Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2015, 15:28   #71
Nox
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nox
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
И тут я задал себе вопрос - а где логика?
А хотя... я тебе еще раньше сказал - бери 2.0, чо переубеждать-то? .
ну вот вы скажите, с чего вы взяли что 2.7 нормально едет? что для вас значит нормально едет? что для вас большой расход? сколько км вы наезжаете в год?
Nox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.07.2015, 15:35   #72
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Мы все или я в частности?
За себя отвечу - 16 тыс в год. Нормально - это когда чуть вдавливает в кресло при разгоне и не визжит при этом. Расход? 3 ведра, как у Генерала на его мерине МЛ350. Но для него это по карману, а я покупая машину за лям (Тушкана 2,7 вышел 1,200 вместе с кредитами, страховками) был готов платить за ее аппетит под 15 л. в среднем. Годовой средний расход и выходил 14 л. Хотим экономии? Берем Матиз или Гетс и радуемся.
Сейчас СантаФе. По трассе можно тошнить 80 км/ч за 5,2 л на 100км, но я еду +15 к разрешенной, а это местами 145 км/ч с расходом под 10. А в среднем 7,5 л соляры на сотню. На Тушкане было 9,8л. 92-го. Что по деньгам тоже самое.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 15:50   #73
Nox
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nox
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Мы все или я в частности?
За себя отвечу - 16 тыс в год. Нормально - это когда чуть вдавливает в кресло при разгоне и не визжит при этом. Расход? 3 ведра, как у Генерала на его мерине МЛ350. Но для него это по карману, а я покупая машину за лям (Тушкана 2,7 вышел 1,200 вместе с кредитами, страховками) был готов платить за ее аппетит под 15 л. в среднем. Годовой средний расход и выходил 14 л. Хотим экономии? Берем Матиз или Гетс и радуемся.
Сейчас СантаФе. По трассе можно тошнить 80 км/ч за 5,2 л на 100км, но я еду +15 к разрешенной, а это местами 145 км/ч с расходом под 10. А в среднем 7,5 л соляры на сотню. На Тушкане было 9,8л. 92-го. Что по деньгам тоже самое.
ну я только понял что вы не хотите на это смотреть с другой стороны и уперлись в свою точку зрения, что впринципе не плохо)
что бы вдавливало в кресло и не визжало достаточно иметь большой крутящий момент,или правильно большой объем мотора, но извините меня 10,5 секунд до 100 у 2,7 это целая вечность!!! если я уж начал говорить про тот же 3л от бмв , у того 8 секунд при таком же расходе, а 8 секунд это хоть какая-то приемлимая динамика и вот за нее уже можно и платить! а про матизы и т.д. я вообще не понимаю к чему вы приплетаете, так же как и дизельный санта фе, я тоже могу сказать что сейчас у меня при 160-180 авто кушает 8л и что?!
Nox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 16:11   #74
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
но извините меня 10,5 секунд до 100
данные инета? Ну-ну. У меня 11,6 сек. Однако гораздо быстрее, чем Тушкан. И это не ощущения. Купил ELM все мечтаю замерить разгон до 100.
Но все, спор прекращаю. Бери 2.0.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 16:15   #75
Алексей52
Ветеран форума
 
Аватар для Алексей52
 


этот спор действительно может длиться вечно. Надо брать то, что по душе именно будущему владельцу. Как с ботинками. Обувь должна быть удобна носителю таковой а не продавану или другану. Так и с машиной. ИМХО.
__________________


Тётя радует:
Алексей52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 16:20   #76
Nox
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nox
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
данные инета? Ну-ну. У меня 11,6 сек. Однако гораздо быстрее, чем Тушкан. И это не ощущения. Купил ELM все мечтаю замерить разгон до 100.
Но все, спор прекращаю. Бери 2.0.
да какой спор, скорее обсуждения! что брать дело только мое, переклинит возьму 2.7, нет куплю 2,0 это вот навязывать мне не нужно)
а ваше сравнение в разгонной динамики совсем не правильное, вы как понимаю сравниваете новый дизельный авто(с турбиной и большим изначально моментом и низовым мотором), со стареньким 2,7 у которого явно разбежались коняшки в силу возраста , так же не забываем про усталось остальных узлов которые тоже влияют на разгон! вы у себя удалите егр,сажевый и прошейте это все хорошим чипом, вы будите оч сильно удивленны возможностям своего авто, а особенно упавшему расходу!

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей52 Посмотреть сообщение
этот спор действительно может длиться вечно. Надо брать то, что по душе именно будущему владельцу. Как с ботинками. Обувь должна быть удобна носителю таковой а не продавану или другану. Так и с машиной. ИМХО.
именно! но мне просто уже интересно
Nox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:00   #77
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
на Тушкане выше 14,5 у меня расхода не было.
Олежек, не криви душОй. Было...


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А ведь до Тушкана хотел Кашкай.
Блин... Как теперь пить с тобой из одного стакана?!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:21   #78
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Даешь холивар!
Влад, я с тобой соглашусь, но не про Тушкана. Санта (или ее сестра Сорента) - там да. Там дизель гораздо предпочтительней, но из-за того, что в Россию не возят 3-х литровых зажигалок, но расход, налог... Так что там - только дизель! Для Тушкано не маловато трактора? Я если честно не ездил
Олег 160 по коломенской окружной не напрягаясь. По Украине раз разогнал до 180 но если честно сцыкотно на такой скорости ужо.
Проблем с ним именно потому что он дизель не испытывал ни разу пробег уже 230 тык полет нормальный.


Цитата:
Сообщение от Smartboi801 Посмотреть сообщение
Фу вонючий трактор!
Можно подумать зажигалка розами пахнет не нюхай и все получится
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 17:50   #79
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
вы у себя удалите егр,сажевый и прошейте это все хорошим чипом, вы будите оч сильно удивленны возможностям своего авто, а особенно упавшему расходу!
У меня заглушка стоит. А чиповаться, как видеокарту разгонять. Сгорит враз. Мне и стока хватает. Тем более, что уже итак все выжато. Если только двойной наддув ставить
2,7 у меня был первые 4 года своей жизни. Стареньким его назвать нельзя. Я его не утруждал, чтоб за 7 лет у него коняшки разбежались. Последние 3 года он у отца пенсионера, который за год не более 5 тыс накатывает до деревни и обратно. Вот лет через 8-10 посмотрим, а щаз бегает и еще как!
Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Как теперь пить с тобой из одного стакана?
Санька, не криви душой, из одного стакана не пили. Из одной бутылки? Да!

Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
Олег 160 по коломенской окружной не напрягаясь.
Мой Тушкан после 160 (по спидометру) не шел, как не тапи тапку, просто не ехал. Где-то ограничитель, т.к. ход тапки еще большой был. А вот на Санте 180 (по GPS) разгонял. Трасса была свободной, правда один единственный дебил шел по левой 90 и решил на правую перестроиться. Я не вылез его убивать, только потому что все дрожало. С тех пор больше не летаю. Хотя уверен и 200 пошла бы. Разрешенные 145 максимум и только в левом.

---------- Сообщение добавлено 21.07.2015 в 17:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Vlad1764 Посмотреть сообщение
По Украине раз разогнал до 180 но если честно сцыкотно на такой скорости ужо.
Гдеж там по Украине 180? Я как въехал после Белоруссии больше 80 физически невозможно и опасно. Некоторые города брусчаткой выложены, как на Красной площади. Там вообще 25-30. Хотя, больше скорость, меньше ям, правда больше ...ли слесарям!
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2015, 18:56   #80
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Гдеж там по Украине 180?
Есть там с Харьковской окружной километров через 7-8 дорога похожая на взлетную полосу до Днепропетровска ее называют почему то президентской (старое название до свидомых еще) Так вот она реально ровная как взлетка и на всем протяжении не идет ни через один населенный пункт.
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора 2.0 АТ vs 2.7 AT VMax Hyundai Tucson - за и против 1766 25.09.2019 14:16
Прицепы: муки выбора и эксплуатация Дени [Tucson] Тюнинг и аксессуары 210 04.06.2018 18:27
Объём багажника или муки выбора :) Philip [Tucson] Кузов и салон 101 24.07.2013 09:48



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin