Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2014, 23:04   #21
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата
Сообщение от Alex800 Посмотреть сообщение
Ничего не меняется, но есть шанс, что гайцы будут поднимать попы и все-таки пресекать превышение более 60 км/ч. Налицо очередная попытка расшевелить толстопопых.
наивный. как раз этот момент - меньше всего заботит правительство и думу.

налицо очередная попытка выдавить народ на машинах из центра, а ещё лучше - из пределов ттк.
к тому же - не забывай, что с осени +20 хотят уже отменить и вернуть обратно +10.

повторю ещё раз - причина пробок - не в том, что к пробке подлетают на 80. а в том, что резко большое количество народа вываливается на улицы, а на такое количество _одновременно_ находящихся на улице - организация дорожной сети не рассчитана.

посмотри на пример м.Выхино - какая разница, будут подпускать туда людей со скоростью 5км-ч или 2км-ч, когда с утра туда приходит в несколько раз больше, чем способно за то же время загрузиться в метро и покинуть перрон. Да хоть обвешайся знаками - пока они все дружно едут на работу к 9 - никакие ограничения в скорости толку не дадут. Коллапс как был - так и будет. Сделать Уже перроны - толпа будет снаружи. сделать шире - часть толпы сместится внутрь. но толпа - не изменится ни от знаков, ни от ширины перрона.
когда-то в СССР часы работы предприятий корректировались относительно друг друга, чтобы не было таких вот коллапсов.

а про арифметику - посчитай пропускную способность улиц(ы) и сравни с количеством машин, которым надо в этот момент времени там проехать.
хоть ттк для примера )) длина известна, ширина тоже, габариты а/м с учётом безопасных интервалов - тоже )) дальше - как вода в бассейне )) чистая арифметика ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.05.2014, 23:05   #22
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение


---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:50 ----------


Это не все что написано в пункт 10.1, вы опустили самое главное.

Пункт 10.1 "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения ...

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:51 ----------


А какая скорость слишком маленькая?

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:52 ----------


Очень самокритично.
1) Не превышая - 60 по Москве.
2) Мешающая другим участникам движения - 40 уже мешает.
3) А это очень напоминает ребенка уровня детского сада: "Ты дурак", "Нет ты дурак", "Нет ты дурак" и т.д.
Борис, просто признайся, тебе наплевать на остальных, ты считаешь, что ты пуп земли и во всем прав, а вокруг одни идиоты. Ты не признаешь своей неправоты и продолжаешь упираться рогами, мне очень жалко тебя, реально, жалко. Ты очкуешь садясь за руль, вокруг ведь столько опасностей!!! Особенно опасны те, кто едет больше 40км/ч, т.е. все кроме велосипедистов. Продай машину Борис, ты сэкономишь себе кучу нервов, а главное сэкономишь кучу нервов окружающим.

Вобщем чтобы больше не читать твой маразм - игнор, реально надоел тупизм.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 23:15   #23
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Борис, просто признайся,
ты ж не совсем новенький )) должен уже знать, что зоро не лечится, не исправляется, не признаётся, равно как и не продаёт машину. Странно - что-то он в последнее время перестал писать "бабы - зло". Женился, что ли....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 23:23   #24
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
ты ж не совсем новенький )) должен уже знать, что зоро не лечится, не исправляется, не признаётся, равно как и не продаёт машину. Странно - что-то он в последнее время перестал писать "бабы - зло". Женился, что ли....
Давненько его не "видел", думал, может в себе это время ковырялся и исправился...
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 23:31   #25
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
а главное сэкономишь кучу нервов окружающим.
Ну нервничаю не я тут(на дороге кстати тоже). Спокойствие только спокойствие.

Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
2) Мешающая другим участникам движения - 40 уже мешает.
По закону, а не по понятиям.

На улице которой я живу стоит знак 40, наверно он всем мешает.

Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
тебе наплевать на остальных, ты считаешь, что ты пуп земли и во всем прав, а вокруг одни идиоты.
Ну как всегда, меня опять раскрыли.

КСТАТИ: лечится надо тем кто - без ругани и оскарблений не может и двух слов связать. (я лично в этой теме не кого не оскарблял, а меня уже тут ... ну да ладно, я же Пуп меня можно.)
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 07.05.2014 в 23:36.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 00:05   #26
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Сегодня в Польше свернул с автобана на просёлочную дорогу и ... поехал по ПДД... со скоростью 49 км/час по деревням...
Такое ощущение, что их ПДД соблюдал сегодня только я
Я за 40 км/час, но, подозреваю, что ездить с такой скоростью будем мы с Зорро вдвоём...


Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
g4aleks, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2014, 00:13   #27
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Я за 40 км/час
если внимательно прочитать статью, а не только заголовок - то 40км-ч тут особо-то и ни при чём.
основная идея - "больше автобусов, хороших и разных"
Цитата На них появятся новые остановки общественного транспорта, которые будут выступать на проезжую часть. Однако организовать подобные остановки можно только в том случае, если разрешенная скорость будет равна 40 километрам в час.
т.о. - на этих улицах не просто сделают 40км-ч, а отрежут (по сути) одну полосу (пока там автобус стоит) и пробок это добавит, а не убавит.

а в "40 км-ч по всей мск" - смысл в другом. выдавить народ с улиц в метро и автобусы, дабы улицы освободились. ибо если при 60 человек едет до работы на машине 30 минут, а на метро час - уговорить его пересесть на метро сложно. А если заставить его ехать на машине в течение 50-60 минут при абсолютно пустых улицах - то тогда часть задумается "а нафиг эта машина?" и пересядет на метро. И сразу "яндекс позеленеет", и власти отрапортуют "с пробками справились, выбирайте меня пожизненно"...
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
sudar, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 08.05.2014, 00:23   #28
g4aleks
Ветеран форума
 
Аватар для g4aleks
 


Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
если внимательно прочитать статью, а не только заголовок - то 40км-ч тут особо-то и ни при чём.
основная идея - "больше автобусов, хороших и разных"...
Знаю. Читал. Наблюдаю такую систему уже неделю... правда - в глродах Европы.... намного меньше Москвы

Как всегда - дурь чиновьича не учитывает русский менталитет и особенности нашего города...
__________________
Подпись не разборчиво...
g4aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 03:26   #29
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


во, более адекватная статья на ту же тему )))

если кратко -
давно-давно было: две полосы, правая занята незаконно припарковавшимися - делаем платные парковки, а этих на эвакуаторы. результат - две полосы, полетели, в прессе отчитались ))
прошло время.
на правой полосе делаются анти-карманы, замаскированные под остановки, для пассажиров, в итоге автобус встаёт на левую.
дорога заблокирована на время посадки-высадки полностью.
мигалке не страшно - по встречке объедет ))
а когда автобуса нет - всё равно только одна полоса доступна

красота )))
и главное - логично, и зоро в восторге. может, это он Ликсутова консультировал?)))

вспоминается анекдот про золотую рыбку времён СССР и пожелание "чтобы никто
лучше меня не жил" - вот с тех пор "так и живём" ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 08:42   #30
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Цитата:
Сообщение от g4aleks Посмотреть сообщение
Я за 40 км/час, но, подозреваю, что ездить с такой скоростью будем мы с Зорро вдвоём.
Давай, Саша, он в левой, ты в правой и пробок для вас нет

Я не совсем чтобы про 40км/ч, и не про Москву. Хотя....
Мне комфортно ездить по городу нашему КАДу в третьей полосе со скоростью 110 - 120 км/ч, но часто попадаются индивидуумы, которым комфортно ездить в этой же полосе 90 км/ч, подозреваю, что это из той когорты, которым комфортно ехать 40 км/ч по пустому городу. Из-за этих "шустриков" мне надо либо в левую сигать, вставая в один ряд с шумахерами (прости Лёха), либо справа их опережать, ибо часто там бывает свободно, но они там почему-то не едут. Чаще я выбираю объезд этого "препятствия" справа, но тут тоже не всё гладко ибо есть ещё шашечники, которые на раз-два оказываются в рядом в мёртвой зоне, когда их там совсем не ждёшь.

Извините, накипело....
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
AlexMV, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как быстрее продать квартиру? PV_ Домашнее обустройство 20 19.09.2011 11:35



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin