Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2015, 07:15   #71
Александр11
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Александр11
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
был, из 10-ки никогда не выходил
А какой бензин лил 95 92 ? У меня на 95 лукойл показывает 10.8. Стоит залить газпромнефт или роснефть расход увеличиваеться до 12.3.
Александр11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2016, 07:21   #72
Pavel_8993
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel_8993
 


б/у АКПП или МКПП?

Братцы, помогите определиться!


Собрался я брать б/у тушкан до 2009г.


Бюджет на это дело отвел 600т.р. вместе с возможными послепокупочными вливаниями.
Привод однозначно передний, т.к. подвеска и трансмиссия в таком случае проще и дешевле в обслуживании+ убежден что если нужен нормальный 4х4 - то нужно заморачиваться серьезно, брать вторую машину и специально доводить ее для вылазок на охоту/рыбалку
А т.к. я беру машину для города в основном и чтобы раз в полгода не ремонтировать бампера, решил брать концептуально "высокий универсал"
На сколько я представляю тушкана по отзывам - это надежный архаичный мотор и надежная архаичная гидромех. 4АКПП. Также слышал что жрут тушканы бенз в связи с этой 4АКПП от 14л. по городу и 11 по трассе.
Вопрос встал следующий: на сколько переднеприводный тушкан с МКПП ест меньше чем такой же с 4АКПП?
и второе: надежные ли такие на них коробки МКПП и на сколько проблемные в обслуге ?
Pavel_8993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 09:03   #73
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


У меня ел 8 и 10 соответственно. С коробкой проблем не было. Меня бесила вибрация от мотора на педалях. Появилась после замены сцепления. Пробовал у клубней с МКПП, тоже есть, но меньше.
__________________
Починяю двери и замки. а в свободное время я с Tucson-Cluboм.
ПапаПаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 09:16   #74
Валентин А.
Завсегдатай
 
Аватар для Валентин А.
 


Цитата:
Сообщение от Pavel_8993 Посмотреть сообщение
Братцы, помогите определиться!


Собрался я брать б/у тушкан до 2009г.


Бюджет на это дело отвел 600т.р. вместе с возможными послепокупочными вливаниями.
Привод однозначно передний, т.к. подвеска и трансмиссия в таком случае проще и дешевле в обслуживании+ убежден что если нужен нормальный 4х4 - то нужно заморачиваться серьезно, брать вторую машину и специально доводить ее для вылазок на охоту/рыбалку
А т.к. я беру машину для города в основном и чтобы раз в полгода не ремонтировать бампера, решил брать концептуально "высокий универсал"
На сколько я представляю тушкана по отзывам - это надежный архаичный мотор и надежная архаичная гидромех. 4АКПП. Также слышал что жрут тушканы бенз в связи с этой 4АКПП от 14л. по городу и 11 по трассе.
Вопрос встал следующий: на сколько переднеприводный тушкан с МКПП ест меньше чем такой же с 4АКПП?
и второе: надежные ли такие на них коробки МКПП и на сколько проблемные в обслуге ?
на данный момент 11,4 показывает смешанный, езжу и по городу и по трассе, но привод полный
Валентин А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 13:03   #75
drey
Ветеран форума
 
Аватар для drey
 


Бери полный привод на автомате, если найдешь вменяемый за свою сумму. Не та там разница в расходе, чтобы ей так заморачиваться. Плюсов намного больше.
drey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 13:47   #76
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Pavel_8993, разница в бензине мала. Они все жрут прилично. Мой 2,7 на трассе 9,5 по Москве зимой 14. Сейчас дизельная Санта. По трассе 6, по Москве 14.
Опятьже от машины зависит, от ездюка... Кто-то на 2.0 больше, чем я на 2,7.

Передний от полного... написано тысячи постов. Пожалеешь, если не передний.

Если бы мне сейчас представился случай - только полный, только АКПП и желательно 2,7 или дизель.

600 тыс. Насколько я в теме, это 2008 год нормальную можно взять.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.02.2016, 13:47   #77
M+S
Ветеран форума
 
Аватар для M+S
 


Цитата:
Сообщение от drey Посмотреть сообщение
Бери полный привод на автомате
+1

Автомат - потому что пробки.
Полный привод - потому что Россия, и нужен он, в основном, не для того, чтобы по г@внам непроходимым лазить, а чтобы элементарно на обледенелом подъеме тронуться, или запарковаться там, где монопривод бессилен.

---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Пожалеешь, если не передний.
Кудрявый, наверное, хотел сказать обратное: "Пожалеешь, если не полный".

Сам же говоришь:
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Если бы мне сейчас представился случай - только полный, только АКПП и желательно 2,7 или дизель.
__________________
"Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница". Станислав Ежи Лец.



Последний раз редактировалось M+S; 26.02.2016 в 15:51.
M+S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 15:31   #78
Pavel_8993
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel_8993
 


Ребят, спасибо за ответы!

У меня главный критерий выбора один - чтобы не проблемная в дальнейшей эксплуатации была и в отведенный для этой цели бюджет уложиться.

Убежден, что за 600 с беспроблемными (в смысле дальнейших возможных вливаний по замене каких-либо узлов) полным приводом и АКПП очень редко хорошие экземпляры попадаются, а возможный ремонт после пред. владельца этих узлов (АКПП, кардан, муфта), при покупке б/у авто, дешевым не назовешь. Кузов я толщинометром конечно проверю, а вот трансмиссию? Конечно можно загнать авто и проверить, но кто умеет качественно диагностировать и давать прогнозы?



По этому рассматриваю передний привод, вопрос только встал МКПП или АКПП исключительно в контексте расхода бенза.

Кредит на машину брать не хочу, и ни капли не исключаю, что возможно буду жалеть, что не взял полный привод, т.к. всегда хочется бОльшего. Но если буду очень сильно жалеть, тогда буду смотреть в сторону нового аутлендера. + тушкан, если в хорошем состоянии, машина на вторичке ликвидная, как я понял.

По этому прошу у вас опытного совета в выборе
Pavel_8993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 15:36   #79
Pavel_8993
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel_8993
 


Сам я в выборе 70/30 примерно склоняюсь в пользу АКПП Хотелось бы узнать, исходя из опыта клубней, насколько они надежны в пробеге за 100ткм и во сколько обходятся ремонты
Pavel_8993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2016, 07:40   #80
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


У меня на 120.000 км на трассе стала валиться ошибка р0741 - пробуксовка муфты блокировки гидротрансформатора. За 15.000 руб. сняли автомат, отвезли бублик в столицу, вскрыли/перебрали, привезли и вернули всё на место. Два дня назад ездил Смоленск-Брянск и обратно - всё вроде гуд. На эти выходные еду в Минск, ещё раз проверю.
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором ! vev57 Hyundai Tucson - за и против 4 23.06.2008 13:18
Помогите с выбором аккустики Паша [Tucson] Аудио и видео 1 28.05.2008 09:48
Помогите с выбором объектива! piligrim Домашнее обустройство 75 27.12.2007 11:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin