Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2006, 17:12   #111
DTGeorge
Я тут недавно
 
Аватар для DTGeorge
 


Дык это ж афтомат, если прижать, он на 3-ю прыгает и погнал.... хотя на 3-й там видимо не особо по оборотам запас есть...

кароче честно говоря не пробовал

я по трассе мало езжу...
DTGeorge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.09.2006, 20:35   #112
Jus
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Jus
 


Цитата
Сообщение от wiseman
Дизелей в наличии нет. Пользуются спросом - их возят под заказ с очередью в 3 месяца.
Если бензиновый вариант отловить в салоне ещё есть возможность, то с дизелем всё просто швах.

Они в Киеве все оседают.
Сегодня мне позвонили из салона, мол через полтора месяца будет партия, бронируйте быстрее цвет свой.. Приехал, пока все подписывал, из пяти Тусанов дизелей три раздали по телефону, и один мой - четвертый.. Остальные капли идут в регионы...
Jus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 10:56   #113
Zet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Zet
 


Брал дизель в начале сентября, точнее 6.09.2006г. - Днепропетровск .
Было в салоне УАХ три автомобиля (дизельных) два золотистых, один чёрный.
Пока я решался, золотистые ушли - остался мой чёрный (я сразу на него глаз положил).
Сейчас 29.09.2006 на одометре 8450 км,
(из этого 6500 по дорогам европы Украина-Польша-Германия-Австрия-Италия-Австрия-Венгрия-Украина) скоро 1-ое ТО на 10 тысячах.
Пока только положительные эмоции.
Расход по городу в пределах 10 литров
Расход по трассе - смотря как ехать:
если 90-100 км/ч то около 7 литров
если 130-140 км/ч то около 10 литров
если 150-170 км/ч то около 11,5 литров
MAX. скорость 188 км/ч в Австрии по автобану немножко с горки (BMW Х5 и AUDI Q7 сгонял с левого ряда) Был очень горд за свой Тушкан.
__________________
Tucson CRDi механика
Ebony Black
Zet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 12:10   #114
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Смотрю много народа с Украины на дизелях, значит хоть в этом отношении движемся в Европу, там ведь дизель в почете

Нам бы еще топливо европейское...
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 14:17   #115
Zet
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Zet
 


Да я думаю, если в европе взять посщитать дизель - бензин,
То по новым машинам это будет 90 к 10 авто
__________________
Tucson CRDi механика
Ebony Black
Zet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2006, 16:04   #116
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Zet,
если дела и дальше так пойдут, наверное моя следующая машинка (дай Бог!) тож дизельной будет

А за это время на форуме накопится инфа про дизели, надеюсь положительная
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2006, 16:43   #117
duma
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для duma
 


Цитата
Сообщение от 2.0 CRDi
Езжу на дизеле с автоматом с конца 2004г. В-принципе, можно много что описать. Особенно человеку, не ездившему до сих пор на дизеле.
1. Динамика в городе хорошая - сказывается крут.момент, который всегда превосходит бензиновые моторы с аналогичным объёмом. Только 2-ая передача довольно растянута.
2. Расход по компу и реальным расчётам в городе в среднем 10-10,5. За городом при 90 км/ч - литров 7,5-8 с 2-мя, 3-мя чел.
3. Конечно, всегда надо прогревать топливо, пока "спираль" не погаснет. Даже зимой в морозы -25 после 3-х дней неподвижного стояния заводилась сразу без капризов. Единственное надо помнить, что пока дизель холодный - он как мёртвый, а прогревается быстрее на ходу. Вот в морозы пока от дома с утра отъезжаю, то "давлю" чуть-чуть. Только стрелка температуры немного поднялась - поехали нормально.
Само собой про качество диз.топлива, думаю, упоминать не надо. Сам никакими присадками ни разу не пользовался.
3. Конечно, у городе с автоматом то, что надо. А на трассе при обгоне, например, при скорости больше 100-110 надо уже подумать успеешь ли вырваться и завершить вовремя манёвр. Т.к. самая тяга при оборотах 2000-2500. Когда тахометр в районе 3000, то мотор ревёт, а тяга не добавляется. Хотя это свойственно всем диз.моторам. Просто надо учитывать, что мотор 2л и коробка 4-х скоростная. А 3000 оборотов соответствует на 4-ой примерно 142 км/ч.
4. Вообще дизель надо понять и тогда вряд ли вы уже пересядете на простую бенз.модель. Это очень многие отмечают. К тому же диз.мотор не перегревается, кондиционер при нём кушает топлива меньше, чем при бензине. И в хорошую горку 2,0crdi тянет получше, чем 2,7 (все с автоматом).
Вот сейчас на Tucson стали ставить 2.0 crdi, но уже на 140 сил. Но только с 6-ти скоростной механикой.
Хочу взять Тушкан акпп дизель из Кореи 2004г выпуска. Подскажите какие могут быть проблемы у этого года? И вообще проблемы с дизелем после тысяч 30-40 какие?
duma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 12:58   #118
Vlad_Minolta
Тут живет
 
Аватар для Vlad_Minolta
 


Сам задумался о том, что такое дизель. В итоге затестил Прадо 99 года 125 сильную и Паджеро 3 новый (160лс), все с АКП. В результате имеем - машины просто улетаеют со старта, разгон бешеный (вот что значит - момент, авто просто выстреливает ! ) Тушка хоть и на типтронике в ручном была, так и не смогла даже близко приблизиться. Про трассу и обороты. Запаса хватает с избытком, + у Паджеры типтроник (вот уж где я оторвался ! ))) ), обогнать на трассе фуру - легко. Обороты - от 1,5 до 3 - рабочий промежуток с макс моментом, по краям - падение, но не сильно заметно. В сухом остатке - для универсала, все- и внедорожника - однозначно турбодизель (не атмосферник !!!!! )
Vlad_Minolta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 13:04   #119
Сергений
Ветеран форума
 
Аватар для Сергений
 


Vlad_Minolta,
Так у Тушки 140 лошадок у 2.0, но по поводу дизеля... Каждому свое.
__________________
Порой шутка убивает...
Сергений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2006, 13:15   #120
Vlad_Minolta
Тут живет
 
Аватар для Vlad_Minolta
 


У Прады - 125,, весит 2300 против 1650 Тушки...
короче момент - убойная сила...
Vlad_Minolta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bmwclub, БензинКто, Дизель, Дизельный, Тушкан, или, надежней, против
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson против CR-V Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 208 02.11.2015 19:29
Кожа, за или против Сергений Опросы 226 12.10.2009 13:44
Сигнализация на дизельный Tucson CRDi Zet Защита от угона 26 30.09.2008 00:21
тусан против соренто shaman[st] Hyundai Tucson - за и против 43 03.12.2007 00:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin