Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2007, 11:41   #221
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Хм-м, "по паспорту" - 162...
Сомневаюсь... Мощность как раз и "отвечает" за максималку...
Мне это хоть и неактуально - все равно по трассе больше 140-150 не хожу (обычная "крейсерская" - в диапазоне 100-130), но все же интересно знать возможности авто...
Своего разгонял до примерно 165 по спидометру, по GPS это получилось 155...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.10.2007, 11:46   #222
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Сомневаюсь... Мощность как раз и "отвечает" за максималку...
Мне это хоть и неактуально - все равно по трассе больше 140-150 не хожу (обычная "крейсерская" - в диапазоне 100-130), но все же интересно знать возможности авто...
Своего разгонял до примерно 165 по спидометру, по GPS это получилось 155...
Это понятно...
Исходя из чего они это пишут, интересно ?
Меня больше интересует его разгон с 60 до 100. Но данных нет нигде...
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 11:48   #223
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от AnBlack
Меня больше интересует его разгон с 60 до 100.
Вот в таких режимах дизелю нет равных. Причем ему "по барабану", груженый или нет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 14:32   #224
Citizen
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Citizen
 


В Автосалоне Волна на Варшавке менеджер сказал, что на дизельном Tucson нужно проходить ТО каждые 7 500 км. В итоге вся экономия на топливе уйдет насмарку. На Спртидже NEW стоИт этот же дизель и дилеры KIA устанавливают периодичноть ТО - 15 000 км.
У меня сложилось мнение, что либо это дешевый менеджерских ход ради того, чтобы продать бензиновый со склада, а не удерживать клиента полгода. Либо местные дилеры перестраховываются опасаясь за совместимость коробки и дизельного агрегата.
Citizen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 14:40   #225
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
М-да... Значит на трассе не выше 140-150?..

Я раз за пивком зазевался, смотрю - а жена уже 160 едет. На мой рявк ответила, что ее машина едет 160 и она решила мою проверить.
ЗЫ на фотке не я, ну их нафиг такие скорости на наших дорогах.
Но это дизельная санта с кочергой, Химик с hyundai.auto.ru. Автоматчики говорят, что больше 170 не получалось (все по спидометру).

Последний раз редактировалось struzhkin; 22.10.2007 в 14:50.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 16:35   #226
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Тады это не похоже на 112 л.с. Что-то тут не согласуется...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:04   #227
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата
Сообщение от Citizen
В Автосалоне Волна на Варшавке менеджер сказал, что на дизельном Tucson нужно проходить ТО каждые 7 500 км. В итоге вся экономия на топливе уйдет насмарку. На Спртидже NEW стоИт этот же дизель и дилеры KIA устанавливают периодичноть ТО - 15 000 км.
У меня сложилось мнение, что либо это дешевый менеджерских ход ради того, чтобы продать бензиновый со склада, а не удерживать клиента полгода. Либо местные дилеры перестраховываются опасаясь за совместимость коробки и дизельного агрегата.
А вот что по этому поводу пишут "хозяева ситуации" :
http://www.hyundai.ru/ru/service/to/

Особое внимание советую обратить на конец страницы.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Scorp
Тады это не похоже на 112 л.с. Что-то тут не согласуется...
Может, дизельные лошади крупнее ?
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:17   #228
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Залез на официальный сайт Хёндая в России, еще раз сравнил комплектации и цены.
Комплектация GLS 2.0 CRDI 5 MT (BH121301E) за 774900р. условно идентична GLS 2.0 5 MT (BH104303E) за 752900р. Разница только в том, что у дизеля кондей вместо климата. Климат трудно оценить не являясь разработчиком машины, но думаю, что на 15-20 тысяч рублев потянет. Соответственно примерная разница в цене получается 774900-752900+15000(20000) получается 37000-42000р. В принципе зря я так сокрушался, надо было подождать официальные данные. Разница в цене между дизельным и бензиновым двигателями получается классическая.
Сравниваю дальше и ахреневаю!
GLS 2.0 CRDI АT H-Matic (BH121402E) за 833900 и GLS 2.0 АT H-Matic (BH104405E) за 811900р., по описанию комплектации полностью идентичны! В том числе обе с климатом! Разница в цене всего 22000р. Точно такая же как между GLS 2.0 CRDI 5 MT (BH121301E) и GLS 2.0 5 MT (BH104303E), если без учета климата
У них там что с головой проблемы (типа мы тут считать не умеем), или руки кривые у программеров занимающихся сайтом?
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:41   #229
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Тады это не похоже на 112 л.с. Что-то тут не согласуется...
Точно такая же, как и у меня. Корейская, 2005г.р. Не чиповал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AnBlack
А вот что по этому поводу пишут "хозяева ситуации" :
http://www.hyundai.ru/ru/service/to/

Особое внимание советую обратить на конец страницы.
Пишут почти то же, что и у меня в сервисной книжке. За исключением ссылок на Н1 и Таракана, для которых замена масла и фильтра каждые 7500 обязательна. СантаФе (а следовательно и дизель D4EA) не упоминается в этой обязаловке!!! Т.е. у меня есть лазейка.
А вот если на дизТушкан сервисная книжка будет совпадать с указанной таблицей - не отбодаешься.
Но IMHO лучше через 7500, серы у нас до фига, несмотря на сертификаты. А почитаешь про тойоты, ниссаны там разные - они вообще через 5-6тык меняют.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Залез на официальный сайт Хёндая в России, еще раз сравнил комплектации и цены...
Ну голова-то тут вошла в конфликт с кошельком, поэтому все это необъяснимо.
А разницу бенз-диз взяли классическую из учебников, чего заморачиваться-то, ежели все заинтересованные уже кинулись в интернет, а там все это уже и написано.
Кстати, моя диз была дешевле бенз 2.7 в такой же комплектухе.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2007, 17:42   #230
AnBlack
Ветеран форума
 
Аватар для AnBlack
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin
СантаФе (а следовательно и дизель D4EA) не упоминается в этой обязаловке!!! Т.е. у меня есть лазейка.
А вот если на дизТушкан сервисная книжка будет совпадать с указанной таблицей - не отбодаешься.
Но IMHO лучше через 7500, серы у нас до фига, несмотря на сертификаты. А почитаешь про тойоты, ниссаны там разные - они вообще через 5-6тык меняют.
Не понял ?
По ссылке на сайте разницы между бензином и солярой по интервалу ТО нет. А про интервал в 7500 написано "по желанию владельца".
AnBlack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin