Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2015, 09:47   #1
uta
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uta
 


Продал авто?

Всем привет.
Пол года назад я продал свой авто в авто салон.
Договор купли продажи и копия ПТС у меня на руках.
В договоре в одном из пунктов прописано, что автосалон обязуется переоформить автомобиль не позднее 5 рабочих дней с момента подписания договора купли продажи, все затраты на переоформление автомобиля несет автосалон.....
Свой "бывший авто" периодически вижу на просторах нашего города, за рулем один и тот же молодой человек.
Всё бы ничего но! Вчера пришло мне письмо счастья за превышение скорости. В письме указан гос номер и марка авто который я "продал" в автосалон. Получается, что не автосалон не новый владелец не переоформили авто на себя.
Итог: Штрафы, налог и всякие возможные неприятности возложены на меня.
Авто салон куда я продал свой авто закрылся, не выдержал проверку кризисом. Найти нового владельца нет возможности и желания.

Вот думаю что делать?
Подать в угон? Но угона нет.
Или написать заявление о потере доков и сдаче авто в утиль?
Что Посоветуете?
Может кто сталкивался с похожей ситуацией.
uta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.04.2015, 09:49   #2
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Я бы пошел в ГАИ. Если по базам числится на тебе, подавать в угон. Хотя там бы с ГАЙцами бы посоветовался еще.
Да жестоко, а если он по такой погоде кого случайно (ли ?) собьет? Угадай, кого посадят в кутузку?
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2015, 09:51   #3
uta
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uta
 


Авто числиться на мне. Не хочет Тушкан от меня уезжать)
uta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 09:52   #4
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


А тогда что думать? Другого способа найти водителя нет.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 09:53   #5
uta
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uta
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А тогда что думать? Другого способа найти водителя нет.
Есть ли ответственность за ложное заявление о угоне? Угона та не было.
Интересно какие документы у нового владельца? Договор купли продажи с кем?


http://region03.ru/22537-srok-za-loz...e-mashiny.html

Последний раз редактировалось uta; 03.04.2015 в 09:59.
uta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 09:58   #6
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Вчера смотрел по ТВ, там грозный Московский ГАИшник строго так сказал, что с договором купли-продажи нужно бежать в ГАИ и писать заявление. Там на месте подскажут какое.
Машина просто снимается с учёта, в угон её никто не ставит. Её просто не будет, а точнее номерные знаки будут в базе, как утилизованные (списанные). Авто тормознут на ближайшем посту и тот, кто сидит за рулём пойдёт домой пешком, машина на штрафстоянку. Далее тот, кто захочет забрать авто со штрафстоянки должен будет принести в ГАИ договор купли- продажи. Там его сравнят с Вашим договором и будут "шить дело" за подделку документов т.к. новый владелец тупо регулярно переписывал договор и подделовал Вашу подпись.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2015 в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Есть ли ответственность за ложное заявление о угоне? Угона та не было.
Оно тебе надо? Скучно жить?

Цитата:
Сообщение от uta Посмотреть сообщение
Интересно какие документы у нового владельца? Договор купли продажи с кем?
Оно тебе надо? Деньги получил, договор на руках, послал всех лесом и своими делами заниматься.

Если уж совсем интересно, то в законе дыра, которую никак не закроют. Тот, кто за рулём может быть десятым, двадцатым и т.д. владельцем. Машину можно хоть 10 раз продать за день и только последний владелец обязан в течении (забыл срок) х-дней переоформить авто на себя. Эти твари пользуются дырой в законе и регулярно обновляют ДКП, так и ездят.

Кстати в твоей ситуации я бы заранее (в свободное время) съездил в налоговую, т.к. 100% тебе ещё и налог придёт и придётся, как ссаный веник носиться и доказывать.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 03.04.2015, 10:15   #7
uta
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для uta
 


Теперь я знаю чем в субботу займусь.
ГАИ, налоговая, класс
uta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 10:31   #8
Pavel.277
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel.277
 


Всем доброго дня! Я вам обозначу еще одну дыру в законе. Оказывается, что у наших с вами авто нет собственника. Как так? А какой у вас есть документ, подтверждающий, что вы собственник? ГИБДД регистрирует авто только как участника дорожного движения, поэтому ни ПТС не СР не являются правоустанавливающими документами. ДКП? Тоже только косвенно. Свидетельство о праве на собственность может дать только ЮСТИЦИЯ. Вот такая вот казуистика. Извините, что не совсем по теме. Теперь по штрафу. Если только нарушение не зарегистрировано камерами в автоматическом режиме. В любом случае у нового владельца проверяли доки и его данные должны быть в протоколе. В любом случае надо посетить ГИБДД.
Pavel.277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 20:57   #9
Alex78
Я тут недавно
 
Аватар для Alex78
 


Цитата:
Сообщение от Pavel.277 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Я вам обозначу еще одну дыру в законе. Оказывается, что у наших с вами авто нет собственника. Как так? А какой у вас есть документ, подтверждающий, что вы собственник? ГИБДД регистрирует авто только как участника дорожного движения, поэтому ни ПТС не СР не являются правоустанавливающими документами. ДКП? Тоже только косвенно. Свидетельство о праве на собственность может дать только ЮСТИЦИЯ. Вот такая вот казуистика. Извините, что не совсем по теме. Теперь по штрафу. Если только нарушение не зарегистрировано камерами в автоматическом режиме. В любом случае у нового владельца проверяли доки и его данные должны быть в протоколе. В любом случае надо посетить ГИБДД.
Чет не пойму, о чем это? И в ПТС и в Свидетельстве о регистрации черным по - белому, ну или цветному, кому как нравится, написано ФИО СОБСТВЕННИКА...
Alex78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2015, 22:04   #10
Вологжанка
Ветеран форума
 
Аватар для Вологжанка
 


Нужно идти в ГАИ с договором купли-продажи и писать заявление о снятии автомобиля с Вашего учета с даты договора купли-продажи.
__________________
[SIGPIC][SIGPIC]
Вологжанка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РТР-Авто RTR РТР-Авто 30 30.10.2019 13:19
Продал авто в автосалон, а деньги так и не перевели. uta Юридический уголок 25 16.10.2014 13:32
ЭКС-авто Zaharushka УралАвтоИмпорт 3 14.05.2007 14:33



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin