Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 19:43   #1471
2cson
Ветеран форума
 
Аватар для 2cson
 


Antwerpen, не надо нервничать. Лучше с правилами ознакомьтесь, хотя бы пункт 3.9.
__________________
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо
с рыбой - все-таки не то...

2cson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.12.2011, 19:56   #1472
Antwerpen
Завсегдатай
 
Аватар для Antwerpen
 


Цитата:
Сообщение от 2cson Посмотреть сообщение
Antwerpen, не надо нервничать. Лучше с правилами ознакомьтесь, хотя бы пункт 3.9.
да я то ознакомился, просто не приятно, что из тебя делают колхоза, хотя причин не вижу в этом, даже фото выложил что ну не слепит он так,

рассказываю как и что для народа, делюсь советом, рассказываю чтобы не слепил опускаю вниз по максимум, и уверяю в этом! а слышу только: вот это ерунда, все равно слепит, и так далее. и считают глупым.
Обидно что могу сказать!

Да я соглашусь! еще раз повторюсь, 90% процентов слепят и реально бесят, но ведь я думаю я такой не один, и ставлю ксенон в обычные фары со стораниями и заботами о других участников дорожного движения!

а слышать гомосятина и колхоз в свою сторону обидно.
__________________
Мы Русские и потому победим!" (с) А.В. Суворов
Antwerpen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 20:10   #1473
Explorer199
Ветеран форума
 
Аватар для Explorer199
 


Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
ЭТО СТЕРЕОТИП типо а вот ксенон не штатный, это колхоз,слепит и фигня плохо светит т.д,
Не знаю как у Тебя, не встречал на дороге, но есть такие ксеннонщики которые только о себе думают

---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
типо а вот ксенон не штатный, это колхоз,слепит и фигня плохо светит т.д,
Во первых если посмотреть на устройство лампы Н4 то там мы видим две нити + рефлектор, установленные в колбе в особом порядке, и не просто так. А ксеноновая лампа светится вся. Штатный отражатель не приспособлен по ксеноновую лампу.

---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
да я то ознакомился, просто не приятно, что из тебя делают колхоза
Ни кто колхозом тебя не делал!
__________________
Вихри враждебные веют над нами...
Explorer199 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 20:24   #1474
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Antwerpen
Тему установки ксенона в штатный FF рефлектор на этом форуме "жуют" уже 5 лет. Как ставить всем понятно и известно, никаких хитростей нет. То, что фары можно опустить, тоже известно. Так что нового ты ничего не открыл.
Что же касается "качества" такого света, то это тоже давно жуется на многих автофорумах. И не по принципу "слепит-не слепит", а с люксометром в руках. И результат тоже известен: засветка выше СТГ намного превышает нормы. И это на чистой фаре.
Так что как не крути, а все равно получается "колхоз и гомосятина".
Не обижайся, но это правда.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.12.2011, 20:41   #1475
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Я потому и поставил в ПТФ, что включаю по надобности и за городом.
Во почему ксенон тоько в ПТФ (от штатных ПТФ все равно толку почти никакого) светят хорошо но использовать только там где реально света не хватает и если не слепить других. А если грамотно отстроить с прибором то можно добиться ,что и основные фары будут слепить и светить нормально.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:05   #1476
M@x
Тут живет
 
Аватар для M@x
 


Два месяца назад поставил себе билинзы J Power G3 третьего поколения, отрегулировал всё на стенде. Ни одна встречная машина не моргала , что я её ослепляю. И свет по сравнению со штатным гораздо лучше. Я бы даже сказал, что раньше на машине света не было вообще. На машине выглядит так http://www.tucson-club.ru/forum/pict...ictureid=11315
Потом сделаю фотки крупным планом.
В ближайшем будущем планирую ещё установить омыватель фар.
M@x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:19   #1477
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
можно добиться ,что и основные фары будут слепить
ну, для этого и прибор не нужен ксенон, кстати, тоже необязателен.

по сути - крепко не уверен, что ты отстроишь штатные фары с впендюренными туда биксеноновыми лампочками так. чтобы освещенность в контрольных точках была в норме.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2011, 21:31   #1478
DSofT
Ветеран форума
 
Аватар для DSofT
 


Цитата:
Сообщение от MaximA Посмотреть сообщение
крепко не уверен, что ты отстроишь штатные фары с впендюренными туда биксеноновыми лампочками так. чтобы освещенность в контрольных точках была в норме.
Сильно опустив фары можно добиться, чтобы засветки вверх не было. Но тогда быдет другая проблема - из-за размытой границы света пик освещения будет слишком близко перед машиной. То есть 10 метров вперед видно как днем, а дальше свет не лучше штатного. Чем это грозит - понятно. Яркое пятно впереди машины приводит к тому, что глаза привыкают к этому яркому свету. Соответствено не видно то, что происходит дальше 10 метров спереди машины. То есть препятствие становится заметным только тогда, когда до него осталось меньше половины секунды движения (при скорости 90 км/ч). У меня стоял ксенон в обычных фарах на другой машине. Заменил на линзы почти сразу. Колхоз он и есть колхоз. Лучше потратить $200 на линзы и полдня на вкорячивание из в фары. Тем более, что Тушкановские фары исключительно удобны для вкорячивания линз, места в них предостаточно.
DSofT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 23:25   #1479
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
если и вправду правильно уст, и опустить, то можно ксеноно ставить, а гомосяцкий ксенон выглядит по-другому!
Как бы правильно ты не устанавливал аля-ксеноновые лампы в не предназначенную для них рефлекторную оптику (все равно жигули, тушкан или мерседес) все равно получается гомосяцкий, колхозный ксенон., слепящий встречных водителей.
Есть знакомый дальнобойщик, который возит с собой строительную рукавичку наполненную мелкими гаечками и болтиками. - это для ксенонщиков которые "правильно" установили китайский ксенон в рефлекторную оптику.
И еще при установке БИксенона практически остаешься без дальнего света, ибо светит он куда угодно (небо, обе обочины), но только не на дорогу.

Действительно правильный ксенон только в линзованной оптике!

Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
Если начнут отбирать права то тогда куплю линзы дорогие и уст их...
И не забудь также установить омыватель фар и автокорректор. Тогда точно будет все по закону и права у тебя не отнимут.

P.S.После покупки тушкана я тоже ставил биксенон, но потом отказался от него. Колхозно смотрится, да и закон ужесточили.

---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Antwerpen Посмотреть сообщение
Да бывает, у меня в семье Ниссан патфайндер 2011 года, макс.копл,установлены линзы и биксенон
Ну не бывает заводского именно Биксенона! Да, естественно, сейчас много автомобилей с завода идут с ближним и дальним ксеноновым светом. Только реализованы они в разных отражателях и отдельными лампами D2S, а не в рефлекторной оптике под H4.
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 23:41   #1480
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Ну не бывает заводского именно Биксенона! Да, естественно, сейчас много автомобилей с завода идут с ближним и дальним ксеноновым светом. Только реализованы они в разных отражателях и отдельными лампами D2S, а не в рефлекторной оптике под H4.
Со всем вышесказанным соглашусь, кроме процитированного, ибо:
- есть штатный ксенон в рефлекторе (не скажу, ближний или дальний)
- есть штатный биксенон в линзе
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
holtoff, imageshack, philip, Ксенон, основные, фары
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка, ксенон, кенгурятники в Европе Al©aB Автотуризм, бездорожье, путешествия 18 12.06.2009 15:31
Ксенон vvvmir [Tucson] Электрооборудование 4 21.10.2008 13:54
Опрос: Есть/планируете установить ксенон? EIS Опросы 67 19.08.2008 10:58



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin