Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2014, 21:34   #1631
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Так это известно, посему что б не поставил - будешь слепить. Только с ксеном много больше.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 22.10.2014, 21:39   #1632
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Так это известно, посему что б не поставил - будешь слепить. Только с ксеном много больше.
Ну штатно же ставят ксенон и также слепят на кочках... запретить?
Вот скажи, чем мои линзованные ксеноновые фары в ПТФ отличаются от штатно установленных? Ну кроме автокорректора, который просто "не забывает" опустить фары при загрузке, а езжу я пустой и один в 99%. Я считаю, что ничем, убедите меня в обратном, если я не прав....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 21:56   #1633
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Если бы буржуи специально делали машины для наших дорог, они бы ксен не ставили. Они и у себя для своих ровных дорог сделали поблажки для ксена, т.к. не вписывается ксен в их нормативы по световому потоку/яркости/освещенности для дорог общего пользования. Для галогена, а лампы зверские есть, поблажек нет, такие можно использовать только для offroad. Поэтому напряглись и придумали ксен со световым потоком 2000 Лм (D5S, D8S). И только китаезы молотят вверх.
Если не брать формальную сторону (лишенка), то ничем. А об остальном я уже написал.
ps недавно пришлось на машине жены быть пузатероводом. Поубивал бы этих жиповодов.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2014, 22:14   #1634
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
На самом деле всё идеально, а про волну/кочку/подъём Валер, не порть впечатление, почитай, как вообще работают автокорректоры и в каких режимах и какова у них скорость отклика
Зачем мне читать? Я ездил на таких тачках. Да, у них не идеально, но всё же гораздо, несравнимо лучше, чем без автокоррекции...

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
что автокорректор на волнах/кочках тоже не отрабатывает
Отрабатывает. Просто они, автокорректоры, как и АБС, разные бывают. Но речь не о том. А о том, что без них ты гарантировано слепишь встречку. Вариации лишь в степени ослепления. И в последние годы это стало настоящим бедствием на дорогах ...

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Они и у себя для своих ровных дорог сделали поблажки для ксена, т.к. не вписывается ксен в их нормативы по световому потоку/яркости/освещенности для дорог общего пользования.
Именно поблажки! И немалая "заслуга" в этом - интересы производителей и продавцов авто... типичное лобби... и крутые бабки...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 11:01   #1635
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Сфоткай. Только обязательно с коррекцией "белого" хотя бы по листу бумаги ... Ни разу не видел 4300 желтоватым. Ну ни разу ...
Валер, вот фото, не с листом бумаги правда, но ориентироваться можно по габаритам, там у меня стоЯт дорогие светодиоды, в жизни они без голубизны (я голубизну ненавижу, считаю её гомосятиной, реально бесит), они чисто белые, я долго искал такие, отдал за два светика 600р. но суть не в этом... на фото они ушли в голубизну, соответственно всё остальное тоже немного сдвинулось к голубому. но посмотри, в ПТФ даже намёка нет на голубое или даже белое. В головных стоит галоген Оsram+30% в ПТФ соответственно ксенон Phillips D2S 4300K

PS Кстати купил лампы D2S 3000K они должны быть прям реально желтые, поставлю - сфотаю. Может даже, если будет фотоаппарат под рукой, сфотаю когда заменю одну лампу....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svet.jpg
Просмотров: 218
Размер:	45.1 Кб
ID:	37789  
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.11.2014, 11:11   #1636
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Да, Рома, это фото выглядит достаточно убедительно, но всё-таки лучше сделать такое же с коррекцией "белого". Думается мне, что цветовая гамма всё же сместится... и совсем не в "тёплую" сторону ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 11:20   #1637
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Да, Рома, это фото выглядит достаточно убедительно, но всё-таки лучше сделать такое же с коррекцией "белого". Думается мне, что цветовая гамма всё же сместится... и совсем не в "тёплую" сторону ...
Валер, не сместится, на фото наоборот смещение в холодную сторону....
Постараюсь сделать не в темноте, а днем... буду менять лампы скорее всего в выходные, постараюсь не забыть фотоаппарат, заодно будет видно свет ламп 3000К, тогда и лист бумаги можно будет приложить... а то в темноте не со вспышкой же фотографировать...

вот ещё одна фотка, светодиод тоже ушел в голубой спектр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: svet1.jpg
Просмотров: 222
Размер:	49.4 Кб
ID:	37790  
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.11.2014, 14:48   #1638
jagdpanzer55
Ветеран форума
 
Аватар для jagdpanzer55
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ориентироваться можно по габаритам, там у меня стоЯт дорогие светодиоды
они как ДХО используются? или просто как габариты? Вроде как ДХО по площади не проходят же?
jagdpanzer55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 14:54   #1639
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от jagdpanzer55 Посмотреть сообщение
они как ДХО используются? или просто как габариты? Вроде как ДХО по площади не проходят же?
ДХО у меня есть.. ... поэтому габариты используются как габариты, просто задолбали лампы в них перегорать, уже два года как поставил в них светодиоды (и в освещение номера тоже) и забыл про них.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2014, 11:44   #1640
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
но всё-таки лучше сделать такое же с коррекцией "белого". Думается мне, что цветовая гамма всё же сместится... и совсем не в "тёплую" сторону ...
Валер, сделал фотки с листом бумаги и с рулоном бумажных полотенец.. цвет реально похож, во всяком случае светодиод белый на них.. как и бумага собственно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 222
Размер:	150.2 Кб
ID:	37802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 231
Размер:	140.9 Кб
ID:	37803  
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
holtoff, imageshack, philip, Ксенон, основные, фары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка, ксенон, кенгурятники в Европе Al©aB Автотуризм, бездорожье, путешествия 18 12.06.2009 15:31
Ксенон vvvmir [Tucson] Электрооборудование 4 21.10.2008 13:54
Опрос: Есть/планируете установить ксенон? EIS Опросы 67 19.08.2008 10:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin