Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Домашнее обустройство
Домашнее обустройство В этом разделе обсуждаем бытовые вопросы, компьютерную и прочую домашнюю технику, программное обеспечение для дома и офиса, ремонт и благоустройство жилья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2015, 12:56   #31
DeLavar
Режиссер клуба
 
Аватар для DeLavar
 


Мы покупали варочную и духовку вот этой фирмы:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...90580&clid=501
Знакомы газовщик сказал, что качество достойное.
Пять лет эксплуатации это подтверждают.
Покупали именно её, т.к. пытались сделать в классическом стиле "под старину".
Не многие производители делают такие модели.
У нам примерно вот такая:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1209&hid=90580
Расцветка точно, а вот комплектация победнее.
Да и стоила она тогда 10тыров, а не как сейчас. ООО!!!
__________________
DeLavar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
DeLavar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 26.01.2015, 12:59   #32
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Более чем понятно,спасибо!
Ещё про посудомойки...
Регулировка верхней корзины по высоте - очень иногда удобно!
Рогульки (или штырьки которые держат тарелки) у меня в городе все складываются, а на даче почти все торчат мертво. Выбешивает это сильно, ибо не удобно распихивать посуду.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
trox, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 13:01   #33
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от DeLavar Посмотреть сообщение
Мы покупали варочную и духовку вот этой фирмы:
Горенье очень достойный европейский брэнд, но так как товар евровый, цена взлетела до небес за последние пару месяцев.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mouse1976, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 13:26   #34
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Цитата:
Сообщение от Хэст Посмотреть сообщение
Спасибо,конечно,но я про ЭТО спросил..Как считаешь?
У меня такая, только чёрная.
Пользую третий год в режиме "почти каждый день".
Функцией очистrи ещё не воспользовалась ни разу. Ну вот как-то не загадила пока до такой степени.
С пиролитической очисткой не стала брать сознательно.
Если у меня за 2,5 года духовка пока никакой очистки не требует, то на кой мне дома эта домна, которую я м.б. когда-нибудь включу разок, а может и нет.
Варочная панель только индукция! Я даже не представляю, как перейти на что-то другое теперь.
Вообще дома вся бытовая техника Бош. И у нее нет недостатков...совсем.

Раньше была газовая плита Бош. Сейчас ей уже 12 лет, последние 2,5 года работает у мамы. Духовой шкаф как новенький. Никаких нареканий вообще. Я им тоже пользовалась в режиме "почти каждый день". Стиралке моей еще больше. И я не хочу её менять на последние навороченные модели ни за что!!!

P.S. Всё германской сборки.
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Flip, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 13:50   #35
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от Flip Посмотреть сообщение
P.S. Всё германской сборки
Это ключевой фактор! Ибо Бош собирается не только в Германии.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 13:54   #36
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Я ставил варочную панель (стекло) и духовку фирмы Самсунг- за 3 года нареканий нет, варит,жарит,печёт отменно .
Есть защита от детей,выкипания, перегрева и т.д. Есть всякие таймеры
Собраны в России-в цене практически не менялись, в плане подорожания
__________________
Некоторые люди полагают, что они мыслят, в то время как они просто переупорядочивают свои предрассудки. (С. Джонсон).
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Василиj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 13:58   #37
Flip
Заблокирован
Нарушение ФЗ-99
 
Аватар для Flip
 


Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
Это ключевой фактор! Ибо Бош собирается не только в Германии.
Духовой шкаф, посудница и стиралка - да, германской сборки.
А вытяжка и варочная панель собраны не в Германии, а где-то в другом неожиданном месте (кажется, Италия, но точно не Китай, а где-то в ЕС).
Нареканий нет, но им всего 2,5 года.
Кстати, индукционная панель замечательно "видит" турку малого диаметра. Многие знакомые жаловались, что у них при прочих равных плита (другого производителя) турку не "видит".
Flip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Flip, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 14:11   #38
Andy Atta
Ветеран форума
 
Аватар для Andy Atta
 


Духовку берите с функцией пиролитической очистки, не пожалеете. И электричества она жрёт поменьше за счет лучшей термоизоляции. У меня вся кухонная - встраиваемая Электролюкс. Посудомойка шириной 45 - достаточно на 4-х человек.
__________________
Andy Atta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Andy Atta, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 26.01.2015, 15:13   #39
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Давайте добавлю свои копейки
Однозначно варочная панель и духовка должны быть независимыми.
Варочная панель это дело вкуса и цвета. Т.к. поставил уже не один десяток, да и заменил уже не одну, то позволю мелкие детали высказать. Заметил, что каёмка из нержавейки по периметру снижает риск раскола панели. Частенько кастрюля или сковорода выпадает из рук. Сама панель ни разу не разбилась, а вот если попадает удар на краешек, то уже две заменил , одну БОШ, одну ИКЕЯ. Но вот не нравится многим эта самая каёмка , тут уж дело вкуса. Для меня главное практичность. По поводу индукции: вещь хорошая, но простите "кончать" на неё не стоит. Если человек понимает, что посуда должна полностью накрывать пятно контакта, то КПД соизмеримо. Ну да, чуть быстрее индукция нагревает, но разница в цене никогда не перекроет экономию в потреблении. В эксплуатации только одна индукционная панель, разницы не чувствую.
Во все квартиры, которые сдаю, ставлю такуюhttp://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50182352/. Для жильцов за глаза. Ни одна не вышла из строя. Только одну раскололи, о чём выше написал.
Купил маме такую http://www.ulmart.ru/goods/765412 до подорожания за 19000. Работает шикарно.
Однозначно сенсорное управление. Сенсорное управление позволяет использовать таймеры приготовления и датчик закипания, шикарные функции. Механика не позволяет ничего использовать. Сбоев сенсоров ни разу не видел.
Духовка. До подорожания купил маме такую http://www.ulmart.ru/goods/417691. Почти такая, просто чуть более ранняя модель стоит у меня, работает с 2004 года и каждый день, каждый день . Телескопические направляющие это всё фигня по сравнению с полностью выдвижным шкафом. Т.е. дверца не открывается, а выдвигается вместе со всеми подносами, они висят на двери. Функций столько, что я просто засовываю пищу, нажимаю кнопку и пошёл. По поводу остекления, двойное оно или тройное - не суть, это не главное. По поводу очистки, чистить нужно всё, само никогда по человечески не отмоется. Кнопки у духовки не должны выступать, либо сенсоры, либо утапливаемые, иначе закисают.
По посудомойке. Неделю назад накрылась наша первая посудомойка Вирпул ADP450, 45 см. Сработал аквастоп в самой машинке. Разобрал - полностью сгнил шланг слива, вода пошла в поддон. Вчера купил запасной родной за 168 рублей, сегодня поменяю. Осмотрел машинку, вся в отложении кальция, резинки уплотнительные задубели и готовы рассыпаться в руках. Заказал новые, будут через месяц за 500 рублей. Машинке ровно 4 года, моет по два раза в день на полном цикле 70 градусов. Нас трое и нам 45-ти не хватает, а места на 60 нет. Если мыть на 50 градусов, то практически из 10 случаев в 8-ми она оставляет не отмытые засохшие участки.
У тёщи БОШу 60 см два года и уже пару раз ремонтировали распылители (ждали их три месяца) и один раз ТЭН меняли по гарантии.
Для себя решил, чем дешевле ПМ, тем лучше, проще выкинуть и новую поставить. Главное, чтобы в ПМ был таймер отсрочки т.к. в нашей его нет, то приходится вечером не забыть после 11 поставить мыть, неудобно.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 26.01.2015, 15:16   #40
Хэст
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Хэст
 


Цитата:
Сообщение от DeLavar Посмотреть сообщение
газовщик
У меня все электро...
Друзья брали Горенье,у них газ,довольны.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mouse1976 Посмотреть сообщение
посоветовал бы рассматривать Бош
Пока Бош в фаворе у нас...
__________________
Si vis pacem, para bellum
Хэст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираю мультиварку. A_AnisimOFF Домашнее обустройство 180 25.12.2014 15:57
Выбираю из 2 комплектаций. Oleg_S Hyundai ix35 - за и против 27 12.11.2011 11:41
Как построить шкаф-купе??? Айболит Домашнее обустройство 8 23.03.2008 23:45
варочная панель - отключение при нагреве Макусиму Домашнее обустройство 8 24.12.2007 15:31



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin