Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2015, 09:04   #11
Molodoi_939
Ветеран форума

Доброе утро. вчера сгорел стартер , из-за того, что он срабатывал при работающем двигателе. как думаете, проблема в контактной группе? в самом замке (железе) не может быть?

Molodoi_939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.08.2015, 10:41   #12
ivtol
Ветеран форума

Molodoi_939, ты первые сообщения этой малюсенькой темы читал? Там четко говорится, что еще как может.
Старый 20.08.2015, 10:52   #13
Molodoi_939
Ветеран форума

читал. там человек отделался проливкой вэдешкой. очень мало по этой теме.

Старый 24.08.2015, 17:24   #14
Evgen20
Я тут недавно

Прошу помощи. У меня похожая ситуация.
Иногда, после полной остановки автомобиля и переводе селектора АКПП из положения D в положение P или N начинает трещать стартер, причем если я тут же переведу селектор коробки в положение R или D, то треск прекращается. Глушу двигатель, через пару секунд завожу и он нормально работает.
Бывает после завода двигателя тоже начинается треск стартера, тут же глушу, заново завожу и все в порядке.
Такая ерунда случается с разной периодичностью, может месяц быть все нормально, а может раза 3 за день.
Подскажите, что можно сделать.
Evgen20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 07:31   #15
Molodoi_939
Ветеран форума

я заказал контактную группу. многие говорят, что проблема в ней.

Старый 27.08.2015, 17:13   #16
Evgen20
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Molodoi_939 Посмотреть сообщение
я заказал контактную группу. многие говорят, что проблема в ней.
А, можно по-подробнее. Или номер детали.
Старый 27.08.2015, 18:04   #17
Kulverstukas
Я тут недавно

была такая фигня, дождался, когда сгорел стартер, поменял стартер и контактную группу, проблема ушла, не беспокоит уже год
Kulverstukas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kulverstukas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.08.2015, 06:46   #18
Molodoi_939
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Evgen20 Посмотреть сообщение
А, можно по-подробнее. Или номер детали.
Пока еще не менял, жду стартер
93110 2D000 контактная группа

Molodoi_939, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.09.2015, 17:11   #19
mnv666
Тут живет

За год владения раз 5 при втыкании(без поворота) ключа зажигания машина заводилась и включался стартер и крутил не останавливаясь. при вытыкании ключа глохла. После чего нормально заводилась и стартер больше не крутил. Первый раз такое случилось в сильную жару.

Решил разобраться и после многих эксперементов было определено, что проблема связана с сигнализацией и частично с замком т.к. при таком запуске и нажатии кнопки глушения автозапуска, машина глохла. т.е. замок зажигания не причем.
Но так же было замечено, что такой запуск происходит только тогда, когда ключ зажигания достается раньше чем, машина полностью заглохла (быстро достать до его полной остановки).
Если делать подготовку к автозапуску (програмная нейтраль) то такого никогда не происходит.
Так же такого никогда не происходит, если ключ буквально полсекунды подержать в положении "LOCK" (что бы двигатель полностью остановился) перед тем как вытащить ключ.
Так же было замечено, что часто стартер отключался при повороте ключа в положение "ON", а потом в "LOCK", но машина не глохла, а глохла через 20 сек (так же как если не вставить ключ после открывания двери). Что так же указывает на проблему с сигналкой.

P.S. сигнализация Sherkhan 5 в планах смена.т.к. ИМХО для меня она сильно извращенная, после пантер и старлайнов.

Последний раз редактировалось mnv666; 16.09.2015 в 17:29.
mnv666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 07:53   #20
Evgen20
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от Evgen20 Посмотреть сообщение
Прошу помощи. У меня похожая ситуация.
Иногда, после полной остановки автомобиля и переводе селектора АКПП из положения D в положение P или N начинает трещать стартер, причем если я тут же переведу селектор коробки в положение R или D, то треск прекращается. Глушу двигатель, через пару секунд завожу и он нормально работает.
Бывает после завода двигателя тоже начинается треск стартера, тут же глушу, заново завожу и все в порядке.
Такая ерунда случается с разной периодичностью, может месяц быть все нормально, а может раза 3 за день.
Подскажите, что можно сделать.
Заменил контактную группу и проблема ушла
Evgen20, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте