Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2014, 10:36   #11
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Ничего сложного в этой ситуации нет - стандартная.
Выход из нее так же простенький - описан уже - не согласие по сумме ущерба - товароведческая экспертиза - расчет восстановительного ремонта на дату ДТП с учетом износа тс
Можно требовать комплексную экспертизу - авто техническую и товароведческую
Эксперту-автотехнику поставить вопросы
- характер повреждений полученный в ДТП, число..., а\м истца одномоментный, либо повреждения получены при различных обстоятельствах.
- все ли повреждения указанные в отчете о стоимости восстановительного ремонта, представленном в мат. дела относятся к данному ДТП.
-Какие повреждения получил а\м истца в данном ДТП.
Тогда можно быть почти уверенным, что замена заднего сидения и багажника будет исключена
Товаровед посчитает...

---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 в 10:41 ----------

Да, ..как и в любом деле - есть нюансы...впрочем опытный юрист пояснит все, задайте ему вопрос о Вашем желании вернуть потраченные деньги на него и экспертизу...не пояснит-обращайтесь к другому...шансы очччень велики!
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2014, 11:19   #12
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


John Smiht, если доводить до суда, то расклад такой.

Вина человека доказана, и он с ней согласен. Суд платить обяжет в любом случае, вопрос цены.
В эту цену войдёт стоимость судебной экспертизы, госпошлина, и услуги адвоката истца. Так что те 20 000, что ты возможно выгадаешь на экспертизе, сожруться другим.

Здесь нужно подождать конкретики, особенно по экспертизе.
Может человеку по ОСАГО выплатили 30 000, а он, лох такой, свои доплачивал. Тогда пусть идёт в суд и судится со страховой. Может 211 000 это без учёта износа, тогда автоматом идёт лесом.

Если 211 000 это сумма ущерба с учётом износа, то лучше заплаить 75 000, как просит пострадавший, чем потом по суду

Цитата:
Сообщение от on_Tour Посмотреть сообщение
во первых сумма .. 211-120=91
+ судебные расходы.
Пострадавший может и 75 000 в суде попросить, но судебные расходы всё равно оплачивать.

Если было ДСАГО, то отослать лесом в страховую и передать привет.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.

Последний раз редактировалось groover; 29.05.2014 в 11:26.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 11:57   #13
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


"Здесь нужно подождать конкретики" вот
Я еще раз отмечу про нюансы(описано) правильное их применение, с учетом выигрыша на комплексной экспертизе хотяб в 20...т.р., при ее стоимости порядка оного - позволит сотворить чудо!
При этом оплатить надо будет истцу только гос. пошлину... и разницу по экспертизе вами не оспариваемую - вот как то так
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:26   #14
on_Tour
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для on_Tour
 


Да.
Еще факт - у него каско.. у меня осаго..
Я виновник. Он произвел ремонт по каско и его страховая хочет взыскать с меня сверх затраченные средства...???
__________________
on_Tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:49   #15
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Именно так - они же заплатили ему деньги за восстановительный ремонт, взыскали с Вашей страховой 120 т.р. - хотят вернуть остальные средства - коммерция.
Это называется регрессное требование. Ищите хорошего представителя - критерии поиска я подсказал. Просто юрист не поможет - нужен хороший практик. Покажите ему записи и он пояснит Вам более понятно Не хочу я здесь отбивать хлеб у профи. Хотя им то сразу станет все понятно - см. выше и удачи - дело выигрышное! Мы и не такие выигрываем...
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 13:54   #16
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от on_Tour Посмотреть сообщение
Он произвел ремонт по каско и его страховая хочет взыскать с меня сверх затраченные средства...???
Ты оплачиваешь только ущерб. А ущерб это сумма на востановление с учётом износа.
т.е
Цитата необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов).
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E2#post1336584

Выдержка из моего отчёта независимой экспертизы.


Судебные требования которые были признаны.

В соответствии со ст. 15, 1064, 1068, 1072, 1079 ГК РФ:
- Оставшаяся часть причиненного мне ущерба, которая составляет 307 046,55 р. – 120 000,00 р. = 187 046, 55 рублей подлежит взысканию с ООО «ПРОМСТРОЙ......».
.....
ПРОШУ СУД:
Взыскать с ООО «ПРОМСТРОЙ.....»:
- в возмещение ущерба, причиненного ДТП в размере 187 046, 55 рублей


Всё что выше, можно расценить как необоснованное обогощение. Пойми, ты оплачиваешь УЩЁРБ, а не сумму востановительного ремонта. И чем старее авто тем эта разница будет больше.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 14:12   #17
on_Tour
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для on_Tour
 


Вячеслав , Ден спасибо.
Понял ,что без юриста не обойтись...
Стоит ли.. влезать в судебные тяжбы...
Вернусь .. буду определяться..
__________________
on_Tour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 16:10   #18
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


В суд. тяжбы, возможно и не придется- надо со спецом посмотреть доки о стоимости восстановительного ремонта(ущерба, с учетом износа тс)
Затем обратиться в отдел урегулирования убытков СК(истца) и, обосновано пообщаться, и, прийти к мировому соглашению - 20-25 т.р., например..
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочке 3 месяца! требуется помощь!! shurik.D Вниманию всех 187 12.08.2014 23:30
Очень срочно требуется помощь или куплю Б\У бензобак! INFINEON Помощь новичкам 9 29.07.2013 18:42
СРОЧНО!!! Требуется ваша помощь!!! В Питере. Suba ДТП 3 17.09.2012 12:46
СРОЧНО нужна помощь по ОСАГО Андрюхан Страхование 31 20.08.2009 23:08
Наезд на пешехода: требуется помощь в поиске!!! Gently Юридический уголок 9 15.12.2008 17:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin