Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2015, 23:55   #41
OSKOLEZ
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для OSKOLEZ
 


Цитата
Сообщение от Zinrus Посмотреть сообщение
Приглядел Туксан 2,7л. АКПП, конец 2007г. Смущает, что великоват пробег - 150 ткм. (похоже, что родной). Кузов ровный, краска везде родная, салон чистый, мотор работает ровно, .
Если нравится бери, не пожалеешь. А подшипник и сальник заменить - это по большому счёту пустяки.Ну на всё про всё с работой 7-8 максимум 10 тыс. Сайленблоки(? наверно имелось ввиду) задней подвески вообще копейки. Самая дорогая деталь в автомобиле это кузов. Если по кузову нареканий нет, это основной плюс. Да и на вторичном рынке Тусики пользуются спросом. Всегда можно хорошо продать, даже спустя несколько лет.

Цитата
Сообщение от Zinrus Посмотреть сообщение
АКПП без толчков, но масло в коробке надо менять.
Почему надо менять жидкость в коробке? Вопрос спорный. Спорить мне не хочется. Просто поменьше слушай псевдоспециалистов, а побольше читай мануал от корейцев. Они уж точно не обманут.
Машинка будет стоить своих денег на все 100%. СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА - ВОЗМОЖНОСТИ должны удовлетворить полностью. Например я свою сейчас и за 600 не продам. Ни за что.
__________________
Родину люблю, государство - ненавижу.
OSKOLEZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OSKOLEZ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 29.04.2015, 00:50   #42
Zinrus
Я тут недавно
 
Аватар для Zinrus
 


Большое спасибо за развёрнутый ответ. Психологически смущает большой пробег, я успел еще в январе-декабре тройку машин, все были крашены по 2 элемента и у двух ржа на порогах присутствовала. Здесь этого нет. Хотел ранее 2 литра, теперь склоняюсь к 2,7. По деньгам больше не двигается, тем паче когда все за мой счет у него проверили, особенно кузов. Ступичный (хотя тут почитал, что при замене возможны большие проблемы вплоть до замены привода) жидкости сразу буду менять, да и остальное буду постепенно доводить до нормального состояния (люблю, когда все исправно).

Цитата:
Сообщение от OSKOLEZ Посмотреть сообщение
Если нравится бери, не пожалеешь. А подшипник и сальник заменить - это по большому счёту пустяки.Ну на всё про всё с работой 7-8 максимум 10 тыс. Сайленблоки(? наверно имелось ввиду) задней подвески вообще копейки. Самая дорогая деталь в автомобиле это кузов. Если по кузову нареканий нет, это основной плюс. Да и на вторичном рынке Тусики пользуются спросом. Всегда можно хорошо продать, даже спустя несколько лет.


Почему надо менять жидкость в коробке? Вопрос спорный. Спорить мне не хочется. Просто поменьше слушай псевдоспециалистов, а побольше читай мануал от корейцев. Они уж точно не обманут.
Машинка будет стоить своих денег на все 100%. СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА - ВОЗМОЖНОСТИ должны удовлетворить полностью. Например я свою сейчас и за 600 не продам. Ни за что.


Спасибо за ответ. Масло в АКПП грязное, как можно не менять?
Продавец говорит, что меняли на 30 тысячах, но видимо частично.
Zinrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 18:28   #43
Александр1975
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Александр1975
 


Всем привет. езжу на своем туссане уже пол года, акпп 2007г. пробег был 210тыщ сейчас 222, вобщем заменил все резинки стабилизатора, сайленты и шаровую правого рычага, сайленты подрамника,обо передних ступичных подшипника, пыльник наружний,сальник заднего редуктора там же подшипник и пыльник, сальник переднего привода, сальники рейки, под замену и рулевые наконечники,заправил кондер,требуется в будушем ремонт акпп, дергает с 3 на 4ю, + лобовое. менял свечи и провода, стачивал шайбы клапанов, в связи с установкой гбо, прежний хозяин менял стойки по кругу, тормозные колодки,стартер,генератор,и наверно много еще чего,так что машина с таким пробегом была явно в тяжелой эксплуатации радует что относительно дешево купил за 460тыщ. + когда сам все делаеш. а запчасти дешевые.
Александр1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 18:56   #44
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Молодец.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2015, 21:21   #45
Мурча
Я тут недавно
 
Аватар для Мурча
 


Расскажу свою историю приобретения. Для меня Тушкан вообще первая машина, т.к. до этого у меня особой потребности не было в ней. Но случилось непредвиденное, сгорел загородный дом по вине соседей, под ключ был заказан новый, но все что внутри - пришлось покупать с нуля, поэтому встал вопрос ребром о машине, много чего надо закупить-привезти и т.д.

Покупка и обустройство нового дома поглотило много денег, поэтому особо размахиваться не приходилось. Сам по габаритам не маленький, обычные седаны мне не сильно нравятся, не люблю, когда колени упираются в руль, влезать в машину приходится скрючившись, а сидеть как будто в БМП в отделении десанта. Да и все таки хотелось машину не только для асфальта.

Из новых поначалу положил глаз на Рено Дастер - на улицах встречая его, не могу сказать, что он вызывал отторжение. Правда знающие люди советовали посидеть внутри, чтобы понять - это для меня не то. Так и оказалось после более близкого знакомства.

Из других претендентов рассматривал Ниссан X-Trail и Jeep Compass, естественно, с пробегом. Подобрать Ниссан так и не удалось, чтобы и по деньгам и не убитый (один вариант мне подходил, 2009 года, пробег тысяч 90, хотя мог быть и скручен конечно, но одно НО - дико прокуренный салон просто смердел застарелым табаком, а я человек некурящий и этот запах очень не люблю).

В общем и целом глаз пал на Тушкан, тем более пособирав о нем отзывы в сети, увидел нечто, что мне подсказывало, что я на правильном пути. Обычно, отзывы всегда делятся примерно 50/50, половина пишет -"машина супер, берите, не пожалеете", вторая полови - "это говно, не берите". А тут я подметил, что ругательных отзывов очень немного, недостатки в основном из серии "на вкус и цвет", а не типа "двигатель у нее - это расходник".

Потом поговорил со знакомой, у которой муж ездил на нем, только хорошие впечатления оставил он, хотя они для строительства на нем возили и цемент, и плитку, и т.д. В общем понял - что это, видимо, будет удачный выбор, как ни крути.

Оставалось самое сложное. В машинах я новичок, почти ничего не знал, как и куда смотреть, на что обращать внимание при покупке машины с пробегом. Хотя коллеги на работе, заядлые автомобилисты, поднатаскали меня на основных момента и обещали помочь при осмотре.
Начал шерстить авто.ру, машин было много, вопросов еще больше, т.к. все на фото выглядели прилично, и в описании все было тоже хорошо, как оно на самом деле-оставалось только догадываться. Еще был момент, я искал машину с автоматом, т.к. не имея твердого навыка на механике - хотелось упростить себе жизнь. До этого попробовал в автосалоне первый раз проехаться на автомате и понял-что механику я не хочу, да простят меня олдскульные автолюбители.

В общем, можно сказать, что новичкам и дуракам везет - мой коллега по работе как то вечером тоже решил посмотреть Тушканы на авто.ру и сразу же подметил один вариант. Позвонил хозяину, тот долго подозревал что мы перекупы, но когда ему обрисовали ситуацию - все крайне подробно рассказал, пригласил посмотреть все и убедится самим, если будет желание - поехать в сервис по нашему выбору на диагностику. Договорились с коллегой приехать вместе. В субботу, когда надо было ехать, у коллеги слегла с температурой маленькая дочь, и он повез ее ко врачу, так что я поехал один.

Внешне машина выглядела очень хорошо, осмотрел внутри все что можно, так же не заметил каких-то проблем, насторожил чистый двигатель, т.к. я был наслышан о том, что часто это признак того, что перед продажей его отдраили, чтобы скрыть потеки масла и т.д. На вопрос об этом хозяин ответил, что он просто не любит грязных движков, поэтому его регулярно моет - просто надо знать как, чтобы не залить водой электрику. Был один небольшой дефект-на двери багажника был скол, закрашенный карандашем, но все равно видимый. Владелец объяснил, что не стал специально красить дверь всю, т.к. потом при продаже надо будет всех убеждать, что машина не была битой, и поэтому покрашена заново. В общем продает как есть, как говорится. С машиной шла сервисная книжка, гарантия закончилась летом 2014 года, стояли отметки об обслуживании у официального дилера РОЛЬФ по всем ТО. На движке висела бирка с датой прохождения последнего ТО на 107 тысячах (пробег на момент покупки был 109 тысяч). В комплекте отдавал летнюю резину Континеталь, почти новую.

В общем прикинув все "за и против" я решил, что вроде бы вариант получается хороший и устраивающий меня. Договорились, что я оставляю небольшой задаток, чтобы владелец снял объявление, а через неделю я приеду уже с деньгами, и мы поедем оформить договор купли продажи к юристу. За неделю я где мог проверил по ВИН номеру ее, все было как он и говорил - не битая, 1 владелец. ПТС оригинал, отдавался с машиной мне.

В общем так я стал владельцем Тушкана - моей первой машины в жизни. На данный момент я все больше убеждаюсь, что это был идеальный выбор для меня, как новичка. Только положительные впечатления. Добрым словом вспоминаю прежнего хозяина, за его честность в и за советы, которые он давал мне уже после покупки авто.

Вот такая у меня история.
Мурча вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мурча, тебе сказали Спасибо:
Старый 02.06.2015, 07:38   #46
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Почём взял то?
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 09:55   #47
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Я ничо не понимаю. Объясните. На форуме 2008 г.в. 2.0 передний, МТ, правда пробег 40 тыс продал за 530.
Смотрю авто.ру тот же 2008г.в. 2,7 АКПП 4WD Всего 8 объявлений и от 460 до 550. Один выложил за 650.
Поменял на 2.0 от 470 до 620 тыс. Это как такое? Т.е. абсолютно похрен что внутри, а цена примерно одна? А 2.0 так еще и дороже
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 10:13   #48
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Я ничо не понимаю. Объясните. На форуме 2008 г.в. 2.0 передний, МТ, правда пробег 40 тыс продал за 530.
Смотрю авто.ру тот же 2008г.в. 2,7 АКПП 4WD Всего 8 объявлений и от 460 до 550. Один выложил за 650.
Поменял на 2.0 от 470 до 620 тыс. Это как такое? Т.е. абсолютно похрен что внутри, а цена примерно одна? А 2.0 так еще и дороже
выше спрос, выше и цена
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 10:29   #49
Мурча
Я тут недавно
 
Аватар для Мурча
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Почём взял то?
525 т.р.
Мурча вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 11:34   #50
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
выше спрос, выше и цена
так и предложений больше.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin