Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2014, 18:33   #1
коsтик
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для коsтик
 


о муфте...

Всех приветствую,моя проблема уже обсуждалась но есть вопросы.(при нцип работы,устройство и возможные неисправности муфты мне известны) У меня тоже при трогании с вывернутым рулем тушкан начинает дергаться из-за рывков в заднем мосту.происходит это исключительно на ровном асфальте и не всегда.шумов при движении и запахов не замечал.Снял кардан,-рывки пропали начал осматривать муфту и редуктор-все сухо и чисто.затем на заведенном двс включаю 4вд лок-хвостовик муфты не проворачивается(наглухо блокируется),после выключаю 4вд лок- хвостовик начинает проворачиваться от руки без особых усилий при этом люфтов и шумов нет все тихо и мягко.Вывешивал заднее колесо и проворачивал,удерживая при этом хвостовик муфты-колесо крутится хвостовик нет,проводил эту процедуру с включенной 4вд лок-вместе с колесом вращается и хвостовик.Диагностика ошибок в трансмиссии не выявила,на приборах тоже ничего не загорается.Все это похоже на неисправную муфту?
коsтик вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 20.07.2014, 09:27   #2
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


коsтик, а пинается постоянно в поворотах или иногда?
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Старый 21.07.2014, 09:28   #3
коsтик
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для коsтик
 


Добрый день groover,машина пиналась не всегда,но происходило это исключительно на ровном асфальте и при трогании,на неровном покрытии такого не было.Вчера в сервисе у знакомых меняли все масла,и еще раз эксперементировал на поднятой машине при работающем двс,колеса и муфту крутил,вращал-все нормально при выкл 4вд-муфта вращается свободно при вкл-блокируется с редуктором.Хотя,я не сделал одного,надо было включить драйв и немного погазовать,вращая при этом руль влево,вправо до упора может какой-нибудь датчик неправильно срабатывает и дает сигнал муфте,обязательно проделаю эту процедуру на неделе и отпишусь.Есть еще догадка,муфта действительно подклинивает не всегда,так как только начинает подыхать.
коsтик вне форума   Вверх
Старый 21.07.2014, 11:01   #4
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата
Сообщение от коsтик Посмотреть сообщение
может какой-нибудь датчик неправильно срабатывает и дает сигнал муфте
Единственный датчик, который говорит мозгам муфты о том что машина поворачивает, а не буксует это датчик угла поворота руля.

можешь начинать читать с поста 111
http://www.tucson-club.ru/forum/show...%EB%FF&page=12

Я бы какпнул в эту сторону. Как его проверить, кроме как дилерским сканером я не знаю Но судя по тому, что при вЫкл 4wd ты рукой можешь крутить фланец муфты, то клина нет. (но профилактику муфты не кто не отменял)

При трогании по прямой задок должен подключаться, кроме случая трогания с вывернутыми колёсами. И за это отвечает датчик руля. Другого ни чего нет.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Вверх
Закрытая тема
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin