Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2014, 21:13   #1
Gazovik13
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Gazovik13
 


Добрые дела наказуемы или действуйте строго по букве закона

Недавно по своей доброте душевной попал в неприятную ситуацию.
Ехал четко по правилам. Поворачивал направо и в меня бац въ...ся велосипедист (ни знака ни зебры там нет). В самом столкновении виноват велосипедист, но... Я вышел парня жалко, на мое предложение съездить в больницу сказал, что с ним все ок и стал причитать, что ехать ему далеко а переднее колесо с огромной восьмиреной. Ну я и предложил поехать починить велик.... Приехали в велосервис, нужного колеса неоказалось, велик оставили там и договорившись с ним, что завтра все починим. его я отвез до метро сам поехал домой. Вечером звонит его мать, Выяснилось что ему всего 13 лет... жесть, мать стала вымогать с меня 50.000 руб, на что я сказал что ваш сын на в мерседес въехал.... Потом выясняется, что у него поломана рука... На след день я, велосипедист и его мать были на месте дтп вместе с сотрудниками гибдд составляли схему дтп и писали объяснитнльные. Материалы дела передали в суд, статья 12.27 часть 2, было заседание, судья перенес слушание вызвав свидетеля дпсника. Мамаша пришла с адвокатом, я тоже. Мой адвокат настаивает на переквалификации на часть 1, т.к. умысла оставить места дтп не имел. Короче добрые дела наказуемы. Да и обидно что хотел помочь парню, реально жалко было, а сам в такую засаду попал.

---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 в 21:19 ----------

Что делать вообще не знаю... Взяток не даю. Прав могут лишить на 1,5 года, можно конечно попросить судью чтоб вместо лишение арест дал, но арест это такой позор...что я алкоголик?
Какие соображения?
Ваши мнения?
Gazovik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.06.2014, 22:17   #2
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Встречный иск, возмещение стоимости ремонта авто...
а то что они там требуют, пусть губень закатают...у вас страховка есть...пусть с нее попробуют получить!
Судью умаслить, иначе лишат...
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 22:41   #3
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Gazovik13 Посмотреть сообщение
Недавно по своей доброте душевной попал в неприятную ситуацию.

Ехал четко по правилам. Поворачивал направо и в меня бац въ...ся велосипедист (ни знака ни зебры там нет). В самом столкновении виноват велосипедист, но... Какие соображения?

Ваши мнения?
Извините, но из вашего рассказа не очень понятно, почему виноват именно велосипедист? Если вы поворачивали направо, а в этот момент правее вас велосипедист на этом же самом перекрестке двигался прямо, то вы были обязаны его пропустить. Или я не так поняла ситуацию? Там был знак "движения по полосам" и ваша полоса была только направо?




Отправлено с телефона
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 12:10   #4
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Если вы поворачивали направо, а в этот момент правее вас велосипедист на этом же самом перекрестке двигался прямо, то вы были обязаны его пропустить.
И п.13.1 ПДД прямо о том говорит (еще в 2012, ЕМНИП, было иначе, но вот сейчас - вот так: "обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам"), так что, из описания, выглядит, как минимум, штраф 1 тыр плюс возмещение (по ОСАГО?..).
А возраст пацана менее 14 лет - это, разве что, нарушение им п.24.3 (если тот двигался по правому краю проезжей части, а не по тротуару), и к самому ДТП отношения не имеет.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 12:31   #5
Alex_SSS
Завсегдатай
 
Аватар для Alex_SSS
 


Если он упесочился в вас! То он пересекал дорогу, Насколько знаю велосипедисты переходят дорогу пешком, а велик катят рядом...тоже правило.
Притяните свидетелей из магазина, то что вы вместе с пареньком прибыли, на месте происшествия решили все полюбовно...без оформления..(и рука вроде была в порядке, разве не так?)
Спустя сутки приехать и оформлять схему...эт вообще из области фантастики...
Надо было в полную отказку идти,глядишь иначе обернулось бы...
Похоже родители решили полегкому бабла срубить.
пусть снимок предоставят, что перелом...можт он руку в метро сломал, пусть докажет обратное...
Я на вашем месте, чтоб избежать проблем, починил велик парню, ну можт дал немного сверху...
Но проблем увы не удалось избежать, поэтому послал бы их всех лесом...от меня них бы они не получили кроме встречных требований...

Мой суд затянули аж на 5 лет...при сумме всего в 30тр...
Вот и вы тяните...

Последний раз редактировалось Alex_SSS; 20.06.2014 в 12:39.
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 17:46   #6
Vlad1764
Ветеран форума
 
Аватар для Vlad1764
 


А вот мне кажется что статью за вымогательство еще никто не отменял
И если родитель требуют 50 килорублей то это оно и есть вымогательство!!!
Встречный иск с уголовкой на них
__________________
Обходя разложенные грабли - теряешь бесценный опыт
Vlad1764 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 13:11   #7
Gazovik13
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Gazovik13
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Извините, но из вашего рассказа не очень понятно, почему виноват именно велосипедист? Если вы поворачивали направо, а в этот момент правее вас велосипедист на этом же самом перекрестке двигался прямо, то вы были обязаны его пропустить. Или я не так поняла ситуацию? Там был знак "движения по полосам" и ваша полоса была только направо?




Отправлено с телефона

Велосипедист ехал мне навстречу по тротуару и пересекал проезжую часть на которую я поворачивал направо

---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 в 13:16 ----------

Был суд, лишили на год, хотя просил назначить административный арест...
Буду конечно обжаловать но вряд ли что-то изменится.
Придется расставаться с тушканчиком... судья редкостный задрот попался молодой и ретивый, было даже противно его называть "ваша честь"
Gazovik13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 14:10   #8
k-night
Ветеран форума
 
Аватар для k-night
 


Цитата:
Сообщение от Gazovik13 Посмотреть сообщение
Велосипедист ехал мне навстречу по тротуару и пересекал проезжую часть на которую я поворачивал направо
В чистом виде п.13.1 ПДД ("При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.")...


Цитата Буду конечно обжаловать
Глухо.
Нарушение правил проезда перекрестков (п.13.1), незначительный вред здоровью (перелом), оставление места ДТП, второй участник - несовершеннолетний (следовательно, ответственность за все действия после ДТП только на взрослом)...

PS: Арест (по последствиям) - фиговее лишения, КМК.
__________________
Они так часто раскрывают рты и извлекают языками звук,
Что я иногда завидую глухонемым, объясняющимся с помощью рук
k-night вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2014, 14:37   #9
on_Tour
Ветеран форума
 
Аватар для on_Tour
 


Страна такая...
Законы такие (много и бестолковые), граждане такие (у кого менталитет, у кого религия, у кого удостоверение....)
Один вывод страховать себя по полной - жильё, авто, себя.....
Но а год, что... Продать авто, через год ещё дешевле будет.. Деньги на счет, тыщ 30 накапает (на допы пойдут) + под копить и купить новее...
Искренне сочувствую...
__________________
on_Tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2014, 12:46   #10
Sokolov
Я тут недавно
 
Аватар для Sokolov
 


А что с вашим ущербом? Подавали на них?
Sokolov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дела музыкальные... Ozonny [Tucson] Аудио и видео 10 09.02.2013 04:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin