Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2015, 16:19   #1
41-й
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос Нужна ли новая книга по ремонту своими силами?

Издательство "Третий Рим" планирует запустить новую серию книг по ремонту автомобилей. Эта серия будет отличаться от уже существующей серии "Ремонт без проблем" тем, что в ней будет только "выжимка" из полноразмерного руководства по ремонту. Будут только замена фильтров, ремней, жидкостей, лампочек, предохранителей, реле, тормозных колодок и т.п. Будут основы диагностики автомобиля. Словом, серия задумана так, чтобы позволить автолюбителю не ездить на сервис "по каждому чиху", а сделать ремонт по мелочи самому, бесплатно (не считая затрат на пиво). Размер книги запланирован такой, чтобы она без проблем умещалась в любом бардачке.
Как считаете, нужна ли такая книга, будет ли она востребована? Если да, то какая, по вашему мнению, должна быть ее цена?
Старый 09.07.2015, 17:10   #2
41-й
Автор темы
Автор этой темы

В чем глупость вопросов? Издательство, действительно не знает, нужна ли Вам эта книга или нет? Если бы считали бы, что, однозначно нужна, Вас бы не спросили. Кстати, лично Вы так и не ответили на этот вопрос.

О цене. Полноразмерное издание стоит у продавцов более 400 рублей. И то такие книги раскупают. Можете глянуть на форуме Туссана по руководству по ремонту - там в очередь записывались на книгу.
Издательство же хочет и помочь людям и само не пролететь с тиражом. Если цену завысить, тираж осядет на складе. А это не нужно не издательству, не людям.
Старый 09.07.2015, 17:11   #3
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Если общая, а не по конкретно модели, то пройду мимо. Что можно в Тазе поменять, то "немцу" будет смерть. А если на каждую модель, то.... смотря какая цена. Может и возьму.
Старый 09.07.2015, 17:15   #4
41-й
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Глупейший, дважды вопрос, тем более, что в вопросе "зашифрован" ответ...

Если собрать все самоделки-ремонты, да с фото, да издать, да какие замены можно ставить, да как попроще сделать, да только кто этим будет заниматься безвозмездно...Найти мецената-я б такую книгу зафигачил, но полгодика минимум бы пришлось трудится и день и ночь...
Вы явно никогда не писали ничего серьезнее личных писем. Полгодика.... А полтора годика не хотите, как минимум. Одну только инфу собирать полгодика будете.
Все почему-то, как в футболе, знают про издательскую деятельность всё. Думают - это так просто - сел да написал. А это тяжкий кропотливый и тяжелый труд. Это не посты в форумах выстреливать. Поэтому и цена на эти книги не как на шашлык за рупь.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Если общая, а не по конкретно модели, то пройду мимо. Что можно в Тазе поменять, то "немцу" будет смерть. А если на каждую модель, то.... смотря какая цена. Может и возьму.
Такие книги будут по отдельным маркам и моделям. На первый раз запланированы по 150 маркам, в том числе и по Туссану. Сами посудите, как можно написать общий для всех существующих моделей раздел "Замена фильтрующего элемента ыоздушного фильтра", если они у всех моделей заменяются по-разному?
Старый 09.07.2015, 17:40   #5
41-й
Автор темы
Автор этой темы

Извините, но, по-моему, хамить незнакомому человеку вместо ответа по существу начали именно Вы своим первым же постом. Получив аналогичный ответ, сходу обиделись. О Вашем существовании и огромном количестве ваших тем я не подозревал, пока Ваш пост не появился в теме, так как я, не смотря на то, что давно зареген здесь, посещаю его довольно редко, так как занят работой выше головы именно на издательском поприще. Если бы мы действительно, считали бы народ дебилами, как Вы сказали, то эта тема в опросе не появилась бы.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 17:44 ----------

Цитата:
Зри в корень. (с)Козьма Прутков.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 17:20 ----------

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 17:21 ----------

Ну, а чё, тогда у дебилов спрашивать, если сам умный?
Или все Тушкановоды-издатели?
Или выстреливатели постов?
Ты уже определись. Взял и всех не издателей, обкакал, невзначай...
И Вы после этого обвиняете меня в хамстве? Похоже ТЫ тут главный скандалист. Я сам тушкановод (глянь профайл). А после нашей переписки желание "обкакать" у меня появилось только по отношению к тебе. Тоже мне, гуру нашелся.
Старый 09.07.2015, 18:00   #6
AlexMV
Навсегда с нами....

Мне надо, у меня есть большая книга и этот форум

AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 18:05   #7
41-й
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Да понял я, понял...Остальные все - бездельники ...и посещают форум часто...Опять обкакал одноклубней-ты талант, однако...
Удачи в тяжёлом издательском поприще...
Книжку-же всё равно издавать будешь, и продавать по своей цене, по той, которую рассчитаешь...И опрос тут не в Красную Армию...
Тебе что, подраться не с кем, что ли? Где я хоть слово против одноклубников сказал. Смотрю, мастер ты передергивать. Я скорее, себя обвинил в лени посещать сайт часто.

А на счет книги - если народ не одобрит, зарублю проект. Я не в госфирме работаю, где только бы бабла срубить. Провалится проект по деньгам, меня хозяева фирмы с дерьмом съедят.

В общем, спасибо тебе, заболтал ты опрос сходу. Глядя на наш срач остальные форумчане уйдут с темы, хотя мне их мнение важно. Придется на другие автофорумы с этим вопросом пойти. Туда, где на меня сходу набрасываться не будут, а дадут конструктивные ответы по существу.
Старый 09.07.2015, 18:09   #8
41-й
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
А то в книжках, всё афигенно просто, взял ключ такой-то открутил гайку-такую то...а в жизни почему-то не откручивается...Давай реально делать книгу, а опрос - он нужен для галочки...Надо на форуме искать достаточно сложные работы, потому, что фильтр воздушный поменять конкретно на Tucson - 95% владельцев -книга не нужна...Салонник, уже надо фото, топливный, тоже... и так далее, продумать на что внимание обратить и этот материал искать на форуме...
Я все свои книги делаю с полной разборкой реальной машины и каждую операцию сопровождаю фото. По салоннику Туссана у меня, кстати, есть очень большой набор всех фото от открывания бардачка, до вытягивания фильтра из отсека. Ну, это частности. А про воздушный фильтр - да, на Туссане его заменит даже ребенок, а вот, На Логане без книжки свихнется, так там наворочено.

---------- Сообщение добавлено 09.07.2015 в 18:13 ----------

Цитата:
Прощаю...
А я у тебя прощения не просил. Ты, похоже, действуешь по принципу, "кому я должен, всем прощаю". И, кстати, редактировать уже отправленный пост, добавляя в него что-то - признак дурного тона. Пока оппонент пишет тебе ответ, ситуация изменилась, а он об этом не знает. Получается, ты его сознательно путаешь. Пиши уж все мысли отдельными постами, по очереди.
Старый 09.07.2015, 18:25   #9
McM
МакЭм
Ветеран форума

Упрощённая книга не нужна, только полноразмерная.
имхо.

400 руб за большую - не дорого, но картинки я бы сделал схематичными типа такой, а не полноцветными,

Последний раз редактировалось McM; 09.07.2015 в 18:31.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 18:46   #10
DIONIS
Тут живет

нынче никакие книги не надо. ни АСПушкин, ни ремонт Тушканов. все есть в сети, и у деда спросить можно))
DIONIS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте