Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2015, 11:18   #41
Aex 473
Ветеран форума

Краткая история владения ВАЗ 21102:
Брал с возрастом 2,5 года у знакомого пробег около 60000 , очень аккуратный товарищ. К машинам я отношусь очень хорошо и бережно, дело не в этом, дело в качестве ТАЗа. Примерный цикл:
1. Перестало работать втягивающие - в сервис, замена втягивающего, в последствии стартера
2. через 2-3 недели обрыв тросика сцепления на перекрестке, менял 3 раза!!! за эксплуатацию, продавцы клялись что "оригинал".
3. Следующее, генератор...под замену, купил "оригинал" через три дня машина светилась как новогодняя елка внутри, давал повышенное напряжение, опять сервис разборка замена....
4.Кнопки свеклоподъемников ( как потом оказалось) раз 5 высаживали аккумулятор в ноль за ночь, замена блока, надо ехать утром а машина в ноль
5. Вилка в коробке сцепления ТРЕСНУЛА пополам,почему так и не понял никто , снятие коробки, ремонт .....
6. Управление обдувом и температурой жило своей жизнью, то работает , то нет, замена блока
7. Двигатель начал при разгоне(нагрузке) троить, был на нескольких диагностиках, свечи,провода, чистка, так и продал с этим дефектом
8. Контактная группа замка зажигания, классно встать на заправке и потом толкать, потому что не заводится, замена
Машине 3,5 года прогорает глушитель(замена), это НОРМАЛЬНО??

Это примерно за 1,5 года эксплуатации, не считая замены сцепления, амортизаторов и работ по подвеске, но это текущие работы.

Такое "счастье" мне больше не надо.

P.S. Если как выше писали,у кого то есть масса свободного времени , "руки не из жопы" и желание копаться в этом ведре, то конечно будет в удовольствие такое владение. Я хочу время тратить на другое.
Aex 473 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aex 473, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.06.2015, 11:47   #42
Lexiy
Ветеран форума

Aex 473,Возможно просто не повезло. С таким же успехом можешь в своем эссе заменить ВАЗ на Тушкан и будет так же правдоподобно. Приглядись. Есть люди на форуме, которые так же маются с ошибкой Р0133, нестабильным ХХ, воем в трансмиссии и т.д.
И кстати

Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
Это нормально?! Это просто З......СЬ!!!!!Они меньше ходят.
Старый 26.06.2015, 11:52   #43
Prof
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Aex 473
Это какой-то прямо трындец. У отцовской калины по гарантии поменяли катализатор, и, собственно, проблем за 5 лет больше не было. Вообще о проблемах с покупными запчастями я наслышан. Автоваз видимо тоже наслышан, т.к. запустил проект лада деталь. Но контрафакта по магазинам столько, что одним проектом не отделаться.

---------- Сообщение добавлено 26.06.2015 в 12:04 ----------

Кстати, ещё добавочка про калину. После описанных проблем с десятками для калины автоваз поменял по-моему, процентов 80 поставщиков комплектующих, ибо гнали контрафакт. На калинофоруме специалисты автоваза эти вопросы описывали. (Кстати, представители какого ещё производителя на постоянной основе сидят на профильном форуме и отвечают на вопросы и собирают пожелания?)

Последний раз редактировалось Prof; 26.06.2015 в 12:06.
Prof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 16:04   #44
AlexMV
Навсегда с нами....

Про первый автомобиль
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E5%F0%E2%FB%E9

тут уже Туссан на Туссан никто не меняет, похоже

Не, можно конечно тему создать в стиле хокку:
Большие зелёные мухи
сидят на капоте у ВАЗа
они не ошиблись©
и вперёд

AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.06.2015, 16:27   #45
владимир1963
Ветеран форума

В калину с трудом усаживаюсь и также выхожу из машины,за мной может сесть только ребёнок,в тушкане простор.Для меня это один из основных факторов выбора.188х90.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 16:14   #46
RAMZESS
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Aex 473 Посмотреть сообщение
на 15-ке стабильно раз в год менял (через 40-45 тыс. км пробега)
Старый 29.06.2015, 20:14   #47
Герр майор
Ветеран форума

Недавно отец купил новую машину (Гранта лифтбэк, 106 коней, максималка, из того что предлагается на механике). По началу тоже его подкалывал. Потом посмотрел на бортовик и немного даже позавидовал. Средний расход по маршруту Смоленск-Туапсе-Смоленск 5,3 л/100 км (это с учётом серпантинов). По городу выше 6,6-6,8 л не поднимается. Отец, конечно, в этом году на пенсию вышел, но погонять любит. Пролез я в гараже его "Гранату" и снизу и снаружи, и изнутри, камеру заднего вида ему поставил, поездил по трассе и по городу - твою дивизию, оказывается довольно хорошенькая маФынка. Да и резвая, по-моему, не в меру. Мне реально понравилась. Только чуть смешная снаружи (тут Калина ИМХО выигрывает).
P.S. а старую "копейку" по утилизации он так и не отдал, и ребятам из Лада-Сервиса не продал, хотя очень просили. Говорит, что для улучшайзинга это лучшая машина. Она и правда - самолет. До 180 разгоняется на ура (по своему бортовику засекал), и денег совсем не просит, что бы про ТАЗики не говорили. Наверное потому, что любит он её.

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 11:48   #48
shdn
Ветеран форума

Один флуд по теме
а так и не написали по делу тушкан на тушкан ..... была тема вроде собирают в китае чтоль?

как оттуда сюда доставить? и сколько он будет здесь стоить при этом же
Старый 30.06.2015, 12:47   #49
ecconaut
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
Едешь в Китай. Покупаешь там в салоне (возможно придётся через юрлицо чтобы растаможить номерные агрегаты, хз какие там сейчас правила). Везёшь по железке домой. Растамаживаешь как товар (запчасти и номерные агрегаты), купленный для собственных нужд. Далее идёшь в НАМИ, заносишь деньги куда надо, проходишь процедуру омологации или как там она ещё называется и получаешь ПТС. Т.е. всё как если бы ты его сам сконструировал и собрал. С ПТС понятно уже что дальше. Выйдет этот туссан наверняка не дешевле нового ix35.

Последний раз редактировалось ecconaut; 30.06.2015 в 12:58.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 22:38   #50
Герр майор
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
была тема вроде собирают в китае чтоль?

А оно тебе надо? Полного привода нет, и цена за кЕтайский недоприводный Туссан больше ляма. Плюс гемор с кузовщиной (в смысле х.... найдёшь). А если восточные соседи поступили с корейским Туссаном, как наш ТагАЗ с Тайгером (в прошлой жизни Корандо) http://www.tucson-club.ru/forum/show...25309&page=141 пост #1406, то вообще пиши-пропало с запчастями.

¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте