Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2016, 09:50   #71
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
прочитал твой пост и сложилось мнение, что ты неуравновешенный и не шибко умный юнец.
Глубоко ошибаешься. Прошу извиниться.
Это раз.
Второе - тема как звучит? Брать или не брать бу тушкан? Так? Так! Я свое мнение высказал. Я специально написал, что никому ничего навязывать не собираюсь. Написал отзыв о СВОЕЙ машине. Я специально написал, что ЭТА машина - лучшая из всех тех 17-ти, которые мы смотрели. Какие претензии-то? До покупки я читал и этот форум в том числе, и знаю лично двух (бывших правда) тушкановодов. Все везде сошлись во мнении, что по соотношению цена-качество конкурентов тушкану на рынке бу SUV нет.
Только вот мне лично так не показалось.
А преимуществ - то и ты, всем довольный тушкановод, всего 5 штук назвал. ИМХО - низкая угоняемость совсем не преимущество. Так что - всего лишь 4)))
Кидайте помидоры дальше!!!))))

---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 в 13:53 ----------

Цитата:
тебе надо зубару или бэху, вот их ты будешь боготворить и молчать про стоимость владения. Они же рулятся и со светофора можно всех дёргать...
Мне тут уже кто-то про это писал... Не считаю ни субару, ни бмв чем-то особенным. И у большинства бмв и субару очень посредственные ттх. Не беру во внимание М и STI. Но это уже другая история. Это игрушки для богатых дядек и тетек.
mishanja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.04.2016, 19:02   #72
mishanja
Этот форум - мой дом!

Мне вот интересно - почему мне за отзыв люди незачетов налепили? Я не считаю эти все форумские +\- чем-то значимым, но вы хоть обосновывайте, что ли!!!
Старый 17.04.2016, 20:05   #73
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

mishanja, я с планшета сейчас, поэтому лишь по поводу извиниться.
Вообще я сразу написал, уж извини, и ещё - я не хотел тебя обидеть или задеть той фразой, я лишь сказал, какое впечатление сложилось после прочтения поста, не более. Я читал тебя в других темах и вижу, что ты человек адекватный и неглупый. Но пост твой выглядит как сопли, намотанные на кулак, с притензией на понимание. Я согласен, мнение высказать можно, но ты не мнение высказал, ты декларировал выводы, а такие выводы ставят нас, довольных, в противовес. Отсюда и негатив. Одно ещё добавлю - поверь, общего впечатления о тебе я не изменил, это лишь тёрки в данной теме, где я с тобой в корне не согласен. Так что давай без глупых обид. Вроде врослые люди тут все...
Старый 17.04.2016, 20:21   #74
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
давай без глупых обид
Никаких обид нет!
Цитата:
пост твой выглядит как сопли, намотанные на кулак, с притензией на понимание.
Ни от кого понимания не жду и не требую. Просто констатировал факты, которые имеют место быть НА МОЕЙ ДРОВИНЕ.

Цитата:
но ты не мнение высказал, ты декларировал выводы,
Свои собственные выводы, исходя из сугубо своего личного мнения.
Вообще я удивлен. Может быть, конечно, я чересчур требователен к машине, но мне, как инженеру, да и вообще - из здравого смысла, думается, что та же ЕСП должна срабатывать раньше, чем машина начинает ощутимое боковое скольжение. Если на той же бмв зимой на летней резине едешь, как по рельсам, то тут... Все неоднозначно... И не понятно. Сейчас я уже морально готов машину продать. Еще месяцок поковыряюсь. Если толку не будет - в народ!
Хотя я к нему уже привык, блин...
Старый 17.04.2016, 20:27   #75
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

mishanja, по поводу esp - у меня на машине работает на пять с плюсом. Я много по трассе гоняю, после снегопада, когда всё встало и опаздываю, часто еду одним колесом по каше на скорости окола ста. Вижу краем глаза, что помаргивает лампочка, но машина идёт как по рельсам. На предыдущей ниссан примера это было непозволительно, улетел бы...
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2016, 20:31   #76
Аку
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от mishanja Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - почему мне за отзыв люди незачетов налепили? Я не считаю эти все форумские +\- чем-то значимым, но вы хоть обосновывайте, что ли!!!
"Влепил" Незачет, как минимум за это голословное утверждение.

Цитата
Теперь меня еще мучают сомнения насчет того, что тушкан с 2,7 "едет".
Не знаешь - не пиши.

А так, если автору попалась ушатанная машина, почему тогда "тушкан-гуано"? Это предыдущий владелец гуано, ну или сам автор раз купил, глаз что ли нет?
Старый 17.04.2016, 20:33   #77
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
по поводу esp - у меня на машине работает на пять с плюсом. Я много по трассе гоняю, после снегопада, когда всё встало и опаздываю, часто еду одним колесом по каше на скорости окола ста. Вижу краем глаза, что помаргивает лампочка, но машина идёт как по рельсам. На предыдущей ниссан примера это было непозволительно, улетел бы..
А у меня все по-другому!!)))) В поворот затяжной заходишь на 40 км/ч, чувствуешь - пошел в дрифт... Пошел, пошел, пошел... СКА!!! Где ЕСП!!!??? Ах, вот же оно!!! Когда уже не надо... Оно работает! Я этого не отрицаю! Но лучше уж совсем никак, чем ТАК.

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
А так, если автору попалась ушатанная машина, почему тогда "тушкан-гуано"?
Значит не так выразился.
Все БУ тушканы - говно! Так будет понятнее? Почти все 2,7 в Барнауле, которые стояли на продаже в начале года - ушатанные в хлам!! После этого стал двушки смотреть. На некоторые смотреть издалека страшно. И, напомню! Тема как раз про БУ машины!

---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 в 00:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Аку Посмотреть сообщение
ну или сам автор раз купил, глаз что ли нет?
Читай еще раз!! Это, плять, 15-й по счету!!!

Последний раз редактировалось mishanja; 17.04.2016 в 20:39.
Старый 17.04.2016, 20:39   #78
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

mishanja, мне чтоб в боковое скольжение сорваться, надо реально обнаглеть, иначе просто вворачивает меня в поворот и всё. У меня на подъезде к гаражу есть поворот хорошо просматриваемый и пустой, иногда люблю там поднажать, результат - или ввернёт или если совсем обнаглел - сорвусь боком, но без вращения. Так что на моей машине esp очень адекватна и предсказуема.
Старый 17.04.2016, 20:40   #79
mishanja
Этот форум - мой дом!

Цитата:
мне чтоб в боковое скольжение сорваться, надо реально обнаглеть, иначе просто вворачивает меня в поворот и всё. У меня на подъезде к гаражу есть поворот хорошо просматриваемый и пустой, иногда люблю там поднажать, результат - или ввернёт или если совсем обнаглел - сорвусь боком, но без вращения. Так что на моей машине esp очень адекватна и предсказуема.
Мож на машинах 2006 гв ЕСП - тупо маркетинговый ход? Так. Для галочки?
Старый 17.04.2016, 20:42   #80
Moroz
Супермодератор
Мастеровой

Цитата
Мож на машинах 2006 гв ЕСП - тупо маркетинговый ход? Так. Для галочки?
У меня 2006 год, 2 литра 4wd, esp... : )
Ответ
Реклама на сайте