Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 17:55   #231
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Не понял ?
По ссылке на сайте разницы между бензином и солярой по интервалу ТО нет. А про интервал в 7500 написано "по желанию владельца".
см.п.29Моторное масло и фильтр - дизель *
Замена каждые 7500 км.

В сноске указано *При использовании моторного масла с индексом API SF интервал замены 7500 км.
У меня в сервисной книжке п.29 указано только для Н1 и Таракана. А в этой таблице - для всех.
Т.е. масло с индексом >SF можно менять реже. Подразумевается, что <SF не используется вообще.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2007, 18:06   #232
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


struzhkin,
А-а-а, слона-то я и не заметил.
Ну, если только это - то не страшно. Это все-таки не полное ТО, за меньшее время и деньги. Для меня - тем более, я и так стараюсь два раза в год менять, а пробег в год у меня сейчас тыщ 18 где-то.
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 19:58   #233
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin
см.п.29Моторное масло и фильтр - дизель *
Замена каждые 7500 км.

В сноске указано *При использовании моторного масла с индексом API SF интервал замены 7500 км.
У меня в сервисной книжке п.29 указано только для Н1 и Таракана. А в этой таблице - для всех.
Т.е. масло с индексом >SF можно менять реже. Подразумевается, что <SF не используется вообще.
Индекс API S* используется для "бензиновых"масел. Для "дизельных" масел используется индекс C*, для "многоцелевых" - S*/C*
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 20:00   #234
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
а пробег в год у меня сейчас тыщ 18 где-то
При таком пробеге на дизель переходить смысла нет, имхо. Дизель будет реально окупаться при пробегах от 40 ткм в год и более. Или опять-таки, если много стоишь, а мотор работает (в этом смысле очень интересно сравнить его экономичность с "зажигалками" в условиях московских пробок )...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 20:01   #235
matros
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для matros
 


Цитата:
Сообщение от TSer1
Ну тогда понятно, значит буду заказывать то что мне нужно, а не то что они туда уже сами решили поставить...
давай-давай! дилер не вправе завышать рекомендованную дистрибьютором цену. я после покупки отжал у Темп-Авто $500 на этой теме.
__________________
Ваш доброжелатель.
matros вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 20:13   #236
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Baz
Индекс API S* используется для "бензиновых"масел. Для "дизельных" масел используется индекс C*, для "многоцелевых" - S*/C*
Ну правильно, правильно...конечно же С для дизелей.
В таком случае, если именно эта http://www.hyundai.ru/ru/service/to/ таблица будет в сервисной книжке на дизтуш, то через 7500 вэлкам менять масло. Без вариантов.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 20:50   #237
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


В мануале интервал замены масла - 15 тыс км/1год, при масле не хуже СF-4
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 20:58   #238
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
При таком пробеге на дизель переходить смысла нет, имхо. Дизель будет реально окупаться при пробегах от 40 ткм в год и более. Или опять-таки, если много стоишь, а мотор работает (в этом смысле очень интересно сравнить его экономичность с "зажигалками" в условиях московских пробок )...
А я не по экономическим причинам на дизель кошусь
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 00:34   #239
dim777
Я тут недавно
 
Аватар для dim777
 


Новый вопрос?

Народ пождскажите..
Сегодня прошел ТО-0
залили по умолчанию масло ZIC RV 10W40 API CI4 grade ACEA E3/E5/B3/B4 semi-synthetic diesel (полусинтетика), а в рекомендациях хюндая стоит SHELL HELIX ULTRA 5W 40
Спецификации/допуски:
API SJ/CF EC, ACEA A3/B3/B4-98, VW 500.00&502.00&505.00, MB229.3&229.1, PSA E and D, BMW Longlife Oil, BMW Special Oil, Jaso "SG", Ferrari, Rover, SAAB, Porsche.

Цена одинаковая , но впереди зима, да и думаю,что синтетика всеже лучше полусинтетики. причем полусинтетика
SHELL HELIX DIESEL PLUS 10W 40 стоит в два раза дешевле...
dim777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2007, 05:26   #240
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


Для Киева 10W40должно хватить выше крыши

Цитата причем полусинтетика
SHELL HELIX DIESEL PLUS 10W 40 стоит в два раза дешевле...
В магазине?
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin