Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2014, 11:20   #21
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Этт какой
Леонид, это экзист...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 12.11.2014, 14:30   #22
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


и в emex.ru тоже можно заказать...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.11.2014, 17:47   #23
duc
Я тут недавно
 
Аватар для duc
 


Вот уже почти год прошел с момента, как я стал обладателем «Тушкана», пришла пора отчитаться перед товарищами о семейной лошадке.
Первое и главное, что хочу сказать – выбором этого автомобиля очень я доволен. Если бы сейчас представился шанс еще раз выбирать, ни на секунду не раздумывал бы.
Когда пришла пора сменить подуставший прежний авто, я как и многие автолюбители зарылся в описаниях и отзывах, выбирая достойного кандидата на замену. Благо, к тому времени я уже был весьма опытным автовладельцем и требования свои к новому автомобилю чётко обозначил. Итак от машины требуется: быть высоким универсалом, желательно с полным приводом, обязательно с АКПП, быть надежным, простым и не дорогим в обслуживании, обладать набором современных средств безопасности. Определив допустимые года выпуска и вычеркнув модели, не проходящие по бюджету, осталось не так много претендентов. Поскольку они были весьма схожи по характеристикам и ценнику, окончательный выбор решил сделать кардинальным способом – показал фото с этими авто жене. Супруга, как и большинство женщин, обладая обостренным чувством прекрасного, выбрала самый симпатичный. А ведь еще Туполев сказал – «Красивый самолет плохо летать не может». Ну вот, с моделью определились – полдела сделано. Начались упорные прочесывания объявлений и походы по площадкам с продажными авто. И вот уже почти выбран достойный кандидат – дизельный серебристый «тушканчик» с хорошей историей, но его купили буквально из-под носа…. «Что не делается – все к лучшему» - гласит народная мудрость и вот уже через неделю попался неплохой 2.7л экземпляр. Если честно, вариант с мотором V6 рассматривался в последнюю очередь – я опасался высокого расхода топлива, да и мощности и скорости особой от авто не требовалось (для этих целей есть мотоцикл). Но посмотреть этот авто все же поехал. Проехавшись на этой машине тут же пришел к выводу, что лишним объем мотора никогда не бывает, а расход топлива лечится опцией «больше зарабатывать». Как часто бывает в подобных ситуациях, роль в выборе сыграл человеческий фактор. Познакомился с владельцем, тот оказался весьма приятным, душевным человеком. Помимо прочего, он оказался мотолюбителем и поклонником творчества В.С. Высоцкого. Грех родственной душе не сделать хорошую скидку! И вот спустя пару дней, я стал обладателем корейского кроссовера, в отличном состоянии и по весьма выгодному ценнику. Перед покупкой, естественно, состоянии автомобиля проверили в доверенном автосервисе знакомые механики. Никаких серьезных дефектов не обнаружили. В итоге имеем: «Тушкан» 2.7л V6 с АКПП в максимальной комплектации, производство – Корея. История обслуживания авто полностью подтверждена документами, за машиной явно хорошо следили, тем более что у бывшего владельца за неё отвечал личный водитель и пробег пришелся в основном на загородные длительные поездки. Из дополнительных бонусов имелся профессиональный лифтинг, отличная мультимедиа система с ТВ, парктроник, замок АКПП, фирменная решетка между салоном и багажником и комплект зимней резины.
Что же могу сказать более детально, спустя год эксплуатации?
Во-первых – автомобиль отлично справился со всеми возложенными функциями – комфортно перевозил нас с супругой как по городу в пробках, так и на довольно большие расстояния. Часто перевозить пришлось и весьма габаритные грузы, как например 2-х метровые шкафы из «Икеи». Однажды, пришлось погрузить в авто 450 кг керамической плитки, ни подвеска, ни мотор, ни тормоза, казалось не почувствовали нагрузки, авто все также уверенно разгонялся и тормозил. Как послушный трудолюбивый конь, Туссан выносил все возложенные на него задачи, не капризничая и не обжираясь бензином. «Тушкан» показал себя поистине универсалом, достойно едущим как по асфальту, так и по «пампасам». Спустя месяц после покупки пришлось экстренно ехать на малую родину – в Кавказское предгорье. Дело было зимой и за 300км пути чистый асфальт с плюсовой температурой, сменился приличным слоем снега, наледью и некислой метелью. В первые за рулем я чувствовал себя так уверено. Там, где легковые авто либо останавливались, либо могли только ползти вслед за трактором, я спокойно ехал с приличной скоростью, поднимая фонтаны снежных хлопьев. Мощный двигатель, полный привод, резина и электронная система стабилизации делали свое дело на 5+.
Во-вторых, «Туссан» показал себя надежной машиной. После изящных японцев, которыми я владел в последнее время, некоторые детали Хёнде, казались излишне массивными, однако их прочность сейчас вызывает у меня уважение. За год, в авто я заменил лишь рабочие жидкости и расходники, положенные к замене по пробегу, а так же некоторые детали в подвеске, о близкой замене которых меня предупредили механики еще при первом осмотре. Ни разу «Тушкан» за это время даже не намекнул о неисправности (тьфу-тьфу…), а ведь общий пробег уже приближается к 140 т.км.! Порадовали так же широкий выбор запчастей и аксессуаров и их стоимость. Автомобиль в нашей местности весьма популярный и, возможно, поэтому в любом магазине запчастей я не чувствовал себя «белой вороной».
В-третьих, авто, при своей относительно скромной стоимости оказалось весьма «статусным». Владельцы «Лендкрузеров» и «Кайенов», конечно посмеются над моими словами, но авто действительно смотрится и едет весьма и весьма достойно. Он не пускает пыль в глаза излишним пафосом, но как коренастый боксер в среднем весе, всем своим видом дает понять, что в обиду себя не даст. Несколько раз общался с владельцами «Кашкаев» и «Витар» которые интересовались моим автомобилем. Те, увидев комплектацию и узнав стоимость авто уходили в глубокой задумчивости и почесывая затылки. А сколько удовольствия получал я, немного хулиганя и уверенно уходя на старте от пыжившихся «стритрейсеров» на «заряженных приорах»…
На фоне общего восторга от авто отмечу и пару недостатков, а точнее особенностей, которые лично для меня показались в машине немного неудобными. Итак, первое – АКПП явно не хватает пары диапазонов, они явно повысили бы общий КПД и снизили бы расход топлива. Второе – автомобиль излишне жестковат. Понятно, что эта жесткость - дань управляемости и безопасности, но лично я не отказался бы и от более мягкой подвески. Третье – передние стойки крыши, опять же в угоду безопасности и прочности сделаны весьма массивными – пришлось привыкать и двигать головой в поворотах, чтоб не сбить «спрятавшегося» за стойкой пешехода или велосипедиста. В третьих – я бы изменил набор электронных опций. Например, круиз-контролем, датчиком света и подогревом стекла я пожертвовал бы в пользу складывающихся зеркал, регулировкой руля по вылету и его подогревом. Ближний свет фар тоже оказался весьма посредственным, хотя размер фар приличный. К излишней в городе чувствительности педали газа тоже пришлось привыкать, в пробках такая прыть вовсе не к чему.
Но хватит о моих мелких капризах. Как я уже сказал – своим корейцем я очень доволен. Всем, чьи потребности схожи с моими, от души рекомендую присмотреться к этому авто.
Удачно сконструированная, практичная, надежная машина с шикарным мотором V6, неприхотливая и со скромными требованиями в обслуживании – это все мой верный кореец. При должном отношении к его невысоким потребностям он никогда не подведет, заглохнув в самый неподходящий момент. Выглядя мужественно и подтянуто, не затеряется в толпе безликих «зализанных» автомобилей-мыльниц и даст чувствовать себя уверенным за рулем в любую погоду и на любой дороге (если она вообще есть). При всех своих достоинствах он станет отличным выбором для семейного мужчины, который желает достойный авто, но при этом не страдает «воспалением понтов» и умеет считать заработанные деньги.
Сегодня, уходя с парковки, в который раз поймал себя на том, что оборачиваюсь и с улыбкой смотрю на свой родной «Тушкан», словно грозной боевой машиной возвышающийся над стоящими вокруг автомобилями.
duc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2014, 18:09   #24
Sergei2381
Тут живет
 
Аватар для Sergei2381
 


Привет всем.
Отмечусь и я. Через месяц будет два года как Тусик возит меня со всей семьёй, и по городу и по говнам и по лесам. За всё это время было поменяно : колодки ручника, два ступичных подшипника, два сальника заднего редуктора, стойки стаба по кругу и это всё. Всё же что я вложил в него сверх этого было моей прихотью и желанием сделать его чуточку не таким как у всех. Авто полностью доволен, менять не собираюсь, и как показатель любви к данным машинам был приобретён ещё один -жене. Так что для меня не стоит вопрос за или против. ТОЛЬКО ЗА, ЗА, ЗА, ЗА ! Однозначно брать.
Sergei2381 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 19:50   #25
dimbe
Завсегдатай
 
Аватар для dimbe
 


Вопрос о приобретении тушкана б.у. лежит в плоскости наличия достаточных денег для покупки нового.Никто не спорит о том, что новый есть новый.Но! Вот у меня, например, было примерно 2/3 от цены автосалона.Кредит не решался брать.Не буду рассказывать о муках выбора модели , не последний аргумент эксплуатационные расходы, возможность самому обслуживать авто.И теперь, по прошествии 5 лет, могу сказать что выбор более чем удачен.Достался мне дизельный тушканчик 2006 г.выпуска. Все регламентные работы провожу самостоятельно.Ничего страшного в них нет.Здорово помогает наш форум, на многие вопросы здесь можно найти обстоятельные ответы.А расход в 7л.топлива делает эксплуатацию необременительной.Надежный,комфортный,недорогой и вместе с тем солидный автомобиль до сих пор не утратил своей привлекательности.На другие авто я даже не заглядываюсь.А если вспомнить,как он меня выручал в зимнюю непогоду,когда ни один обычный седан и не помышлял выехать, когда приходилось сотни км преодолевать по занесенным снегом трассах как по пустыням,не встречая цивилизации и полагаясь лишь на его выносливость и запас топлива в баке на 900км...Ну а при сложенных сидениях тушкан просто превращается в однокомнатную квартиру.
dimbe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 20:10   #26
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Мне даже продавать расхотелось после таких слов
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 22:52   #27
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Мне даже продавать расхотелось после таких слов
...типо самому такая корова нужна!..,а ты не продавай...,на Пилоте покатайся...,будет с чем сравнить,хоть машины эти из очень разных опер...


Я на первом Тушкане с новья ровно 7 лет откатал,на втором через месяц будет 2 года,хоть и попроще первого будет(брал его с очень аккуратных и заботливых рук со смешным пробегом) и не жалею тоже...,жаль только одно,что снята с производства такая машина в этой категории(цена/качество) и уж ничего такого не будет больше...
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 22:53   #28
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Я пять лет отъездил, пора переходить на другой уровень
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2014, 22:59   #29
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Я пять лет отъездил, пора переходить на другой уровень

...ну дык!...Пилот и есть другой уровень...,а мне пенсионеру...руки-ноги гнутся,и ладно!

Последний раз редактировалось Бакурыч; 24.11.2014 в 23:00. Причина: исправление ошибки
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Бакурыч, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.03.2015, 20:32   #30
Nervash
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Nervash
 


Народ....если кто то собрался менять зеркало то можно купить 39500883 ( левое) 39500884 ( правое) фирмы Ergon.... у меня пришел САМ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ БЕЗ ПЛАСТИКОВОЙ ОПРАВЫ И ПОДОГРЕВА! подходит в старую оправу идеально.... подогрев купил универсальный за 300 рублей на рынке ( если через интернет то может и дешевле выйдет) поставил за пол часа... по оптическим характеристикам от родных не отличается ( имхо) т.е родное стоит 1300 я сделал за 650... хотя если постаратся с разбитого зеркала( старого) можно отклеить подогрев и тогда ваще выйдет 350
Nervash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin