Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Автоинформация > Дороги
Дороги дорожные новости, дорожные происшествия, состояние дорог, пробки и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2014, 18:46   #11
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Ну не скажите, я езжу со скоростью 40, и мне постоянно мигают и пищат(провоцирую нарушить мою безопасность и комфорт), а если все будут ездить 40, то мне будет очень комфортно и безопасно.
Мнение человека наплевавшего на остальное общество - Мне удобно, а на вас срать.

пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.

Сейчас неважно, какая тут разрешённая скорость движения. Сейчас водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.

Пункт 10.5. Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.

Удачи на дорогах, уже не смешно твое твердолобие...
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказали Спасибо:
Karabas, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Реклама на сайте
Старый 07.05.2014, 19:38   #12
Urry
Мастеровой
Ветеран форума

Цитата:
Ну не скажите, я езжу со скоростью 40, и мне постоянно мигают и пищат(провоцирую нарушить мою безопасность и комфорт), а если все будут ездить 40, то мне будет очень комфортно и безопасно.
" я езжу как говнюк и хочу чтоб мне за это даже не бибикали "

Ниччего не меняется
Старый 07.05.2014, 20:37   #13
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума

Цитата:
Ага, при разрешенной на М4 в 130 в левом ряду и со скоростью 40 км/ч. Конечно все уроды. Вот еслиб все ехали 40 из-за одного тридвараса, то было бы комфортно. Ему. А этот балбес даже не задумывался никогда, что ехал бы как все 90 в правом, то проблем не было бы никому.

Цитата
Сообщение от sudar Посмотреть сообщение
надеюсь, в левом ряду?))
Даже не надейся. Именно только в левом.

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
Ниччего не меняется
маразм только крепчает, так что будет только хуже.
Старый 07.05.2014, 20:42   #14
zoro-z
TucsonFishingTeam

Господа администраторы меня здесь публично оскорбляют и че то я не вижу не каких действий с вашей стороны, или те слова которые произнесены в отношении меня у нас разрешены?

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:50 ----------

Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
пункт 10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
Это не все что написано в пункт 10.1, вы опустили самое главное.

Пункт 10.1 "водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения ...

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:51 ----------

Цитата
Пункт 10.5. Водителю запрещается создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью.
А какая скорость слишком маленькая?

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 20:52 ----------

Цитата
Мнение человека наплевавшего на остальное общество - Мне удобно, а на вас срать.
Очень самокритично.
Старый 07.05.2014, 21:12   #15
Alex800
Завсегдатай

А мне идея нравится. В Москве хоть до 20 ограничат - в пробках быстрее 5 км/ч не получается
А так - может пробки будут более "размазаны" и средняя скорость увеличится (хотябы до 15 км/ч )
Все равно мало кто соблюдает ограничения в 60 км/ч, а на фоне отмены ответственности за превышение в 20 - тем более. Вот по логике и получается: 40 (новое ограничение) + 20 (ненаказуемое превышение) = старые 60 км/ч! Ничего не меняется, но есть шанс, что гайцы будут поднимать попы и все-таки пресекать превышение более 60 км/ч. Налицо очередная попытка расшевелить толстопопых.
Alex800 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alex800, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.05.2014, 21:17   #16
sudar
Ветеран форума

Цитата
Сообщение от Alex800 Посмотреть сообщение
может пробки будут более "размазаны" и средняя скорость увеличится (хотябы до 15 км/ч
когда пробка - все стоят. и повесь хоть 80, хоть 20, хоть 10 - пробке фиолетово.
а когда нет пробки... знак "20" остаётся на радость зорре. И в чём смысл?))
Старый 07.05.2014, 21:19   #17
Alex800
Завсегдатай

Цитата
когда пробка - все стоят. и повесь хоть 80, хоть 20, хоть 10 - пробке фиолетово.
а когда нет пробки... знак "20" остаётся на радость зорре. И в чём смысл?))
Смысл в том, что пока по свободным улицам подтянутся остальные участники движения (не превышая) - часть стоячих уже рассосется.
Нашему человеку не понять - видя впереди пробку он добавляет скорость, чтобы пораньше встать в нее!
А когда нет пробки - так и спешить-то особо некуда. Спешишь когда опаздываешь, а в мегаполисе основная причина - пробки.
Sugar, а вам 60 км/ч в центре города - это крайне мало?

Последний раз редактировалось Alex800; 07.05.2014 в 21:26.
Старый 07.05.2014, 21:26   #18
sudar
Ветеран форума

Цитата
что пока по свободным улицам подтянутся остальные участники движения (не превышая) - часть стоячих уже рассосется.
если бы стоячая пробка была из-за того, что другие быстро ездят - ты был бы прав на все 100 ))
но пробки-то у нас по другим причинам ))

а вообще-то, можно сказать и наоборот - что понижение скорости приводит к пробкам )) вон когда ттк почти пустое, все летят 100. но как только кучке народа надо свернуть на Энтузиастов - и они замедляются до 10 - за ними тут же вытягивается пробка на 3-5км )))
вывод напрашивается сам )))

только вот зорро его не увидит, потому не расстроится - ибо я у зорры в игноре ))

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 21:26 ----------

Цитата
видя впереди пробку он добавляет скорость, чтобы пораньше встать в нее!
ибо иначе перед ним в пробку встанут 10 других, и он будет в пробке дольше )))
Старый 07.05.2014, 21:31   #19
Alex800
Завсегдатай

Я логику вашу понимаю. Но вспомните школьную задачку о резервуаре и двух трубах: в одну вливается, в другую выливается... Так вот при той же скорости выливания, при уменьшении скорости наливания время наполнения сосуда (центра города) увеличивается и даже есть шанс, что он и не переполнится. Математика, блин

---------- Сообщение добавлено 07.05.2014 в 21:32 ----------

Цитата
ибо иначе перед ним в пробку встанут 10 других, и он будет в пробке дольше )))
Вы только доказываете мои слова Если бы куча "умных спешил" так не поступала - пробки были бы меньше. Не исчезли бы, но уменьшились. Проблема только в "бы"
А ваш пример с шоссе не удачен: все из-за тех же "умных", кто сворачивает не в один или даже два ряда, а пытаются пролезть в шесть, задерживая и поворачивающих, и ттк

Последний раз редактировалось Alex800; 07.05.2014 в 21:38.
Старый 07.05.2014, 22:44   #20
sudar
Ветеран форума

Alex800, я вообще-то говорил о том, что проблемы пробок - не в макс. скорости. и ограничение скорости до 20 - никак не исправит то, что основная масса организаций заканчивает работу в 6 и весь народ дружно вываливает на улицы. Равно как не исправит знак 20 косяки в организации дорог, развязок и тд. Это лишь так, создание видимости активности и типа "обоснование" - сделаем медленнее, будут быстрее рассасываться, потому что новые не будут успевать подъезжать. как в бассейне.
только вот пробки и движение с бассейном мало общего имеет. только что "две трубы" )))
а всё остальное - сарказм и не более того, а не аргументы в споре.
и пример с шоссе - как раз пример сарказма. Не дошло, как я вижу ))

Цитата
а вам 60 км/ч в центре города - это крайне мало?
а я где-то об этом говорил? или намекал? напомню - речь была про 40 и 20, а не про то, что 60 - крайне мало в центре.
да и ник мой иначе пишется )) а то что-то сразу сомнения появились, когда ко мне именно так обращаешься )))))))))))))

Цитата
кто сворачивает не в один или даже два ряда, а пытаются пролезть в шесть, задерживая и поворачивающих, и ттк
а почему они лезут в 4 ряда? потому что они "самые умные, и при этом остальные идут со скоростью 100 метров в полчаса. сделаем на ттк 20. или 10. или 5км-ч - во время часа "всё стоит" что изменится? на Энтузиастов как сворачивали с 4 рядов, так и будут. со скоростью 100 метров в полчаса.

Последний раз редактировалось sudar; 07.05.2014 в 22:54.
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте