Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2015, 21:00   #11
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от ecconaut Посмотреть сообщение
Сижу вот и думаю то ли опять к ним ехать закрепив АКБ и тыкать в распечатку ГОСТа.
Тут ты попал "под настроение", может, ему женщина его не дала или он сам не смог... или тупо дополнительных денег с тебя хотели слупить.

Не поверю, что в Горьком нет другого пункта ТО, в котором адекватные специалисты! Езжай к другим, или - в Кстово! Заодно и лично познакомитесь!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.03.2015, 10:40   #12
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


McM, Не думаю что из-за жадности они такое заключение сделали. Достаточно уже незакреплённого АКБ чтобы отправить меня на второй круг. Да и откровенной вредности я не заметил. По моему обыкновенное самодурство на фоне переоценки своих знаний и полномочий.
Я к ним пошёл потому что у них самое для меня удобное расположение - рядом с работой. Решил что зайду к ним сегодня с распечаткой ГОСТа. Если послушают, то пройду у них повторное, когда крепление аккума приедет. Если не послушают и если мой интерес не иссякнет, то постараюсь сделать и им проблему в ответ. Накатаю телеги в роспотребнадзор, в орган где выдают лицензии операторов ТО и иск в суд с требованием произвести повторный осмотр безвозмездно из-за необоснованной придирки с зеркалом. Мне не трудно. Пусть тоже подёргаются. Может хоть начнут читать документы, которые должны бы на зубок знать.

Последний раз редактировалось ecconaut; 24.03.2015 в 10:45.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ecconaut, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.03.2015, 11:12   #13
sivtut
Ветеран форума
 
Аватар для sivtut
 


Про не закрепленный АКБ -удивило, честно говоря.
Сам то как ездишь, не страшно?
Лет 12 назад мне знакомый сказал, что Спрайт огонь не тушит в подкапотном пространстве, пришлось огнетушитель доставать.
На вопрос , что случилось. Получил ответ, что не закрепил АКБ, решил по быстренькому в магазинчик доехать.
так то вот
sivtut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 11:40   #14
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


sivtut, не, не страшно. Он весит 25 кг и из-за большого трения на площадке не двигается с места даже при экстренном торможении и скачках. Специально глядел. К тому же я просто не знал что он штатно крепится, купил авто уже с отсутствующим креплением и посчитал что так задумано ибо перед покупкой предыдущим хозяином было пройдено ТО в Бельгии. Заказал уже крепление в экзисте, прикручу. Однако ж за счёт большого веса, в критической ситуации, я уверен он просто выгнет или вообще вырвет планку штатного крепления.

Последний раз редактировалось ecconaut; 24.03.2015 в 11:49.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 11:58   #15
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от ecconaut Посмотреть сообщение
я уверен он просто выгнет или вообще вырвет планку штатного крепления.
Не вырвет. Если будет болтаться, то может, а если прикручен - никуда не денется. Сам подумай - ты носишься и он с места не дергается. А тут еще и закрепить.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 13:06   #16
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Цитата
Сообщение от ecconaut Посмотреть сообщение
Если не послушают и если мой интерес не иссякнет, то постараюсь сделать и им проблему в ответ.
Не уподобляйся "этим"... Будь выше!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2015, 13:53   #17
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Не уподобляйся "этим"... Будь выше!
В данном случае "быть выше" это значит потакать им за собственный счёт. Нет уж. Если б я не платил им, то конечно плюнул бы и ушёл, но тут другое дело.

Последний раз редактировалось ecconaut; 24.03.2015 в 14:01.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ecconaut, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.03.2015, 13:47   #18
ecconaut
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ecconaut
 


Продолжение с относительно хорошим концом. Вчера приехал на повторный осмотр. Захватил с собой распечатку соответствующего ГОСТа и морально приготовился спорить до упора. На этот раз они тут же согласились что в ГОСТе нет ничего про трещины на зеркале. Показали мне что-то вроде инструкции по проведению техосмотра, в которой по пунктам прописано с краткими комментариями что следует проверять. Эта инструкция вроде как составлена ответственными госорганами. В пункте про зеркала указан ГОСТ, а в комментариях есть расплывчатая директива "следует оценить состояние зеркал". После дискуссии было решено что раз нигде не прописаны нормы, по которым мерять состояние зеркал на соответствие нормам безопасности, то подразумевается что проверяющий должен вынести самостоятельное взвешенное решение, основываясь на степени повреждений/модификаций зеркала. В общем вроде бы сошлись на том что конкретная маленькая трещина на моём зеркале не затрудняет обзор и не представляет опасности. Хотя, возможно, им просто надоело спорить. Диагностическую карту я таки получил, но не вчера, а сегодня, т.к. вчера во время моего визита "висела" база еаисто. Говорят что регулярно виснет.

Последний раз редактировалось ecconaut; 26.03.2015 в 13:57.
ecconaut вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ecconaut, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin