Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2008, 09:17   #331
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Всем привет! Люди добрые помогите определиться,сам жду тушкана и дед присмотрел тушканчика тока дизельного,определились с цветом и заказали,но потом на работе у деда кто то ему ляпнул что проблемы у дизельного двигла,что не вылезают из сервисов дизелисты,я почитал отзывы по форуму но что то конкретного не нашел ,дед уже расстроился и перезаключил договор на бензинового,я то по нему вижу что очень расстроился,он вообще любитель дизеля,всю жизнь на них проездил,сейчас пока катается на c-max дизельном. Кто что скажет? Пока не поздно опять перезаключить на дизеля.Деда жалко
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.04.2008, 10:12   #332
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Во Во и я того же мнения,думаю переубедить деда,но нужны доказательства
У меня на санте точно такой же двигатель - D4EA. За 77тык ни одной проблемы с двигателем. Если еще что интересует - спрашивай.
По другим сантам с таким же движком - знаю людей и с бОльшим пробегом, без проблем.
По секонд-хенду была проблема с форсунками на 130 тык, но там машинка 2001гв и форсунки не накие, как сейчас ставят.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2008, 10:27   #333
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
У меня на санте точно такой же двигатель - D4EA. За 77тык ни одной проблемы с двигателем. Если еще что интересует - спрашивай.
По другим сантам с таким же движком - знаю людей и с бОльшим пробегом, без проблем.
По секонд-хенду была проблема с форсунками на 130 тык, но там машинка 2001гв и форсунки не накие, как сейчас ставят.
Его очень волнует подходит ли наше диз.топливо к этим движкам,в c-max с топливом проблем нет ничего не добавляет в бензобак на заправках,что по этому поводу на тушкане как заводится в морозы,какие заправки предпочитаешь?
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:30   #334
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Найди того, кто ляпнул и дай в грызло.
Поддерживаю. Дизельный Тушкан был у меня первым дизелем, и благодаря его качествам у меня потом появился дизельный СантаФе, а сейчас ДИЗЕЛЬНЫЙ Паджеро
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:40   #335
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


А вот как насчет дизельных тушканов 2008 г.в,может что то идет обновленное в двигле,сырые еще? Я где то читал что в Росии появились сначала дизельные санты типа тест драйва дизеля ,а уже потом тушканы в Росии с 2007г,Я сам не сильно разбираюсь в дизелях,но деду надо помочь,не пошлю же я его......форум наш читать,так что все что пишете распечатаю и на стол к нему
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 11:36   #336
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
А вот как насчет дизельных тушканов 2008 г.в,может что то идет обновленное в двигле,сырые еще? Я где то читал что в Росии появились сначала дизельные санты типа тест драйва дизеля ,а уже потом тушканы в Росии с 2007г,Я сам не сильно разбираюсь в дизелях,но деду надо помочь,не пошлю же я его......форум наш читать,так что все что пишете распечатаю и на стол к нему
Я вообще не разбирался...
На Тушканы, которые сейчас поставляются в РФ, ставится тот же самый двигатель, что и на официально поставляемые в РФ до 2006г Санты (D4EA WGT). Этот же движок ставится сейчас на Санты, выпускаемые на Тагазе. На этом же движке бегает куча тушканов в Украине и не только.
Есть другая модификация двигла D4EA VGT, но машины с таким двигателем в РФ не завозились официально.
Уже началась официальная поставка Санта нью с двигателем D4EB (2.2 CRDi). Подавляющее число владельцев ничего дополнительного в топливный бак не льют, заправляются в Мск в основном на Лукойле и не парятся. Я заправлялся на ВР, Лукойл, Шелл (в основном), были и ТНК, и Юкос, и Татнефть - ни одного залета. Сейчас Шелл, т.к. по пути домой.
Короче, любимый дед хочет именно дизель - пусть берет и не парится. А за "не вылезают из сервиса" я бы в грызло дал! И вот почему: по моим данным только 2 офдилера имеют специализированное оборудование для диагностики дизелей, но никто не знает, как им пользоваться, оборудование задвинуто далеко, т.к. не приходилось им пользоваться. И спецов мало, т.к. не на чем учиться.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.04.2008, 11:57   #337
Олегыч
Тут живет
 
Аватар для Олегыч
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
по моим данным только 2 офдилера имеют специализированное оборудование для диагностики дизелей, но никто не знает, как им пользоваться, оборудование задвинуто далеко, т.к. не приходилось им пользоваться. И спецов мало, т.к. не на чем учиться.
Если не секрет какие именно дилеры? Тоже слышал такую инфу на форуме из числа минусов,т.к если что случиться то никто не знает как пользоваться оборудованием,договор в Ориент-авто
__________________
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 13:44   #338
Александр35
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр35
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Всем привет! Люди добрые помогите определиться,сам жду тушкана и дед присмотрел тушканчика тока дизельного,определились с цветом и заказали,но потом на работе у деда кто то ему ляпнул что проблемы у дизельного двигла,что не вылезают из сервисов дизелисты,я почитал отзывы по форуму но что то конкретного не нашел ,дед уже расстроился и перезаключил договор на бензинового,я то по нему вижу что очень расстроился,он вообще любитель дизеля,всю жизнь на них проездил,сейчас пока катается на c-max дизельном. Кто что скажет? Пока не поздно опять перезаключить на дизеля.Деда жалко
Не знаю, какие проблеммы, за 4 не полных месяца наездил 26000, ни каких проблем, просто заправляться не надо с тракторов..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Его очень волнует подходит ли наше диз.топливо к этим движкам,в c-max с топливом проблем нет ничего не добавляет в бензобак на заправках,что по этому поводу на тушкане как заводится в морозы,какие заправки предпочитаешь?
Все подходит, заправляюсь только на лукойле, даже в минус 25, завелся без проблем (сам удивился), ничего пока не лью, думаю рано...
__________________

Последний раз редактировалось Александр35; 23.04.2008 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Александр35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Александр35, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.04.2008, 15:49   #339
Counter-Striker
Я тут недавно
 
Аватар для Counter-Striker
 


Расход у дизеля не более 9-9.5л в городе. Если ехать спокойно и не считая пробок (с ними у Матиза может 30л расход быть ). У меня по городу выходит 8.5-8.8. По трассе меньше 7л не получалось вообще. Если ехать 100-120, расход 7.8-8л.
Counter-Striker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 15:52   #340
Demon
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Demon
 


Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Думаю деда можно обрадовать отзывами реальных владельцев
Да нормальный агрегат. Когда холодно было на всякий случай заливал антигель (мой сосед в январе нарвался на ленюю соляру на ПТК - сидел и ждал оттепели).
Demon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin