Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Помощь новичкам
Помощь новичкам Добро пожаловать в Клуб! Есть вопросы, но не знаете как и где правильно их задавать? Спросите здесь - вам объяснят!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2014, 10:52   #21
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от drebr Посмотреть сообщение
ребят, зачем перешивать на евро2?
Чтобы не маячил перед глазами чек с 133 ошибкой ,а на газу он чаще вылезает из-за экологической " узости " прошивок евро -3.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.06.2014, 10:52   #22
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Минусы:
1. Уменьшение места в не так уж и большом багажнике.
2. Теперь в машине не поспишь.
3. Что ни говори, а взрыв от возгорания различается. И чаще я слышу, что взорвался газ, а не бензобак.
4. Долгая окупаемость. + доп расходы, которые Brodil в расчете умолчал.
5. Заправок не так уж и много.
6. Попахивать будет. Особенно после заправки.

Плюсы
Ну как бы их нет. Т.к. окупаемость убьет дешевизну. Разве что мнимое осознание, что газ дешевле. Окупаемость придет через 2 года.
Что удивительно, про минусы пишут только те, что и не ездили на газе. Интересные разговоры о вкусе устриц...

1. багажник неизменен. абсолютно. сейчас все ставят торы вместо запаски. обычные баллоны только в седаны ставят или в пикапы.
2. кто мешает? мне вот ни кто не мешает.
3. с чего ему взрываться? в мультиклапане 4 клапана на все случаи жизни, а всего в системе их 6. все взрывы балонов газа от перегрева:
а. кто-то убрал необходимые клапаны и давление не стравилось
б. изначально возгорание не касалось ГБО, просто баллон окаался в огне. бензобак в огне тоже мама не горюй.
4. окупаемость видна в цифрах выше. какие расходы я умолчал? очень интересно было бы услышать.
5. заправок достаточно.более чем достаточно. http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-obschaya-karta
6. попахивает ТОЛЬКО у раздолбаев. Качественно поставленная система за которой ухаживают не пахнет вообще. Когда я говорю, что едем на газе, пассажиры удивляются и не верят. все думают, что пахнуть должно. Байки и слухи живее фактов, что поделаешь...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказали Спасибо:
Старый 05.06.2014, 10:57   #23
alexbond
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для alexbond
 


В месяц трачу примерно 5.5-6 тр за бензин. Звонил по установке в первую же компанию итальянского оборудования 4-го поколения. Установка в моём случае стоит 23 тр с оборудованием.
Стоимость газа 16р, бензина 31.
Установщики сказали потреблять будет на 10-15% больше.
Математика: 5.5х12=66тр.На бензине. В год.
66х0.516=34тр в год.
Установка 23.

Т.е. в моём случае окупится за 10 месяцев, а дальше почти 43% экономия.
Я слышал говорят что теряет в мощности, но я не гоняю, 2.0 конечно не болид, но от потери мощности на 15% я не умру, а вот экономия 30 тр в год мне кажется немало.
alexbond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 10:58   #24
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
Что удивительно, про минусы пишут только те, что и не ездили на газе. Интересные разговоры о вкусе устриц...
Не путай теплое и мягкое. Я озвучил те пункты, которые меня остановили от установки. Или ты мне предлагаешь установить ГБО и понять, что места стало меньше и газом не пахнет? Ну-ну. Я нигде не писал, про уменьшение резвости, т.к. это нужно проверять и т.д. Я писал только о тех пунктах, которые не нужно проверять, а некоторые вообще желательно никому не испытывать.
У меня друг поставил ГБО в Воронеже на Тушкана 2.0. Он доволен, но я поглядел и понял - нет, не мое. И запах есть и место занимает, а без запаски ездить - вперед! Я пока вижу больше минусов.
Хотя мне все равно - я на дизеле, на него вроде ГБО не очень ставят. А у батьки на Тушкане пробег меньше 10 тыс в год.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 11:05   #25
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


На счет запаха согласен - бред, если ставят в нормальной конторе, то никакого запаха не будет, а под допрасходами Олег, наверное, имел в виду ТО оборудования.
То, что без запаски остаешься не всегда хорошо, если хоть пару раз в год выезжаешь вдаль от цивилизации, то без нее тяжко бывает.

Заправки есть...только до них надо ехать специально, не у всех по пути.

Ну а так, каждый сам решает, надо оно или нет...я для себя все решил.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2014, 11:09   #26
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
имел в виду ТО оборудования.
раз в полгода самостоятельная замена фильтра в 350 рублей? все остальное ломается после 50 тык пробега по любому (форсунки, редуктор), а то и ходит далеко за 100 тык пробега, как и любая другая часть авто.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 11:12 ----------

Кудрявый, я тебе ничего не предлагаю, кроме как не распространять байки и надуманные выводы. Все, что ты перечислил не имеет ничего общего с реальностью, а является только частными случаями.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2014, 11:23   #27
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Ну так если в год нет большого наезда, то и смысл от ГБО?
Я раньше работал на ровно противоположном конце Москвы от себя, пробеги в год были 60-70 тысяч, т.е. Раз в год смена форсунок и редуктора?
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 11:45   #28
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Karabas, смысл у каждого свой. Какой смысл у вегетарианцев? ведь своим отказом от мяса они не уменьшают его производства. Так и к газификации можно придти чисто из экологических побуждений, например.

Или двойной запас топлива (газ плюс бензин) для длительных автономных пробегов.

Или просто из соображений хобби. Мало ли причин может найти человек? не все упирается в экономию и практицизм.
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.06.2014, 12:00   #29
СУСАНИНы
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для СУСАНИНы
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Чтобы не маячил перед глазами чек с 133 ошибкой ,а на газу он чаще вылезает из-за экологической " узости " прошивок евро -3.
блин, у меня чек ИНОГДА загорается, когда хреновый бенз в баке, на прогреве... или газ фиговый залью, при тапке в пол бывает загорится и потухнет, ошибки не проверял, но судя по поведению машины, свечи на плохом топливе пропуски дают...
а про вечно горящий чек - не было и нет - тфу-тьфу-тьфу

---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
5. заправок достаточно.более чем достаточно. http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-obschaya-karta
вот это единственный пункт с которым не согласен... и кстати, по крайней мере по Москве - карта не актуальна, посмотрел "свои" заправки, на карте есть, на самом деле их уже нет...

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
И запах есть и место занимает,
ЗАПАХ - думаю что это камень в огород установщиков...
место - ТОР вместо запаски...

Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
а без запаски ездить
лучшее с докаткой кстати, был бы у меня гараж, я бы её не возил по городу...
запаску брать целесообразно в дальнюю дорогу... очень редко когда понадобиться запаска, если простой прокол жгутиком залатал и дальше в путь...

Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
самостоятельная замена фильтра в 350 рублей?
блин, на южном порту по 80р раньше были, сейчас они переехали по 120р у них Извините, а сколько стоит топливный фильтр???
__________________
Мы, TucsonDiscoveryTeam, Ездим на природу каждые выходные
Кто путешествует, тот живёт дважды!!! © derbichev ru
Кому нужен срочно - 8 (925) OO7-97-б7
СУСАНИНы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2014, 12:41   #30
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
6. попахивает ТОЛЬКО у раздолбаев. Качественно поставленная система за которой ухаживают не пахнет вообще. Когда я говорю, что едем на газе, пассажиры удивляются и не верят. все думают, что пахнуть должно. Байки и слухи живее фактов, что поделаешь...
Я много поездил на газу и с полпинка отличу газированную машину по характерному запаху. Нет, газом не воняет - это действительно только у РАЗДОЛБАЕВ. Но запах выхлопа другой (правильный - свежего хлеба) и запах конденсата имеет место быть - уж очень он, сцуко, вонюч. Но - я не курю и у меня оооочень острый нюх
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin