Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2015, 13:04   #61
Lexa_V
Ветеран форума
 
Аватар для Lexa_V
 


Цитата
Сообщение от OLMI Посмотреть сообщение
Так вроде Каптива таже Антара только в пиндосовском (шеви) исполнении...
Платформа одна, но Каптива больше.
Lexa_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.03.2015, 14:23   #62
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


уже скоро год как езжу на GX470 04 года
тоже выбирал между 2.7 и 4.0 прадо, но взял Жикса
2.7 отмел сразу, пару раз прокатившись. кому как, а мне мало.
но если особой динамики от машины не требуется, то отличный вариант, кстати мотор 2.7 надежнее, чем 4.0.
у 4.0 массовая болячка - после 150.000 км пробивает прокладку правой головы, причем нередко и голову ведет. ремонт, сами понимаете от 50рублей и выше. и попасть на этот головняк с бэушным прадо вероятность есть. но зато едет 4.0 зачетно.
от дизеля отговорили знающие люди, на прадиках это редкий мотор, и говорят, по надежности он уступает бензиновым. тему дизеля на прадо глубоко не копал, отговорили, и ладно.
почему взял GX.
во-первых там легендарный мотор от Сотки. типа самый надежный мотор Тойоты.
во-вторых, V8, это даже не V6, неговоря уже о четверке.
в-третьих, этот мотор в кузове прадо, а это минус 400 кг от веса сотки. естественно надежность и динамика будут выше, а расход ниже.
для этого мотора Прадо- пушинка, паспортные 8.5 секунд до сотни делает даже мой старичок. при этом низкие обороты, звук, тяга с холостых, 100кмч при 1600 оборотах...
в-четвертых, Жикс кушает 92й бензин. так что при чуть большем расходе чем у Прадо, по деньгам выходит даже экономнее, для Прадо требуется 95й.
в-пятых, как машина Жикс заметно комфортнее Прадо. у Жикса гораздо лучше шумка, прекрасная музыка Марк левинсон, память положения руля и сидений на 2 человека, камера заднего вида, линзованная оптика, на 4 линзы, люк, ну и мелочи типа подсветки зоны ног и свет в подножках, всего этого нет в Прадо.
зато у Жикса нет складывания зеркал и омывателей фар, которые есть в Прадо.

спрашивайте, если что интересно...

ПС: за Вольво и Каптиву не скажу, это сооовсем другие машины, даже не знаю с какой стороны сравнить. разве что по размеру багажника
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.03.2015, 15:20   #63
april
Ветеран форума
 
Аватар для april
 


DaVinci, а как вообще в обслуге,ну расходники и т.д, имею ввиду по цене и по наличию Интересную идейку ты подкинул,пасиб
__________________
april вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 16:41   #64
Lexa_V
Ветеран форума
 
Аватар для Lexa_V
 


В 150ом юбилейной есть подсветка подножек и т.д. )))
Про ненадежный дизель D4d и его инкарнации, не взумайте сказать это прадоводам, которые на дизелях, засмеют. )))))
Lexa_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 17:16   #65
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
DaVinci, а как вообще в обслуге,ну расходники и т.д, имею ввиду по цене и по наличию Интересную идейку ты подкинул,пасиб
в обслуге как обычная машина, не намного дороже Тушканчика.
ну резина побольше, подороже, масла 6.5 литров. плюс каждую смену масла надо шприцевать трансмиссию.
из того что менял-могу сориентировать по ценам ДО подорожания зч:
1. передние пружины- родные просели купил тюнинговые ТачДог +4см. 7000р за обе
2. передние амортизаторы- тут только оригинал, потому что они с изменяемой жесткостью, все заменители- простые, без этой фишки. 9000 за штуку.
3. задние продольные тяги моста - по 1200р за штуку, оригинал.
4. подушки пневмоподвески- мои еще живые, взял просто в запас- по 5000р за штуку.
свечи- не менял, там платиновые, по мануалу раз в 100.000км.
5. ГРМ, вся замена с деталями и работой обошлась в 14000р. оригинал естессно. ГРМ на этой машине меняется раз в 160.000. я менял на пробеге в 200.000 или даже больше(если там че скрутили) ремень был еще в очень хорошем состоянии, еще ходил бы и ходил, а ему было уже 10 лет!
вобще этот мотор клапана не гнет, но случаев обрыва ремня не припомнил ни один механик тойоты, зато все они видели моторы с пробегом за 350 тысяч с родными ремнями.
ну еще коечто по-мелочи менял, несущественно.
расход у меня 18-20 литров, пару раз было 21 литр. в смешанном цикле, в основном город. про 25 литров- страшные сказки, я так не умею это расход сотки или двухсотки, у Жикса поменьше всетаки.


по наличию- ВСЕ в наличии у каждого кучера, не говоря об официалах. потому что все- либо от сотки либо от прадо. а и тех и тех -полно. ну за исключением оптики и наверно передней кузовщины, крыллья и капот у Жикса свои.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexa_V Посмотреть сообщение
Про ненадежный дизель D4d и его инкарнации, не взумайте сказать это прадоводам, которые на дизелях, засмеют. )))))
да что им то говорить они и сами все знают. конечно не мучаются они с дизелями, это всетаки тойота
все проблемы дизелей на Прадо связаны исключительно с качеством соляры. не любит он плохой соляры, вплоть до прогара поршней.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.03.2015, 18:54   #66
Lexa_V
Ветеран форума
 
Аватар для Lexa_V
 


Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 в 18:20 ----------


да что им то говорить они и сами все знают. конечно не мучаются они с дизелями, это всетаки тойота
все проблемы дизелей на Прадо связаны исключительно с качеством соляры. не любит он плохой соляры, вплоть до прогара поршней.
Да все CRDi, не любят плохую солярку.
Но если не печным заправляться, а нормальным.
почти сотня пробег сейчас (дизель), тьфу тьфу, только доволен.

Последний раз редактировалось EugeneSPB; 01.03.2015 в 20:11. Причина: Удалил оверквотинг
Lexa_V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 21:11   #67
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата:
Сообщение от april Посмотреть сообщение
Интересную идейку ты подкинул
ну раз так, вот музыка моего мотора. (погромче включай)
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DaVinci, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.03.2015, 21:42   #68
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Японский /корейский автомобиль легко завести ,при наличии только штатного иммобилайзера . Одной минуты хватает .
почему? у немцев по другому?

---------- Сообщение добавлено 01.03.2015 в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
расход у меня 18-20 литров, пару раз было 21 литр. в смешанном цикле, в основном город.
а если в основном по трассе то какой средний будет?
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:16   #69
DaVinci
Ветеран форума
 
Аватар для DaVinci
 


Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
а если в основном по трассе то какой средний будет?
у меня комп показывает в милях на галлон, пока пересчитаешь в литры на 100км, мозги свернешь.
я иногда просто обнуляю трип на заправке, лью до горлышка и смотрю сколько проеду до следующей заправки до горлышка.

вобщем летом ездил в Питер, там получилось Ленинградка туда-обратно и по Питеру километров 100. в сумме по итогу поездки получилось 16.4 литра на 100. это 90% трасса, правда очень загруженная, и 10% город.
__________________
голактеко опасносте!
DaVinci вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 21:24   #70
ASA
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для ASA
 


Цитата
Сообщение от OLMI Посмотреть сообщение
Так вроде Каптива таже Антара только в пиндосовском (шеви) исполнении...
Неа. Антара это Каптива спорт.
А реальная Каптива это Эквинокс

---------- Сообщение добавлено 03.03.2015 в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
расход у меня 18-20 литров, пару раз было 21 литр. в смешанном цикле, в основном город.
ГБО не думал ставить?
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Chevrolet Trailblazer 2013 - на роль следующего после Тucson Biaka Hyundai Tucson - за и против 151 11.02.2014 21:36
Hyundai Tucson vs Volvo XC90 Сергей Захаров Hyundai Tucson - за и против 7 26.12.2013 11:59
Tucson или Captiva - что выбрать? DIMA_SUR Hyundai Tucson - за и против 170 27.06.2013 03:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin