Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2014, 09:45   #41
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


А я наездил уже 45 тыщь на вариаторе (двигло 2,5 литра, полный привод) и до сих пор доволен выбором... Разгон плавный но уверенный, расход ниже чем на автомате... Меня все устраивает, хотя при выборе авто много чего начитался и выслушал по поводу вариатора.
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2014, 10:35   #42
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
А я наездил уже 45 тыщь на вариаторе (двигло 2,5 литра, полный привод) и до сих пор доволен выбором... Разгон плавный но уверенный, расход ниже чем на автомате... Меня все устраивает, хотя при выборе авто много чего начитался и выслушал по поводу вариатора.
Уточни о какой модели речь, вариаторы есть с металлическими ремнями и цепные. Ауди уже отказались от цепных вариков впользу DSG, но имхо выбор не вдохновляет, обе концепции не отличаются живучестью. Недавно читал про новый грузовик, не буду уточнять какой, главное мне понравился конструкторский подход к проблеме, известно о нагрузках у тягочей, масса десятки тонн и таскать такую массу миллионы км нужна действительно живучая схема, так вот на тот тягач установили DSG с двумя сухими сцеплениями, но внедрили между движком и сухими сцеплениями дополнительно гидротрансформатор для смягчения ударных нагрузок. Очень интересное решение, но громозкое и главное низкая стоимость DSG уже не такая низкая в сравнении с обычным гидромеханическим автоматом, и зачем спрашивается изобретать велосипед?. Лично я склоняюсь к гидромеханическому автомату.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 10:38   #43
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
низкая стоимость DSG уже не такая низкая в сравнении с обычным гидромеханическим автоматом
А она и не была никогда низкой. Вполне сравнимо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 11:25   #44
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Чисто для статистики:
на работе есть Х-Trail T31 2,5 CVT, т.е. вариатор с мотором 2,5 литра.
Пробег на сегодняшний момент перевалил за 250 тыс. С вариатором ничего не делали, кроме плановой замены масла.
Машина разъездная и её особо никто не жалеет. В августе при поездке из Краснодарского края выбило сальник и ушло масло из варика, без уровня доехали до Москвы от Воронежа. Именно там заметили первые признаки проблем в трансмиссии, но до Москвы доехали своим ходом, к Москве уже хорошо ощущалась плохая передача крутящего момента.. одним словом масла потеряли очень много. Так вот - стал искать контракт, но это оказалось довольно сложным, ценник на живые с подтвержденным пробегом приближается к 100 тырам, поэтому решили просто заменить сальник и залить масло. Что любопытно - машина после этого поехала, рывков, посторонних звуков и т.п. не замечено. Ездит до сих пор. Понятно, что не долго ей осталось, но согласитесь - пережить такое насилие на пробеге 250 000 км и не сдохнуть окончательно говорит о неплохом ресурсе в целом.
Вот как-то так. Всё написанное выше не с чужих слов, лично наблюдаю и знаю эту машину с покупки у официального дилера.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.10.2014, 11:36   #45
x3m
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для x3m
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz Посмотреть сообщение
Уточни о какой модели речь, вариаторы есть с металлическими ремнями и цепные.
Рено Колеос... фактически тот же Хитрила с двиглом 2,5 и вариатором.
__________________
Совесть не отвечает или временно не доступна...
x3m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 12:34   #46
X-ray
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для X-ray
 


Ну, никто не говорит, что все вариаторы плохие и должны сломаться. Но форум икс клуба постоянно имеет свежие темы по вариаторам. При моем характере эксплуатации соотношение дизель плюс АКПП явно выигрывает.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 19:17   #47
Андрей_
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей_
 


Вот и я сегодня распрощался со своим Тусиком, продал, надеюсь в хорошие руки.
106 тыс.км в течении 6 лет служил он мне безотказно: 3 ходки на юга летом, зимой весь Урал от Губахи до Магнитки (горнолыжники мы с супругой), несколько раз в Самару, по 5-6 раз в год в Челябу, сад-огород барахло возил, ну и так повседневно. Одним словом - надежен. Жаль было, но пришло время.
Долго искал замену и, как т.с., приобрел Икса, только бензин 2л. вариатор.
Сразу, на обкатку, съездил в Самару (туда обратно 2 с лишним тыс.км, по времени по 15 часов за рулем). На дальняке в Иксе не устали, ни я, ни супруга (в Туссане так же не уставали).
Впечатления от Икса: немного другая машина, по размерам, обзору, приемистости, почти так же; подвеска, салон значительно комфортней, чем Туссан; круиз-контроль, климат-контроль, штатная музыка хороши. Движок с вариатором в Иксе работают тише. На М5 (кто ездил-знает, что это такое) обгоны выполнял уверенно. Было опасение, что разочаруюсь в покупке, но нет - понравился. Сейчас Икс все больше нравится. Слухи о вариаторах несколько пугали, но на форуме Икса все же преобладает мнение, что варик надежен, если его не насиловать. Будем надеяться, что с моим Иксом я перекрою безотказный пробег Туссана.
Андрей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Андрей_, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.10.2014, 15:48   #48
Dexter
Я тут недавно
 
Аватар для Dexter
 


по мне так икс-трейл очень зачетный авто, тут вопрос привычки. Поездить на нем месяц, другой и забудете о тушкане.
Dexter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 15:50   #49
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата
Сообщение от Dexter Посмотреть сообщение
и забудете о тушкане.
Отвыкнуть от Тушкана можно, забыть - НЕ-А!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
EugeneSPB, тебе сказали Спасибо:
Старый 23.10.2014, 16:15   #50
Denis123567
Ветеран форума
 
Аватар для Denis123567
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Чисто для статистики:
на работе есть Х-Trail T31 2,5 CVT, ... Что любопытно - машина после этого поехала, рывков, посторонних звуков и т.п. не замечено. Ездит до сих пор. Понятно, что не долго ей осталось, но согласитесь - пережить такое насилие на пробеге 250 000 км и не сдохнуть окончательно говорит о неплохом ресурсе в целом...
Хе-хе. Кому-то "улыбнется" удача купить этого Х-итрилу.
Маякни чтоль, когда контора выставит авто на продажу , чтоб кто-нить из своих не нарвался.
Denis123567 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления от ix35 Eugine Hyundai ix35 - за и против 912 31.05.2014 13:44
Олимп - первые впечатления. sd3ton Олимп Центр 104 28.11.2010 06:42
SOS!! Люди, помогите советом. Подходит ли деталь от Киа к Туссану SERGI [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 12 06.02.2009 14:10
Смех сквозь слезы... Ember Юридический уголок 16 21.03.2008 01:45



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin