Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2014, 15:58   #11
Lapushka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Lapushka
 


Я как-то до сих пор ни разу не была в такой ситуации, никто не приглашал... Но вряд ли бы отказалась. Хотя догадывалась и так, и посты здесь, подтверждают, что это тот еще геморрой. Но мне кажется, странно требовать от полиции качественной работы, если мы сами не хотим им помогать.
Lapushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.10.2014, 16:25   #12
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Когда был сотрудником, то на такие просьбы отвечал честно: "Я сотрудник".
Не берут их в понятые.
Теперь просто отказываюсь, говорю, что некогда мне и тем более потом некогда.

Хотя один раз все же согласился, из интереса=)
Ситуация такая:
4 утра, выезжаю с супругой на Тушканчике, держу путь в Рязанскую область(дом у меня там в Пронском районе), еду по ул. Академика Скрябина и при подъезде к Волгоградке тормозят меня...подходит сразу же, представляется и очень пристально меня рассматривает...думаю: "Чего ему надо?". Перекидываемся дежурными фразами и он просит быть меня понятым. Выяснил, что да как, оказалось: Тормознули они двух девиц, а те в хлам пьянющие. Тормозят понятого...а тот тоже еле языком шевелит!
Минут 15 потерял, пока дули, пока протоколы заполняли. В суд не вызывали.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:01   #13
driver7851
Я тут недавно
 
Аватар для driver7851
 


Цитата:
Сообщение от X-ray Посмотреть сообщение
Возвращались всей семьей в воскресенье с отдыха на природе, Рузский район, дети начали сзади засыпать, ехал без превышения, все пристегнуты, пил уже не помню когда последний раз. Тормозят. К машине не подходят. Но видно вроде, что гайцы настоящие, двое и на машине. Выхожу, документов не просят, не представляются. Давай мол ты и твоя жена будете понятыми. Я вежливо так, мол мы спешим домой, дети засыпают, сам врач и в случае чего приехать на разбор/суд и т.д. не смогу. Они мол давай и все. Мне надоело. Спросил - а что если откажусь? Ответ - НИЧЕГО (с обидой так). Извинился, уехал.
Вопрос: Чем может осложнить жизнь соучастие в процессуальном действе? И как лучше отмазываться наверняка?
Да простят меня работники органов, но как то желания лишний раз с вами общаться не имею.
Я вот был как-то понятым. На следующий день с девчонкой сексом занимаемся дома, а они пришли и начали звонить в дверь и на телефон. Убил бы.... Весь кайф обломали...

После этого никакого желания быть понятым нет
driver7851 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 21:41   #14
Smartboi801
Ветеран форума
 
Аватар для Smartboi801
 


2 раза был понятым.
Первый раз обстреляли машину из воздушки. Нижегородская область, долго показывали дырки в стекле и под каким углом. Когда пришло время подписывать протокол осмотра с заполнением данных, увидели, что я москвич, расстроились, но повторять другим было лень и вписали всё таки.

А вот во второй раз, молодой парень порезал напавшего на него алкаша в автобусе. Обещали быстрый следственный эксперимент. Что было около 4 часов, очень быстро. Потом забрали пачпорт, для заполнения бумаг и ещё 1,5 часа в коридоре прокуратуры. Мало того замёрз как собака,зима была, так еще и желудок разъело.
Нет уж. Больше без меня.
Smartboi801 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быть со страховой компанией Шанель Страхование 18 13.02.2009 22:04



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin