Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2015, 22:37   #1
CepbIuBoJlk
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для CepbIuBoJlk
 


Глюк порча или поломка автоматической коробки

В общем я сам ведущий инженер-проектировщик слаботочных систем связи, и к работе авто имею слабое представление. В кризис сократили и вот пока временно безработный решил на отцовском тюсончеке подбомбить. Выехал с утра подбомбить - всё было норм, но вот вечером, проехав около 60 км подсунули мне пьяную стерву, которую приглючило что мне она заплатила, начала буянить в салоне пришлось отказаться и высадить на мкаде (начала лгать, курить в салоне, ругаться матом вырывать телефон и т.п.). Двигатель я заглушил, она вышла, при попытке завестись получилось не с первого раза. Далее понял что тачка переключается больно на высоких оборотах, позже попробовал по безжизненной прямой - вроде скорость набирает нормально (коробка автомат переключаемый полный-передний привод тачка 2007г дизель).
Вот сижу и ломаю голову.
1)Су..ка наложила порчу.)))
2)Меня приглючило от усталости. (так как ни один из датчиков ничего не показал).
3)Существуют такие проблемы с коробкой и происходят спонтанно, или я как лох чего-то нажал не то....
Не судите строго, пытаюсь шутить, но она сейчас моя кормилица и до новой нормальной работы бездна.
П.С. может меня и в правду от усталости приглючило...
CepbIuBoJlk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.04.2015, 23:06   #2
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Имхо, плацебо.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 09:21   #3
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


CepbIuBoJlk, порчу? Пьяная?
Подойди к машине, громко вслух скажи: "будешь плохо себя вести, продам чуркам". И спи спокойно.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.04.2015, 10:01   #4
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


У меня стоит сигналка и у неё специфические настройки. Если что то происходит с дверями авто (багажник и капот включительно), а водительская дверь не открывалась, то машина глохнет и не хочет ехать.
Я езжу всегда один и проблем никогда не было. Супруга взяла авто и с тёщей катались по делам. Звонит и говорит: "не могу тронуться, глохну". После выяснения причинно-следственной связи, обнаружил вот такую закономерность.
Теперь если кого то высаживаю, то обязательно после закрытия пассажирской двери нужно перещёлкнуть ЦЗ и потом нажать на тормоз, раздаётся двойной сигнал. Иначе машина глохнет и не с первого раза заводится.
Напомню, что машину не заводится в режиме Драйв т.е. если заглох, необходимо переключиться в Паркинг.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 10:51   #5
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Теперь если кого то высаживаю, то обязательно после закрытия пассажирской двери нужно перещёлкнуть ЦЗ и потом нажать на тормоз, раздаётся двойной сигнал.
Это прикол? Или серьёзно?
Чем перещёлкиваешь ЦЗ? Внутренней блокировкой? И чё, в самом деле два раза гудит?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 11:08   #6
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Это прикол? Или серьёзно?
смысл Паше фигню писАть? тут основное вот что
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
У меня стоит сигналка и у неё специфические настройки.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 14:41   #7
Pavel.277
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel.277
 


Доброго дня! Проблемы с поздними переключениями коробки, скорее всего, связаны с тем, что двигатель не выдает достаточную мощность. И завелся не сразу, с Ваших слов. Проконтролируйте давление в рампе. Сдается мне, что там не все гуд будет. Если так, то проверьте обратку с форсунок и регулятор давления топлива. Если по давлению все хорошо, посмотрите клапан ЕГР. Примерно вот так. Коммон рейл вещь такая- проблемка может всплыть одномоментно. Удачи в ремонте!
Pavel.277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2015, 20:39   #8
Pavel.277
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel.277
 


На запуске давление в рампе должно быть 250-300 бар, при работе 600-1100(1200), это при подгазовках. А вообще, в нормальном сканере должно быть программное значение давления и реальное. Сравнивайте. Если реальное проваливается, то скорее всего умерли клапана в форсунках. Еще вопрос-'' нос'' у регулятора давления не ломали? Там есть такой штырек (на самом деле это не металлический стержень а фильтр) его отламывают когда он забивается. А когда он забивается, в насосе давление большое, а в рампе низкое. Но фокус в том, что ЭБУ не видит, что оно в рампе занижено. Ну да это уже дебри... Проще Вам доехать до нормальных топливщиков, работающих с коммон рейлами.
Pavel.277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Pavel.277, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.04.2015, 22:06   #9
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


BigLoM, Предыдущий хозяин был странноват. Ездил из Реутова на работу в Новогиреево, за три года накатал 25 т.км. Зато установил несколько сигналок и блокировок. Я сначала путался, в итоге половину по отключал. Видеть надо было моё лицо когда мне отдали ключи с кучей брелков и меток.
Центральный замок перещёлкиваю штатной кнопкой в районе стеклоподъёмников.
Просто человек написал: ездил всегда отец, а тут сел я и стал "бомбить". Что такое "бомбить"? Посадил, отвёз, высадил. При этом водительская дверь не открывается.
Ну мало ли, может быть я не один такой .
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт раздаточной коробки elnini [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 13 06.09.2017 11:56
Проблема с автоматической коробкой передач Riddik1289 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 25 23.11.2016 23:53
тычки коробки при работуещем кондее сергей3 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 2 14.08.2014 09:23
Работа коробки передач после ТО-60 WalkBY [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 15 07.11.2012 12:13
первая поломка - уходит масло FOX [Tucson] Бензин 18 24.03.2007 13:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin