Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2008, 00:59   #381
mirch
Ветеран форума
 
Аватар для mirch
 


от себя добавлю, что отдыхать лучше, чем работать.
однозначно по нонешним временам, IMHO, нужно брать автомат.

особо на дизеле, где провалы тяги в зависимости от оборотов совсем не чувствуются, умничать нечего, нажимаешь педаль - оно и едет...

тупую механическую работу в XXI-м веке - "на плечи машин".

я всего пару раз за все время эксплуатации пробовал ручной режим АТ, потом забил на это дело.
автомат отлично справляется и сам, а я от природы ленив.
люблю кататься, а не вести машину.

P.S. не смотрите на лошадиные силы у дизеля, главное у мотора - вращательный момент.
именно он крутит колеса, а он у дизеля приличный прямо с ХХ.
лошадиные силы начинают играть роль при достижении максимальной скорости, что мало кого затронет.
я лично более 140 не ездию - наверно, повзрослел уже

Последний раз редактировалось mirch; 01.06.2008 в 01:07.
mirch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mirch, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 11.06.2008, 19:46   #382
Igor_v
Я тут недавно
 
Аватар для Igor_v
 


Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
Первые впечатления, только положительные, никаких проблем
с обгонами на трассе не испытывал, даже ни разу не вдавил в пол,
чему немного удивился, прочитав здесь совсем другие отзывы.
Аналогично. От езды пока получаю только удовольствие. Хотя, может просто сравнивать не с чем - до Туссана ездил на 21061. Своего получил из Кореи 11 мая: 2.0 CRDi АТ 4WD 2004г. Пока все нормально, в т.ч. и расход. Правда, с включенным "климатом" расход возрастает на 3-3,5л. Но замер был один раз, возможно ошибся, надо перепроверять. И последнее: собратья туссановоды, подскажите, нет ли где в клубе отсканированной сервизной книжки на дизельный Туссан (если таковые в природе вообще существуют) или какой иной инфы по ТО для 2.0 CRDi , и если нет, не сжалится ли кто-нибудь и выложит её в электронном виде? Заранее благодарен.
__________________
Чтобы дыхание весны ощутить,
В Туссан свой сажусь. На сердце тепло...
Igor_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 20:28   #383
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Igor_v Посмотреть сообщение
подскажите, нет ли где в клубе отсканированной сервизной книжки на дизельный Туссан (если таковые в природе вообще существуют) или какой иной инфы по ТО для 2.0 CRDi , и если нет, не сжалится ли кто-нибудь и выложит её в электронном виде?
http://www.tucson-club.ru/forum/cmps...=documentation ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.06.2008, 23:35   #384
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от Igor_v Посмотреть сообщение
подскажите, нет ли где в клубе отсканированной сервизной книжки на дизельный Туссан (если таковые в природе вообще существуют) или какой иной инфы по ТО для 2.0 CRDi , и если нет, не сжалится ли кто-нибудь и выложит её в электронном виде? Заранее благодарен.
А РАЗВЕ ПРИ ПОКУПКЕ ТЕБЕ НЕ ДАЛИ ЕЕ, СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ ОТСКАНИРОВАТЬ И ВЫЛОЖИТЬ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ - РАНШЕ НЕЧЕГО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ

Добавлено через 1 час 55 минут

Igor_v, выложить неполучается - большой обьем оставь мыло-перешлю.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 17.06.2008 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexPiter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.06.2008, 18:54   #385
Dr.3L0
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Dr.3L0
 


Ну вот я и вернулся, проехав в общей сложности 1600 км.

последний раз заправлялся имея на одометре 3640 км и 130км запаса хода,
израсходовав на это 326 литров соляры, соответственно средний расход 8,7 л

Цитата:
Сообщение от Dr.3L0 Посмотреть сообщение
Компьютер показал:
на 500км - средний 11л., средняя скорость 22км/ч, время в пути 8 ч.
на 1000км - средний 10,2л., средняя скорость 29км/ч, время в пути 23 ч.
на 3640 км - средний 8,9л., средняя скорость 45 км/ч, время в пути 80ч.

Выводы делайте сами:
Я доволен, но чиповать буду обязательно
__________________

Dr.3L0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 21:27   #386
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


на новой машине - пока пробег 700 км по трассе со скоростью 90км/ч было засиксированно 8л на 100км , в городе 13.3 хотя слышал версию что после обкатки потребление должно снизится? есть укогонибудь такие данные? хочу поставить круиз и надеюсь по трассе потребление есче снизится!

Добавлено через 6 минут

А ЧИПОВКА ДЕЛО ХОРОШЕЕ! ТОЖЕ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ ,НО КАК С ГАРАНТИЕЙ? ТОЛЬКО НАДО РЕШИТЬ КАК ЧИПОВАТЬ - СЛЫШАЛ ЕСТЬ ПРИМОЧКИ КОТОРЫЕ МОЖНО ВКЛЮЧАТЬ И ОТКЛЮЧАТЬ В ОТЛИЧИЕ ОТ ПЕРЕПРОШИВКИ МОЗГОВ.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857

Последний раз редактировалось AlexPiter; 17.06.2008 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
AlexPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 15:07   #387
HaykHovhannisyan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для HaykHovhannisyan
 


Привет ввсем получил свой долгожданный Тушкан!!! Но есть некоторые разочерования Во первых при заказе были оформлены климат контроль и TC ни того нидругого нету. ТС вообще нет, а вместо климата стоит просто кондиционер!!! Зато скидку сделали 3000. Купил за 31000. Так что принимайте!!!! Поездил около 700км по городу!!! Расход с кондиционером 9л. Разгон как пуля!!!!!!!!!! Оболдеть!!!!! Но есть вопросик!!! По тех паспорту бак вмещает 58л, в1ера залили 67л, при том что борт показывал что еще километров 150 могу ездить !!!! Лампочкая не горела!! Та сколько же влезает в бак???? Кто нибудь подскажет???
HaykHovhannisyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 15:13   #388
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата
Сообщение от HaykHovhannisyan Посмотреть сообщение
Но есть вопросик!!! По тех паспорту бак вмещает 58л, в1ера залили 67л, при том что борт показывал что еще километров 150 могу ездить !!!! Лампочкая не горела!! Та сколько же влезает в бак???? Кто нибудь подскажет???
В бытность мою дальнобойщиком, лет 10 назад мне умудрились на одной заправке в 200 литровый бак залить 250 литров соляры. Так что думай сам.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 15:42   #389
IoanGrozny
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IoanGrozny
 


Цитата
Сообщение от HaykHovhannisyan Посмотреть сообщение
По тех паспорту бак вмещает 58л, в1ера залили 67л, при том что борт показывал что еще километров 150 могу ездить !!!! Лампочкая не горела!! Та сколько же влезает в бак????
Что-то подобное и у меня. Бак "до горлышка" точно больше 60 литров.
Возможно, даже если АЗС честная, то если цедить по чуть-чуть до горлышка, счётчик АЗС может начать завышать залив, т.к. солярка сильно пенится. Лучше видимо заливать до первого отстрела, чтоб не переплачивать за фиктивные литры. А если реально хочется замерить бак - заливать через мерную ёмкость, например канистру.
IoanGrozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 18:14   #390
HaykHovhannisyan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для HaykHovhannisyan
 


Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
. А если реально хочется замерить бак - заливать через мерную ёмкость, например канистру.
Во-во зали1ал не в АЗС а как-раз из канистры!!!!!! Да еще забыл у меня Тушкан 144 сильный !!!!
HaykHovhannisyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin