Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2014, 21:55   #41
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
нет редуктора и фильтра.
Всё правильно, и ещё, нет ни одного резинового (обычного) шланга, всё соединено магистралями высокого давления, по-этому запах газа исключён априори.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.06.2014, 22:17   #42
костян159
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для костян159
 


Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Я вообще не вижу смысла переходить на газ, при любом объеме двигателя, если покупается авто с 5.7, то надо сразу понимать, сколько он ест, а если не можешь содержать такой авто, то и не стоит его покупать. ИМХО.
__________________
полностью с Вами солидарен
костян159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 22:57   #43
Wolf-alone
Завсегдатай
 
Аватар для Wolf-alone
 


Поделюсь и я своими впечатлениями от установки ГБО.
Ставил в известном московском сервисе оборудование фирмы BRC, поколение, заводской комплект MY11, магистрали пластиковые, мультиклапан, вывод в заправочный люк, бак Pocon на 74 литра( зимой влезает до 65 литров). Движок, кстати 2 литра. Установили, настроили, прокатились, протестировали, ввели коррекцию. В результате расход топлива аналогичен бензиновому, зато работает ровнее и не зависит от плавающего качества нашего бензина. В тяге никакой потери нет, даже как-то ровнее подхват. В случае необходимости резвого разгона переходит на бензин в районе 4,5 тыс. оборотов без всяких провалов. Вариатор не ставил, клапана в порядке. Запаха газа естественно нет ( он может быть только при низком качестве магистралей или от криворукости установщиков
Так что, впечатление от использования Гбо только положительные. Окупаемость оборудования за 8 месяцев.
И двойной запас топлива - огромный плюс в дальней дороге. Полностью солидарен с ветераном форума Brodil -ом

Последний раз редактировалось Wolf-alone; 05.06.2014 в 23:04.
Wolf-alone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Wolf-alone, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.06.2014, 01:05   #44
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
даже год уже имеет смысл, хотя б психологический

Про этот момент редко упоминают, а удовольствие при каждой заправке.
У меня в подписи авто, расход 20-30л средний. Бак на 96л, баллон на 95л. Бак на три рубля, газ на тысячу с копейками получается.Энную сумму за топливо компания компенсирует, так что в плюса получается.
Самое дорогое газовое ТО, со сменой всех фильтров и диагностикой раз в 20 тыс км, раньше (установщик именем дорожит) даже не приходи - стоит 1200 руб. Это с расходниками, с газоанализаторами, нюхачами, тебе же покажут сохраненные предыдущие замеры и если есть отличия - устранят. Я очень доволен.
Правда на Тушке 2,7 газ не стоит, т.к. второй авто в семье и пробег менее 7 тыс км в год.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 08:53   #45
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


тоже пожалуй выскажусь....
на ГБО проехал около 60 тык, сказать, что доволен - не сказать ничего .. и это даже учитывая то, что у меня подгорел клапан и пришлось башку ремонтировать.. но тут сам дурак, надо было заглядывать в клапана, а я поленился. Разницы в динамике не ощущаю, стоИт ТОР на 72 литра, суммарный запас хода без дозаправок 1000км. Очень радует то, что теперь нет чувства "кончается бенз, надо искать хорошую заправку" Для дальняка купил докатку, но постоянно её не вожу с собой, не вижу смысла. Особую радость доставляет то, что заметно снизилась ежедневная финансовая нагрузка. У меня пробеги большие и раньше в день мне на бенз требовалось 850-900р. а теперь столько-же на два дня. Т.е. раньше мне нужно было каждый день иметь в камане 1000р. на топливо, а теперь достаточно 500р.
Ставить ГБО имеет смысл только при больших пробегах, если ваш годовой пробег около 10 тык, то imho ставить ГБО нецелесообразно.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.06.2014, 09:47   #46
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Хорошо, вы меня переубедили. Единственный минус - место. Или докатка, что меня тоже не радует. Да и докатку куда-то нужно пихнуть.
Но... у меня дизель. Бак 75 и запас хода на дальняк 1000 км (если не гнать, но даже 130-150 полдороги все равно на 800 с лихом хватает). Так что не напрягает. Да и пробег 22 тыс в год.
Так что спор ставить или не ставить ГБО я решил, когда выбрал трактор
Правда цена дизеля = 95 не радует.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 10:07   #47
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Кудрявый,
1. полноценную запаску на дальняк ни кто не мешает кинуть в бокс сверху. А по городу лишнее это, всегда недалеко можно шиномонтаж найти, да и "набор молодого шиномонтажника" поможет.
2. на дизель тоже ставят ГБО http://rezauto.ru/gbo/gazodizel/gbo-na-dizel.html
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 10:16   #48
Дени
Ветеран форума
 
Аватар для Дени
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Единственный минус - место.
Это точно.
А про докатку - хочу докатку, но нет ее на мой авто. Запаской пользовался даже не помню когда, вожу для самоуспокоения

---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
2. на дизель тоже ставят ГБО
Вот на дизель точно бы не стал ставить.
__________________
TOYOTA LAND CRUISER 100
Дени вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 11:00   #49
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
на дизель тоже ставят ГБО
Из твоей ссылки
Цитата Как показывают отзывы владельцев, установка гбо на легковые авто просто нецелесообразна (ну разве что в случае больших годовых пробегов – более 40 000 км), потому как подобная модернизация влетает в копеечку и окупается она очень долго (порядка 5 лет).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2014, 12:03   #50
Mouse1976
Ветеран форума
 
Аватар для Mouse1976
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Но... у меня дизель. Бак 75 и запас хода на дальняк 1000 км (если не гнать, но даже 130-150 полдороги все равно на 800 с лихом хватает). Так что не напрягает.
Кудрявый, чистое ИМХО, на дизель не вижу смысла ставить ГБО вообще, потому как система совершенно другая, установки единичны (я не видел ещё ни разу) и как следствие устранение возникших проблем могут быть очень проблематичными. С бензиновыми двигателями, это лотерея, всё зависит от того, на какого специалиста попадёшь, а с дизельными думаю и подавно.
Mouse1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin