Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 12:16   #61
габен
Я тут недавно
 
Аватар для габен
 


Пусть тут будет и моя, пока ещё не оконченная, история.

Брал тушку 3 месяца назад после владения nissan almera. Машины рассматривались только из класса кроссоверов и джипов ибо брать легковушку вообще никакого смысла не вижу.

После долгих мук выбор лежал между Ховер Н5, Туссан, старенькая Витара.

Целью было купить автомобиль так, чтобы после покупки "намазать" сверху тыщ 100 на ремонты и запчасти и не заморачиваться.

Туссан был выбор рационалиста, Ховер БЫЛ БЫ выбором авантюриста.

Машина выбиралась по состоянию среди всех цветов и моторов. Итогом стал 2.0 бензин 2007г. (покупка у диллера - зима 2008), полная (?) комплектация с комбинированным салоном и люком не пацанского цвета.

Доверия продавцам конечно нет, одна история красочнее другой, то машина друга, то купил дядя а я катаюсь и тд.

Пробег подтверждался сервиской до 10 года - 48 тыщ. Так же помог "автокод" (говнокарфакс) - машина проходила в истории страховой при попытках угона и каких то незначительных авариях при которых снимались данные пробега, итого на 2012г. 72 тысячи. На момент покупки 87 тысяч. Надеюсь, что хозяин был не полный урод и скрутил хотя бы тыщ 20, не больше.
Сам я полностью убежден, что 90% машина старше 5и лет продаются со скрученным пробегом.

При покупке: коррозии нет, недостаток масла в гуре, подзасранный нагаром мотор.
Тут, кстати, помог опыт продажи предыдущего авто перекупщикам, которые торговались со мной 4 часа при этом осматривая каждый миллиметр. Насмотревшись на всё это применил тот же алгоритм при покупке.

Теперь ремонт.
По причине полной отмороженности РОЛЬФа и выставлении предварительного счета за замену ГРМ на 23 т.р. поехал в какой то гараж знакомого моего знакомого и тд.
Поехали: - замена ступичного подшипника; Замена гофры; Замена передних амортов на Каяба; Замена задних тормозов стертых в мясо; Замена насоса стеклоомывателя; Замена масла ДВС и полная замена масла коробки, масла раздатки, масла редуктора, промыка топливной системы и замена тормозухи; Замена ремня ГРМ; Замена маслянного насоса; Замена генератора; Замена аккумулятора; Замена фильтров.

Что приключилось во время эксплуатации:
- Каяба потекла после 3 т. пробега;
- Рейка течет, ну и хер с ней, новая куплена, но менять острой нужды нет;
- Какой то стук при повороте сзади по кузову, дважды мастера ничего не нашли.

Что планируется:
- Замена рейки;
- Регулеровка зазоров клапанов;
- Замена передних тормозов;
- Замена фильтра топливного насоса;
- Замена амортов.

Итого затраты на ремонт и запчасти (через экзист и кореану) - 97 т.р. (с учетом стоимости рейки).

Генератор можно было бы и не менять, рейку можно было бы и не покупать а ждать пока доломается окончательно, но я захотел любить тушку по полной.

Наверное за общую стоимость машины+вложений можно взять, что-то другое, тот же ховер, напрячься до хонды ЦРВ или рав 4, фрилендера и т.д., но жалеть ни о чем не собираюсь, только наслаждаться и любить.

Тушка успела покататься по разбомбленным Костромским дорогам, сгонять на охоту на полном приводе, почиркать брюхом и выгодными пластиковыми накладками. Всё хорошо, всем доволен.
габен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
габен, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 09.10.2015, 13:05   #62
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


Цитата:
Сообщение от габен Посмотреть сообщение
- Какой то стук при повороте сзади по кузову, дважды мастера ничего не нашли.
Проверь и у себя мой попандос.
Тоже долго боролся со стуком. Нашёл. Под обшивкой стучал блок парктроника, отклеился падла. Сколько он мне нервов потратил......
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Smartboi801, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.03.2016, 20:00   #63
Анатолий1986
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Анатолий1986
 


Ребята добрый день, подскажите по тушканчику? Планирую брать 2008-09 года дизелька 4 вд, стоит или нет? Можа где катали такую тему?
Анатолий1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 21:42   #64
Pavel_8993
Я тут недавно
 
Аватар для Pavel_8993
 


Цитата
Сообщение от Анатолий1986 Посмотреть сообщение
Ребята добрый день, подскажите по тушканчику? Планирую брать 2008-09 года дизелька 4 вд, стоит или нет? Можа где катали такую тему?
если не хочешь вливаний бу дизель не бери
Pavel_8993 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 22:28   #65
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата
Сообщение от Анатолий1986 Посмотреть сообщение
Планирую брать 2008-09 года дизелька 4 вд, стоит или нет?
Если есть доверие к аккуратности (в основном, при заправках и прохождении штатного ТО) предыдущего владельца, то вай бы и нот?
Ресурс у дизеля, если его не насиловать, не кормить печным топливом и вовремя обслуживать, довольно большой (как минимум, из-за в среднем меньшего числа оборотов).
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 13:27   #66
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


К вопросу "Брать или не брать подержанный Тусан". Решил повторить то что уже писал в теме про пробег авто.


Вчера разговаривал с одним владельцем Тусана 2,7 в максималке, на автомате Он работает в фирме моего друга. Так вот у него на одометре 465 т. км. Жаль не сфоткал. При этом движок и коробку не ремонтировал. Менял генератор, помпу. Ещё что то по мелочи, ну и по ходовке. Всё остальное живое. Кузов без намёков на коррозию. Продавать не собирается.

Сам недавно продал своего друга. До сих пор немного жалею. По соотношению критериев "цена-качество-функциональные возможности-комплектация-затраты на обслуживание" пожалуй лучший вариант на вторичном рынке.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.03.2016, 14:02   #67
decessioss
Завсегдатай
 
Аватар для decessioss
 


Для ценового сегмента 500-550 и с учётом недорогого обслуживания хороший выбор. Есть мнение , что после 2010 года автозаводы изготавливают авто менее долговечное и более прихотливое.
Пока доволен выбором Тушкана
__________________



Последний раз редактировалось decessioss; 29.03.2016 в 14:33.
decessioss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 09:28   #68
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


mishanja, прочитал твой пост и сложилось мнение, что ты неуравновешенный и не шибко умный юнец. Уж извини.
Купил дрова, ещё и ремонтировать не хочешь, а виновата модель. Странный вывод. Одно верно написал - тебе только новую, т.к. не выбирать не обслуживать не умеешь.
Теперь по твоим пунктам.
1. Езжу спокойно, но первый год вваливал по самое небалуйся и небыло притензий особо.
2. Подвеска отличная, да, есть стук фирменный, но не напрягает. И кстати ты написал жесткая - это вообще бред, это у тебя стойки пустые скорее всего.
3. Рулёжка. Требовать остроты порше или бмв изначально не стОит от кроссовера, но рулится Тушкан как легковая машина. Во всяком случае мой. А твой и тут похоже ушат.
4. Рассуждаешь о вкусе устриц, но сам их никогда не пробовал. Презираю данную тактику.
5. Салон у меня не скрипит. Совсем.
6. Расход ожидаемый, у меня в Москве не более 14 литров видел, когда гонял, сейчас в основном в районе 12.
7. Багажник маленький, но трансформация салона потрясающая.
8. Это вообще не знаю зачем, на вкус и цвет все фломастеры разные.
9. У меня нет проблем с тормозами. Совсем.

Ещё раз по поводу едет или нет 2,7 - прокатись и рассуждай, не надо додумывать.

Кстати ты не назвал действительных преимуществ Тушкана, а это:
Надежность
Ремонтопригодность
Стоимость обслуживания
Транформация салона
Неугоняемость

Это рабочий конь, а ты просто выбрал изначально не тот класс авто, тебе надо зубару или бэху, вот их ты будешь боготворить и молчать про стоимость владения. Они же рулятся и со светофора можно всех дёргать...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 09:29   #69
denislexx
Завсегдатай
 
Аватар для denislexx
 


ИМХО вы просто купили ушатаную машину, не смотря на серьезный подход к выбору авто. На моем тушкане с акпп ЕСП работала исключительно хорошо! ни когда не давала уйти в занос. Единственным минусом тушкана считаю его слабую и шумную подвеску, а в остальном машина отличная. По поводу проходимости, ездил на нем и на охоту и на рыбалку и ни где и ни когда не застревал. С тормозами тоже не было ни каких проблем. Угар масла ДВС был, при пробеге под 200000 км за 7,5-8 т.км. уходило 200 гр. Масло я менял каждые 7,5-8 т.км. Расход летом в городе был около 14 литров. На трассе при скорости не больше 120 км\ч 9,5 л. Зимой расход по городу мог доходить и до 19л, но зимой обращать внимание на расход глупо.
denislexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
denislexx, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.04.2016, 20:05   #70
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


mishanja, я с планшета сейчас, поэтому лишь по поводу извиниться.
Вообще я сразу написал, уж извини, и ещё - я не хотел тебя обидеть или задеть той фразой, я лишь сказал, какое впечатление сложилось после прочтения поста, не более. Я читал тебя в других темах и вижу, что ты человек адекватный и неглупый. Но пост твой выглядит как сопли, намотанные на кулак, с притензией на понимание. Я согласен, мнение высказать можно, но ты не мнение высказал, ты декларировал выводы, а такие выводы ставят нас, довольных, в противовес. Отсюда и негатив. Одно ещё добавлю - поверь, общего впечатления о тебе я не изменил, это лишь тёрки в данной теме, где я с тобой в корне не согласен. Так что давай без глупых обид. Вроде врослые люди тут все...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin