Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2007, 08:46   #271
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Сергений, За бугром он может и экономичней. Там его еще и за меньшее кол-во выбросов берут - небось от этого налоги меньшие.
А у нас и обслуживание дороже, и попасть на паленую саляру больше возможности, чем с 92-м луцем.
Не знаю, за каким бугром, но в Германии налог на дизеля больше. Поэтому у моих германских партнеров company car дизеля, а домашние - бензинки. Пробегают они на дизелях до 90тыр за полгода. Но там на самом деле все не так: они рассказывали мне, что первую замену масла на дизельной Audi A6 они делали через 35 тык.
Про попадалово у нас на соляру конкретно по машинам с двигателем D4EA - мне известны только случаи попадалова на летнюю в межсезонье, что не есть критично, следить надо.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.12.2007, 09:49   #272
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Про попадалово у нас на соляру конкретно по машинам с двигателем D4EA - мне известны только случаи попадалова на летнюю в межсезонье, что не есть критично, следить надо.
А как следить? Те которые имеют дизель с сабой возят присадку. И зимой даже если зимняя саляра льют её. А забыл всё. Приехал.
Тут почитал паспорт На Митсубиси Поджеро спорт. Они рекамендуют зимой 30% бензы 92 заливат в бак. Знакомый постоянно всю зиму так ездит.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 11:37   #273
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
А как следить? Те которые имеют дизель с сабой возят присадку. И зимой даже если зимняя саляра льют её. А забыл всё. Приехал.
Тут почитал паспорт На Митсубиси Поджеро спорт. Они рекамендуют зимой 30% бензы 92 заливат в бак. Знакомый постоянно всю зиму так ездит.
30 процентов бенза в дизельную машину? Ню-ню...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2007, 23:22   #274
shurup66
TucsonFishingTeam
 
Аватар для shurup66
 


Цитата:
Сообщение от Rashpil Посмотреть сообщение
30 процентов бенза в дизельную машину? Ню-ню...
А чо ню ню. Зайди на Пджеро сайт спроси, Если сильно надо могу фотку странички сделать. Сам был удивлён, не меньше вашего.
shurup66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2007, 00:16   #275
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от shurup66 Посмотреть сообщение
А чо ню ню. Зайди на Пджеро сайт спроси, Если сильно надо могу фотку странички сделать. Сам был удивлён, не меньше вашего.
Сделай! Очень интересно и именно про 92. Про 76 читал, добавляют цетан-корректор и не напрягаясь до первой дизельной заправки. 66-й вообще м.б. вообще без корректора. А вот лезть в высокое октановое на дизеле?
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2008, 22:10   #276
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Повторюсь - дизель РУЛИТ.
Тушкана уже продал, а щас катаюсь на дизельной Санте нью и не нарадуюсь! И по большому счету взял ее только благодаря знакомству с Тушканом! А так и дизелей небыло - боялся, и корейцев боялся...
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 22:25   #277
3meu`
Завсегдатай
 
Аватар для 3meu`
 


Люди! а вот такой вопрос: узнал в салоне, что на диизелях нет обогрева топливной системы. Чем это грозит в наших (Питерских) условиях. надо её устанавливать и скоко енто дело будет стоить?

Добавлено через 3 минуты

Rashpil, А как новый дизель к вашей соляре относится. я так понял в Россию не хотят этот двигатель завозить только из-за качества топлива? (хотя вроде к марту может всетаки и появится СантаФе 2,2 CRDi у нас. но это только теория)
__________________
А теперь Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D AT

Последний раз редактировалось 3meu`; 04.01.2008 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 22:30   #278
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
Чем это грозит в наших (Питерских) условиях.
В Питерских - скорее всего ничем, особенно если будешь заправляться там, где дальнобойщики заправляются ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 22:57   #279
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от 3meu` Посмотреть сообщение
Люди! а вот такой вопрос: узнал в салоне, что на диизелях нет обогрева топливной системы. Чем это грозит в наших (Питерских) условиях. надо её устанавливать и скоко енто дело будет стоить?
....
Ничего не будет, у вас там полно лукойловских заправок с евросолярой, все нормально, опробовано. Соляра хорошая.
Кириши торгуют под брендом "Сургутнефтегаз", тоже наман, опробовано.
Другие не пользовал, не по пути было.
Кстати, топливный фильтр с подогревом.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2008, 00:04   #280
Aleksej
Я тут недавно
 
Аватар для Aleksej
 


Расход по трасе добился 7,0 (скорость 80-85). Ездил в поездку 600км туда и 600 обратно растод показал 8,2 литра. едишь под 100км то расход около 9 литров. а так как целый день по городу мотаюсь средний 12 литров. Хотел меньше. В латвии солярка дороже чеь 95 бензин. заливаю Российскую солярку проблем пока незнаю.

Добавлено через 8 минут

К инфо. У нас тоже теперь не продают дизель автомат. Сказали не пользуется спросом.

Последний раз редактировалось Aleksej; 06.01.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Aleksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin