подмечены, желаю удачи.
Ross вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ross, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.08.2008, 17:35   #428
ligett
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ligett
 


двигатель всё турбо или не турбо?

Хотел бы вот только у знатоков выяснить, турбо-наддувной ли это двигатель или нет?

Салоны в прайс-листах пишут турбированный. Официально же Hyundai говорит что CRDi и всё.
Прочитал здесь про технологию саму:
http://philippines.hyundai-motor.com...%20News&no=612
Пишут что выпрыск принципиально другой, что CRDi экономичнее на 15% чем turbo intercooler diesel. Значит это разные двигатели?

Пытался найти информацию и по двигателю D4EA - тоже нигде в гугле не говорится что turbo charger есть.

Скажите, кто-то видел улитку саму эту, крыльчатку и прочие первичные признаки своими очами?
ligett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 22:04   #429
ПРАКТИК
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ПРАКТИК
 


Цитата
Сообщение от ligett Посмотреть сообщение
Добрый всем день и вечер

Пишу свои ощущения от CRDI 2.0МТ:

В жизни катался на многих автомобилях, но в основном маломощных бензиновых, на кроссоверах/джипах - мало. Очень понравилась высокая посадка, объем места, в том числе для задних пассажиров ну и остальные достоинства SUVa вцелом, не понравилась - отделка ни в кожанном, ни в велюровом салонах, особенно пластик (может это во всех машинах сейчас так?).

Расход (первые 400км, т.е. должен быть повышенный вроде как):
ночь МКАД 100кмч - 6.8-7л
ночь по светофорам - 7-7.5л
днем по серьезным пробкам - 9.3л
по трассе попробовал, но пока слишком мало, грубо 7-8л

Думаю что осенью, когда настанет общий коллапс движения в москве расход будет 10-11л.

Динамика:

На трассе - очень понравился, отлично тянет вперед, обгоны без проблем. Но тут нужно сказать, что обгоняю я очень аккуратно и с мин. риском.

В городе - я бы не сказал что он чем-то разнится с бензином. Разве что не нужно при передвижении в пробках раскручивать двигатель чтобы проехать следующие три метра.

По сельхоз местности - вот это просто потрясно, включаешь первую, отпускаешь ноги с педалей и он как на пониженной прет через лужи и кочки и тп. Вытащил мазду-6 из лужи - играючи. Нужно на вторую скорость? педаль газа не давим, просто переключаем и едем дальше.

Везде - подхват снизу это просто отлично! Фырчание дизеля - тут я скажу вот что - народ - это же музыка для ушей, тем более что после 40кмч он ничем от бензина не отличается.

И вот что еще - вчера заехал на заправку - 92 и 95 бензин не продают (какие-то работы) - а дизель - пожалуйста. Стоит он правда как 95 (иногда между 92 и 95), но тут я считаю следующее: бензину могут дать вырасти, но если будут расти цены на дизель, то скорее всего придет кирдык экономике в целом, поэтому правительство если и будет работать над снижением инфляции, то скорее это будет диз топливо в первую очередь.

Вот пожалуй и всё! (странно что дизельных тушканов я в москве еще вообще не видел - отличный автомобиль!)
А у нас в Украине дизельный тушкан идет только с коробкой автомат.Ездил на нем в карьере,в лесу,по холмам после дождя.Просто маленький танк.Просто супер.Но себе взял бензиновый с механикой.У нас между ними большая разница в цене почти4500$
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ПРАКТИК, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.08.2008, 00:14   #430
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


"Вас обманули.." (с)
есть дизельный на ручке.

но, зачем....
автомат на дизеле - это кайф.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mirch, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin