Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2014, 12:18   #71
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от gonchiy Посмотреть сообщение
Батя на газе ездил еще 10 лет назад, в машине постоянно слегка пахло газом. Экономия блин(
Бате нужно было искать утечку.
Интересно, если в машине бензином воняет, это не напрягает?
У меня не пахнет газом, наверное потому что курю в салоне.
Баллон на 95л не попал на фото, он снаружи, а эти везу на профилактику и опрессовку, не дожидаясь когда пахнуть будет.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.09.2014, 12:21   #72
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
а эти везу на профилактику и опрессовку, не дожидаясь когда пахнуть будет.
Денис, а я подумал, что просто канистры в дальнюю дорогу взял...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 27.09.2014, 22:39   #73
gonchiy
Я тут недавно
 
Аватар для gonchiy
 


Цитата:
Сообщение от Дени Посмотреть сообщение
Бате нужно было искать утечку.
утечки не было, все проверял, осмотромыльную профилактику проходил)) но легкий отголосок всегда чувствовался) А бенз как-то роднее, не бьет так по носу)))
gonchiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:54   #74
alexbond
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alexbond
 


Установил таки ГБО 4-го поколения.
Хочу поделиться своими первыми ощущениями.
По рекомендации установил ГБО BRC в Академии ГБО, насколько я слышал наиболее надёжное оборудование хоть и самое дорогое.

После установки поехало.
Все недостатки ГБО которых я читал-перечитал блекнут перед самым главным недостатком, о котором никто никогда не писал.
По большому счёту из перечисленного сейчас мне неудобно разве что запаска в багажнике, от которого я могу отказаться в пользу ремкомплекта.

НО! - расход газа по сравнению с бензином в первые 2 месяца меня убил.
При среднем расходе бензина 12,5л в городе на газе стал 17-18 литров.
При разнице в цене с 32л за 92 до 19л за пропан экономия=0.

В результате моих гневных посылов к установщикам мне 3 раза переделывали прошивки оборудования, к слову относятся в Академии достаточно внимательно. Но результата мало.

Итого главный недостаток газа который я сейчас констатирую
- ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАПРАВОК.
ВЕЗДЕ то ли полнейшее фуфло заливают (я даже не знаю ЧТО можно залить что расход увеличивается в 1,5 раза???) то ли недолив 30%, а может и то и то.

Я заправлялся за это время в 10 примерно заправках и только в 2-х (может 3-х) я могу сказать что расход газа нормальный.
А в реальности вы можете заправится так что по трассе на одной заправке будет расход 10л, а на другой заправке - 19л!!! ПО ТРАССЕ. Нехило так?

Итого - по ходу моей ежедневной езды есть только одна более менее удобная заправка где есть нормальный газ, по трассе в России я вообще в шоке - НИ одной (расход при езде 80-110 км/ч запросто 17л).
В результате я бы как минимум задумался только из-за этого недостатка устанавливать газ. Остальное что обсуждалось меня практически не затронуло.
Самое удивительное мало об этом кто пишет и нет практически никаких форумов где автолюбители отзывались о заправках.
alexbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:25   #75
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


alexbond, я не считал в литрах, я считаю в деньгах, в день у меня 220 км Москва + 80 км трасса, на бензин тратил 800-900р. в сутки, на газу примерно 500-550р. т.е. грубо говоря у меня расход практически сопоставим... ГБО Альфа...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:30   #76
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
alexbond, я не считал в литрах, я считаю в деньгах, в день у меня 220 км Москва + 80 км трасса, на бензин тратил 800-900р. в сутки, на газу примерно 500-550р. т.е. грубо говоря у меня расход практически сопоставим... ГБО Альфа...
А во что вылился ремонт прогоревшего клапана, его к расходу можно посчитать? Ром, вот без подъё... -просто вопрос, как считать выгоду? Если все затраты посчитать на установку, обслуживание и геморрой, то никакой выгоды нет!
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:31   #77
alexbond
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alexbond
 


Moroz, установщики меня уверяли что экономия после установки должна быть 30-35%. Хотя я считапл экономия должны быть 40%.
НО!
Главное в этой самой экономии ГДЕ заправляться.
На одной заправке вы можете экономить то как вы говорите, а на другой не съэкономить вообще.
Так как по-моему только 20-30% АГЗС льют нормальный газ. Это беспредел.
alexbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:32   #78
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


... "зато при каждой заправке я меньше трачу денег" - это мантра, если часто повторять-некоторые начинают верить.....
Газ бодяжат покруче бензина, это факт медицЫнский...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:40   #79
alexbond
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alexbond
 


Газ бодяжат покруче бензина, это факт медицЫнский...

Как владелец ГБО должен это подтвердить( К сожалению.
Где-то прочёл что преимущество ГБО именно в том что газ не имеет смысла бодяжить. Но я вынужден утверждать что газа НОРМАЛЬНОГО в России ничтожно мало, чем его бодяжат что расход в 1,5 раза может вырасти я даже не представляю.
alexbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:45   #80
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
А во что вылился ремонт прогоревшего клапана, его к расходу можно посчитать? Ром, вот без подъё... -просто вопрос, как считать выгоду? Если все затраты посчитать на установку, обслуживание и геморрой, то никакой выгоды нет!
Андрей, если без подъё... - то во первых сам виноват, т.к. не посмотрел клапана на 90 тык, а надо было, кстати клапан не прогорел, а именно подгорел, он просто был поджат, а не сгорел из-за УОЗ и октанового числа газа. Поэтому тут я виню только себя. Кстати на ремонт не так и много ушло, но у меня с руками всё в порядке....
А теперь тупая математика: на километр у меня выгода примерно 1,5 рубля, но если учесть, что на прогревах уходит бензин и надо делать ТО ГБО, то буду считать выгода 1 руб. с километра. Эта выгода у меня есть 100%. Прошел на ГБО я уже более 70 тык, на установку потратил 30 тыс, итого 40 тыс. чистой выгоды... даже если бы я не сам перебирал ДВС, то этих денег мне хватило бы.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin