Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2014, 16:25   #11
maylo
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для maylo
 


Стрелка

Вчера пришла отписка на мое заявление. Письмо без обратного адреса. Видимо сами прибежали и в ящик сунули. Кратко: "Идите в жопу и кран у вас был сломан!!"
карликодарасы.

После прочтения пришел в ярость расфигачил все фильтры и вообще всю коробку на малкие кусочки. Все выкинул. Засим все, хеппи энд.
__________________
Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок…
maylo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.08.2014, 15:49   #12
Sokolov
Я тут недавно
 
Аватар для Sokolov
 


Это еще хорошо, что без последствий для здоровья обошлось. У меня соседа - дедулю и вовсе опоили гадостью какой-то. Пока был в отключке, вычистили все что более-менее ценное. И ведь предупреждал его, примеры показывал в инете, а вот все равно попал. Благо, что жив-здоров
Sokolov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 16:16   #13
Lapushka
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Lapushka
 


Цитата:
Сообщение от Sokolov Посмотреть сообщение
Это еще хорошо, что без последствий для здоровья обошлось. У меня соседа - дедулю и вовсе опоили гадостью какой-то. Пока был в отключке, вычистили все что более-менее ценное. И ведь предупреждал его, примеры показывал в инете, а вот все равно попал. Благо, что жив-здоров
Ужас какой!!! У меня мама народ с фильтрами тоже в дом пустила. Причем умный же человек, на ерунду не разводится, а тут на тебе. Хорошо я вовремя пришла и попросила сворачивать всю эпопею. И хорошо хоть без страшных последствий все обошлось.
Lapushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2014, 10:23   #14
TwilightEyes
Я тут недавно
 
Аватар для TwilightEyes
 


Та же проблема установка мошенниками системы водоочистки «Нортекс-осмо-7»

Здравствуйте всем!

У меня случилась та же проблема.

11 ноября 2014 года по адресу г. Москва, ул. Открытое шоссе, д. 23 кор. 7
в то время, когда меня – ответственного квартиросъемщика не было дома, я находился на работе, ИП Арсенова О. В. и еще несколько человек позвонили в дверь и обманным путем вынудили мою бабушку 1939 года рождения, открыть дверь и вступить с ними в диалог. Данные лица сообщили ей, что в подъезде происходит общее собрание жильцов. Далее им удалось, злоупотребив доверием пожилого человека, пенсионера и ветерана труда, осуществить продажу и установку Системы водоочистки «Нортекс-осмо-7». От имени ИП Арсенова О. В. был выдан товарный чек №14 от 11 ноября 2014 года на сумму 19800 руб. (Девятнадцать тысяч восемьсот рублей) и купон заказ. Так же был заключен Договор на сервисное обслуживание и продление гарантийных обязательств №14 от 11 ноября 2014 г. Ни кассовый чек, ни бланк строгой отчетности не были выданы. По словам бабушки, все произошло очень быстро, она по какой-то причине не смогла позвонить мне, что бы посоветоваться. Позвонила только по факту случившегося, когда стала приходить в себя и понимать, что произошло, а данная группа лиц уже покинула квартиру.

- кассовый чек или бланк строгой отчетности не были выданы, не был произведен замер давления в магистрали, по крайней мере, никаких документов по такому замеру бабушка не подписывала и в руки не получала. Для системы водоочистки «Нортекс-осмо-7» в Инструкции по эксплуатации указано, что допустимое давление подводимой воды от 0,7 до 6,0 бар. То есть если в трубе давление близкое к максимально допустимому или произойдет скачек давления, то патрубки системы водоочистки «Нортекс-осмо-7», установленной мошенническим путем, могут быть выбиты и как следствие произойдет коммунальная авария с затоплением нижних этажей.

Вчера 13.11.2014 написал заявление в полицию, что прошу принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ индивидуального предпринимателя Арсенову Ольгу Владимировну, а так же лиц, работающих от ее имени и по договору с ней. Реквизиты ОГРН ИП 312325631900092, ИНН 324904812477, адрес г. Москва ул. Верхняя Первомайская д. 43 офис 52, тел. 8-495-649-14-24, моб. тел. +7 (965) 346-05-12

Места дислокации они меняют, судя по тому что раньше был адрес 9-я Парковая, но крутятся в одном районе.
Заявление по адресу г. Москва ул. Верхняя Первомайская д. 43 офис 52 у меня приняли 12.11.2014 и так же сказали ждать 10 дней отписку от юридической службы. Мирным путем они договориться, снять свое барахло и вернуть деньги не захотели. Я ждать не стал - первая торпеда пошла - заявление в полицию. Следующие две будут - Роспотребнадзор и Налоговая.
TwilightEyes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TwilightEyes, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.11.2014, 10:33   #15
TwilightEyes
Я тут недавно
 
Аватар для TwilightEyes
 


Профилактические беседы с бабушкой тоже проводили, 1000 раз говорили не открывай ни кому дверь, не покупай ничего с рук, но ....

по г. Москве нет ни одного заключения от Санитарно Эпидемиологической Станции (СЭС) о том, что в г. Москве водопроводная вода не пригодна для питья и нуждается в какой либо дополнительной очистке и фильтрации. Мошенникам же, каким то образом удалось убедить ее в обратном. Им так же удалось убедить ее, что сумма в 19800 руб. (Девятнадцать тысяч восемьсот рублей) является льготной и включает в себя скидки ей как пенсионеру и ветерану труда, тогда как эта цена вдвое, а то и втрое превышает стоимость систем водоочистки аналогичного качества и свойств.
TwilightEyes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
nortex, впаривают, мошенничество
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтры для воды DaVinci Домашнее обустройство 21 27.04.2016 07:51



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin