Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2006, 12:35   #1
Lulex
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Lulex
 


Вопрос Приемлимая цена за парковку?

Вот задался я этим животрепещущим вопросом и решил его вынести на обсуждение любимого клуба.
Как вам всем известно ситуация с парковками в центре Москвы (да наверно и любого другого крупного города) становится острее и, скорее всего, повсеместное распростронение исключительно платных парковок - это дело ближайшего будущего. Я подразумеваю только официальные муниципальные парковки, а не тот "самопал", что мы часто наблюдаем.
Так вот, мне стало интересно, какие деньги я готов отдать, чтобы приехав на работу в центр Москвы или в магазин я мог припарковать машину и... мог быть уверенным, что заберу ее в том же состоянии.
Поговорив с коллегами по работе пришел к выводу, что в городе должно быть два типа стоянок: "магазинные" и "долгосрочные".
Первые должны располагаться около магазинов и рынков и предназначены для посетителей. Тариф оплаты на таких стоянках
должен быть почасовой, где-то 50 руб./час. Оплата производиться на выезде со стоянки.
Вторые же нужны для долгосрочной парковки, но не более 12 часов. Оплата единоразовая при заезде. Стоимость такой стоянки я оцениваю как приемлимую где-то в районе 200 руб.
Очень интересно узнать мнение форумчан. Лелею надежду, что результаты обсуждения могут быть кому-то полезны. Чем черт не шутит?
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.07.2006, 20:01   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Мое мнение: долгосрочная общественная парковка не может стоить больше 10-15 руб/час.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:08   #3
bdacha
Оставил немного сообщений
 
Аватар для bdacha
 


Я правильно понял что 5 000 рублей ты готов в месяц выкладывать за парковку на работе и чуть-чуть магазинов?????
bdacha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:12   #4
argentym
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для argentym
 


Цитата:
Сообщение от Lulex
Вторые же нужны для долгосрочной парковки, но не более 12 часов. Оплата единоразовая при заезде. Стоимость такой стоянки я оцениваю как приемлимую где-то в районе 200 руб.
Дааааааааааа, представляю какой тогда нехилый сбор поступит в лужковско-батуринские кармашки........
argentym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2006, 20:22   #5
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от bdacha
Я правильно понял что 5 000 рублей ты готов в месяц выкладывать за парковку на работе и чуть-чуть магазинов?????
Если это вопрос ко мне, то неправильно. Я считаю долгосрочной любую парковку длительностью более 3-х часов... Потому и потолок цены для себя такой определил... Вообще считаю, что больше 10 руб/час очень многие просто не потянут ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 10:46   #6
Lulex
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Lulex
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Мое мнение: долгосрочная общественная парковка не может стоить больше 10-15 руб/час.
Понятно, что цены не маленькие, но надо реально смотреть на вещи. Кроме того я уверен, что цены все равно будут выше. Сегодня парковка в районе пересеченя Цветного бульвара и Садового кольца стоит 100 руб./час!
Кроме того, для сравнения, то цены на бизнес-ланч в центре города колеблются от 150 руб. до 300 руб. и ничего, как-то обедаем.
10-20 руб. стоит почасовая стоянка на рынках на периферии Москвы, а мы говорим о центре города.

Цитата:
Сообщение от argentym
Дааааааааааа, представляю какой тогда нехилый сбор поступит в лужковско-батуринские кармашки........
Им и так неплохо перепадает, уверен. Однако, для улучшения транспортной ситуации требуеются денюжки. Уж лучше так, чем какого-либо рода запретительные меры. Кроме того, я лучше буду платить деньги родному городу, чем мошенникам "от парковки", которые требуют с тебя деньги не делая и не гарантируя тебе вообще ничего.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:10   #7
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


А давайте вспомним про планируемые ПЛАТНЫЕ парковки во дворе – это веселее. При ситуации с парковками просто – ЧУШЬ, которую хотят сделать реальностью
Я ставлю на платной парковке, 2500 (500 доплата за джип ) в месяц, да еще идти 7-10мин. Рядом просто НЕТ парковок. Хотели построить паркинг, рядом, 30-35 килобасов евро за место, его заморозили, как стали подниматься цены на бетон.
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold

Последний раз редактировалось Максим; 05.07.2006 в 11:17.
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:24   #8
Lulex
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Lulex
 


Цитата
Сообщение от Максим
При ситуации с парковками просто – ЧУШЬ, которую хотят сделать реальностью
Не совсем понял, что именно ты назвал чушью. Если про платные стоянки у дома во дворе, то это не чушь. Они должны быть платные, только ценовая политика для жителей должна быть особая, льготная. Вот 30-35 тыс. евро за место (!!! ты серьезно ???) или даже $5000 - вот это действительно чушь нереальная.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:35   #9
Максим
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Максим
 


[quote=Lulex]Они должны быть платные, только ценовая политика для жителей должна быть особая, льготная. quote]
Сорри, я имел ввиду своего дома, кто в курсе, в каких странах платят за место у своего дома?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lulex
$5000 - вот это действительно чушь нереальная.
Что бы правильно тебя понять, скажи сарказм это или нет?
Забыл, кстати, ты же налог на машину платишь, покупая бензин, ты налог тоже платишь.Правда, при такой логике можно зайти не в ту степь, я это пониманию, но как один из вариантов………….
__________________
Tuscon 2,7 AT Silver


Infiniti FX35 Gold

Последний раз редактировалось Максим; 05.07.2006 в 11:48.
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2006, 11:48   #10
Lulex
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Lulex
 


Не, никакого сарказма! Просто я обычно слышал, что парковочное место будет стоить от $3000-$5000, что для большинства просто не реально. Но 30-35 тыс. - это вообще из области фантастики. Ты не ошибся? Вот я и назвал оба варианта чушью.
__________________

Lulex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Приемлимая, парковку, цена
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая цена в УЕ. Vahmurka Hyundai Tucson - за и против 31 02.02.2010 17:41
Цена машины и официального дилера falcon Юридический уголок 4 22.04.2008 16:21
Штраф за парковку на газоне Ember Юридический уголок 4 10.09.2006 16:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin