Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2015, 17:40   #31
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Конкретно, какие цены на услуги бесплатной медицины?
Там хитро, ты не за услуги платишь, а за справку.
P.S. По опыту. Могут заставить прививки делать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.09.2015, 18:19   #32
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Там хитро, ты не за услуги платишь, а за справку.
P.S. По опыту. Могут заставить прививки делать.
Департамент здравохранения разберется...
А прививка дело добровольное, и не всем полезна...
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 18:56   #33
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Департамент здравохранения разберется
срок ответа на письменную жалобу - 1 месяц
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 19:08   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
1. Интересно: какие анализы нужны для "авто" справки?
Моча, кровь, ещё моча - в наркодиспансере на наличие наркоты, ЭЭГ, ЭКГ, флюра.

Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
2. Конкретно, какие цены на услуги бесплатной медицины?
Если бумажки найду - озвучу. Нет - не взыщи...
Помню, что ЭЭГ мне обошлась в 400 руб. (в стороннем частном медцентре делал, в районной поликлинике это стоит более пятисот + очередь), а анализ мочи в наркодиспансере (с типа осмотром) - 300...

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
всё можно сделать в районной - бесплатно
Нельзя. Водительское медосвидетельствование ОМС не покрывает. Можно тока если у тебя срок годности предыдущих анализов и прочих обследований не закончился. А это навряд ли... Хотя меня про флюру спрашивали: когда делал?

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Там хитро, ты не за услуги платишь, а за справку.
Не, именно за услуги по медосвидетельствованию. Так же, как и при медкомисии для работы (на медкнижку к примеру)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 29.09.2015, 19:25   #35
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Нельзя. Водительское медосвидетельствование ОМС не покрывает.
ну не говори, что для справки, хотя показатели, при исследованиях крови разные , какие нужны мы не знаем
__________________
мир вашему дому
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 22:42   #36
Серега Кот
Ветеран форума
Заслуженный Кот Клуба
 
Аватар для Серега Кот
 


Какие-то поликлиники у вас неправильные. Делал в Щелкове в НацДиагносЦентре за 2 своих рабочих дня. Никаких анализов, только энцефалу (обязаловка), с хирургом и нервным по три минуты за жизнь поговорили, за ушника и глазнюка на ресепшене расписались. Без очередей, относятся как к человеку, проводят до нужного кабинета. Правда за 2500. В местной поликлинике ЭЭГ стОит 1500. Плюс тест у психа (типа какое образование и сколько классов закончил) - 300 р. и пару вопросов у нарика - 400 р. Никаких анализов не требуется.
Считаю, что лучше чуть переплатить за официальную медсправку и не тратить время и нервы, а не покупать.
__________________
Что я знаю точно-что у туссана есть душа(с) Bak$
Серега Кот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 12:25   #37
maylo
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maylo
 


Отпишусь о замене.(мск)
Итак. Почитал всех какие все правильные, по поликлиникам местным ходят. Узнал о местной "халявной" поликлинике. От меня в 200 метрах. Времени уходит неделька. + на водку+ на пиво.

Пошел в медцентр. Медцентр содержат армяне))). 1500 справка , 1000 ЭЭГ мозга.
Осмотрел доктор, проверил все пальцы на руках, попросил повилять ногами. Проверил зрение. Расписался за 6 специалистов различным почерком. После сделали ЭЭГ. надели сетку на репу мне и я дышал.)))
Получил справку, далее нужно сгонять в диспансеры.
Наркодиспансер и псих работают до 19 часов и даже в выходные. После работы бегом бежал в нарко. Оплатил. Мне высказали какого хрена я так поздно, но тем не менее 650 рублей минус и печать в справке. Да, оплата по карте прямо в регистратуре(это прекрасно).
ЭЭГ можно сделать, но уже 1800)))), как мило!

Далее поехал в психдиспансер уже на следующий день. Прибежал в 18 30. А там таких как я 18 человек и все в банкомат сбербанка оплачивают(кстати 10 человек делали справку на пистолеты.). А так просто не оплатишь. Нужно вбить все счета))). Бегом в банкомат в киллометре от диспансера и обратно. Прибежал, оплатил, успел. Доктор говорит: "не что-то ты запыхавшийся, давай завтра". ))) Нет завтра нельзя. Не успею.
Поломался доктор и поставил печать.
Все справка готова! Профит.

Пошел на сайт госуслуг (нахрена!!!). Сделал фотку в фотошопе, сделал образец подписи, записался в ближайший гибдд, распечатал пошлину. Все как на сайте написано.

Приехал в гибдд. Отдал справку и паспорт. Говорят, а теперь пацан давай-ка фоткаться. Я говорю: "как так, я же старался все отправил".
А в гибдд говорят :"И что, это все там и осталось. У нас все по нашему!"
Сфоткался расписался. Права вынес какой-то мужик(целую пачку) для сидевших в очереди. Мужик был лишен ВУ и ждал, его подпрягли.
Отдал. Я говорю: "и все? ". В общем тетя в на выдаче улыбнулась и я пошел с ВУ домой.

Итого: 2500+ 650+500. 3650 на сраную справку и потерянное время.

Уже после я нашел человека, который делает справку со всеми подписями и диспансерами за 3000(((.
И гибдд не придерется, специальному человеку, который справки обзванивает скажут, что да был такой все нормально. И в диспансерах тоже самое.

Короче все, что я сделал не стоит того. Я бы обязательно купил.
А так только время потерял.
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2016, 17:09   #38
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата:
Сообщение от maylo Посмотреть сообщение
ЭЭГ мозга
необязательная процедура, точнее, только при наличии признаков заболевания:

Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 15 июня 2015 г. N 344н

ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (КАНДИДАТОВ В ВОДИТЕЛИ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

6. Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры и обследования врачами-специалистами, инструментальное и лабораторные исследования:
1) осмотр врачом-терапевтом или осмотр врачом общей практики (семейным врачом);
2) осмотр врачом-офтальмологом;
3) обследование врачом-психиатром;
4) обследование врачом-психиатром-наркологом;
5) осмотр врачом-неврологом (обязателен при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств осмотр врачом-неврологом проводится по направлению врача-терапевта или врача общей практики (семейного врача) в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием, медицинским показанием или медицинским ограничением к управлению транспортным средством);
6) осмотр врачом-оториноларингологом (для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>);
7) электроэнцефалография (обязательна при медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) категорий "C", "D", "CE", "DE", "Tm", "Tb" и подкатегорий "C1", "D1", "C1E", "D1E" <1>. Для водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) иных категорий и подкатегорий транспортных средств по направлению врача-невролога в случае выявления симптомов и синдромов заболевания (состояния), являющегося медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством <2>);

--------------------------------
1 Пункт 1 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".
2 Пункт 8 Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. N 1604.



так что посылайте их на .. и в ...
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 16:35   #39
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Рыбka, эх... у меня С. Сдавать.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 23:26   #40
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


тут уж да .... ничего не поделаешь..
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские удостоверения нового образца (очередное обдиралово?) Tora555 Юридический уголок 49 03.03.2011 10:26
Обмен водительского удостоверения vev57 Юридический уголок 44 12.12.2009 22:38



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin