Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2008, 09:09   #281
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Хотелось бы задать вопрос владельцам дизельного Тушкана. При том что:
- дизель медленее
- дизельное топлево дороже чем 92
-дизель ест стокоже скока бензиновый авто ну и так далее.
Почему вы выбрали Тушкан с дизилем? И какие вы задачи ставили перед выбором?
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.01.2008, 11:01   #282
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
Хотелось бы задать вопрос владельцам дизельного Тушкана. При том что:
- дизель медленее
- дизельное топлево дороже чем 92
-дизель ест стокоже скока бензиновый авто ну и так далее.
Почему вы выбрали Тушкан с дизилем? И какие вы задачи ставили перед выбором?

Когда покупал - дизелей не было, но хотел. Мотивы:

- расход все же меньше, и сильно. Причем дело не в деньгах, а в "экологическом мышлении".
- специфика дизеля - малый диапазон оборотов с большим моментом, разгон специфический и довольно приятный. Вообще на дизеле стоит попробовать поездить, мне нравится. Кому-то из моих знакомых - однозначно не нравится.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 16:51   #283
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Не скажу про дизельного Тушкана, но по дизельной Санте с таким же движком:
Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
- дизель медленее
Для гонщиков существуют вообще другие машины, а на трассе вполне хватает
Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
- дизельное топлево дороже чем 92
Да, сам не ожидал. Вот возвращаясь вчера из Дивеево обнаружил, что в Нижегородской и Владимирской областях евросоляра дороже 92 на рупь. Летняя на 1.5-2 дешевле.
Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
-дизель ест стокоже скока бензиновый авто...
Но эт ты хватил...Вот по статистике с сантафешного форума бенз среднее 13.8, соляра 10.5. Т.е. в пределах.
Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
...ну и так далее.
"и так далее" может быть. Но меня лично гораздо чаще радует мысль, что я не помню, когда последний раз заправлялся.
А вообще на любителя все это. Я вот не был таким, а теперь стал.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 02:09   #284
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
Rashpil, А как новый дизель к вашей соляре относится. я так понял в Россию не хотят этот двигатель завозить только из-за качества топлива? (хотя вроде к марту может всетаки и появится СантаФе 2,2 CRDi у нас. но это только теория)
Трудно сказать... Я ездил на дизельном Тушкане - проблем не было. Щас езжу на дизельном СантаФе - аналогично.
А вообще чтобы сравнивать - надо попробовать что-то еще. Это я о качестве нашей и вашей соляры... Вот смотаюсь в Ростов-На-Дону, заправлюсь вашей солярой - тада смогу конкретно что-то сказать...

ПыСы. По ходу ни на Тушкане, ни на Санте не использовал ни добавок, ни сепаратор не ставил, ни подогревов типа ВЕБАСТО...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 00:10   #285
Sava1640
Тут живет
 
Аватар для Sava1640
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
30 процентов бенза в дизельную машину? Ню-ню...
А что ню-ню-то?? У меня до тушканчика был опель омега дизель (три года назад), так вот машиной доволен был по уши за рядом минусов, потому и расстались.. А если конкретно, подогрева топлива не было и один раз замёрз так, что не смог завестись и вычитал в мануале, сто зимой при морозах ниже 15 градусов лить бензин, причём не 30%, а ДО 30% от объенма топлива, тем опосля и спасался, зато ни разу не мерз! А про современные дизеля не знаю, надо мануал читать....
Sava1640 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sava1640, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.02.2008, 01:33   #286
1володя1
Завсегдатай
 
Аватар для 1володя1
 


Доброй ночи,хотел поделиться кое какой информацией.Сегодня купил автомобильный журнальчик(как точно называется не помню,помоему "авторевю"),так вот там оказалась довольнотаки занимательная статейка,про то какая салярка продаетсся на АЗС в Москве и московском регионе.Значит так тест заключался в следующем:кореспонденты взяли 15 конистр и двинулись из Москвы по Ярославскому шоссе в сторону области,попутно заполняя тару на разных заправках.Из той же стотьи в России принято три норматива производства соляры:1-ГОСТ,2-ЕВРО3,3-ЕВРО4(научных терминов я конечно не запомнил,но смысл в следующем).Дизельное топливо характеризуется по каличеству содержания вредных примесей и серы,чем их больше тем качество хуже.1-ГОСТ-самая плохая саляра которую можно найти(нормы ГОСТА были приняты ещё в 80-х годах),поэтому было принято решение о призводстве более качественного дизельного топлива для современых двигателей(одна из причин,многие производители авто.отказались от поставок дизельных автомобилей в Россию,из-за частых гарантийных случаях),как следствие было принято решение производить топливо с классами ЕВРО-3 и 4.Но дальше начинается самое интересное ГОСТ-то не кто не отменял.Производителям дали картбланш,производите любое из трёх разрешённых.Думаю коментарии излишни,какое топливо в основном производиться,из-за дешевизны производства.И што немало интереснее оно продаётся всё в одну цену.Но в оправдание наших законодательных органов можно сказать только одно,что ГОСТ не убрали по причине такого транспорт,как сельскохозяйственная техника,оборонка,им просто не нужно топливо вышего качества ,из-за более дорогой цены.По не гласному соглашению московских властей и производителей-распространителей дизельного топлива в г.МОСКВе разрешенно продовать топливо качество которого подподает под нормы ЕВРО-3 и 4.(вся эта информация пршу заметить не из моей головы),а за территорией МКАД кто вочто горазд.Так вот в результате проверки более менее соответствуют качеству азс BP и ЛУКОИЛ,но и у них не всё гладко,на одной торговали переходной соляркой(температура загустения -15),на другой не долив составил с пяти литров 800грамм.На заправке ТАТнефть и оранжевыйТНК(есть такой на Яраславке)торговали летней соляркой(температура загустения -5-6).Всего было проверенно 15 АЗС и на каждой выделенны нарушения,не помню остальных названий,но на нескольких торговали ГОСТовской соляркой,а переодическая заправка таким горючим приводит к очень быстрому выходу из строя топливной аппаратуры,противосажевых фильтров и "катализаторов".Но есть и +, не в одном образце не было найденно,ни воды ни бензина.Так что думайте сами какой мотор приобретать.
1володя1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 10:30   #287
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от 1володя1 Посмотреть сообщение
как точно называется не помню,помоему "авторевю"
Ага, АВТОРЕВЮ №2
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2008, 18:21   #288
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Ага. У нас тоже должны по закону с нового года все заводы производить "Евро-солярку", а фактически ее производит один Лисичанский НПЗ, а остальные - забили и пролоббировали себе еще "переходной период" на неопределенное время. Сцуки.
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 00:55   #289
apaxuc
Тут живет
 
Аватар для apaxuc
 


Rashpil, Так, шо? Если на заправке льют лисичанскую соляру, то это евро??? Или они производят и просто солярку и евро??? Или их обязали 100% делать евросоляру???
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2008, 11:00   #290
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


apaxuc, их обязали делать только ЕВРО-солярку. Насколько известно, если заправляешься на АЗС где ДТ из Лисичанска - то да, это самая нормальная соляра...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin