Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson > Hyundai Tucson: Рулевое, ходовая и тормоза
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 12:25   #11
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Цитата:
Сообщение от Maxnelsing Посмотреть сообщение
И почему то ни кто не обмолвился о резинках между подрамником и кузовом
Может их никто не видел, потому что менял сайлентблоки не снимая подрамника?
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.11.2014, 23:48   #12
Maxnelsing
Ветеран форума
 
Аватар для Maxnelsing
 


Сегодня побеждал по тихому сайленты в подрамнике. В перерывах делал фотки.
Вот так выглядит подрамник с сайлентом сверху. Место прилегания к кузову.

Вот так он же выглядит с Прокладкой резиновой. Металлическая шайба сверху, резинка снизу.

Вот прокладка перевёрнута.

И всё таки она есть.
Один из померающих сайлентов.

Справа видны чёткие разрывы.
Теперь для тех, кто решит сначала просверлить резину сайлента, затем отколупать. В резину вплавлены пластины, во все

по четыре в один сайлент.

Технологию извлечения проводил такую: вначале срезал верхний буртик резины, затем двумя отвёртками отрывал резину от металла по кругу, и затем уже съёмником отрывал оставшееся. Ну а далее между обоймой и корпусом зубильце вбивал и всё прекрасно отходило, хотя и не до конца. За 9 лет обоймы подгнили и начали отслаиваться, но это ни чуть не осложнило жизнь. Тем же зубильцем сбил остатки обойм.

Ну вот как то так. Осталось всё зачистить и вогнать новые сайленты.

К стати, новые сайленты имеют форму овала 62*68мм. Устанавливаются разрезом по оси между центрами посадочных мест одного борта.
Ох, то ли ещё будет....
__________________
Мне пофиг до понтов, я пристёгиваюсь.

Maxnelsing вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Maxnelsing, тебе сказали Спасибо:
Старый 29.11.2014, 23:35   #13
shev34rus
Я тут недавно
 
Аватар для shev34rus
 


Как ощущения от полной замены задних резинок? В смысле работы задней подвески на неровной (грунтовой) дороге.
shev34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 12:07   #14
kachetkar
Оставил немного сообщений
 
Аватар для kachetkar
 


Для 55210 2E610 "Рычаг независимой подвески колеса, подвеска колеса" - надо сайлент со стороны ступицы?
Маленькая подсказка. Смотрим в каталогах не только узел "Ступица заднего колеса", но и "Направляющий механизм задней подвески" - 2WD/4WD.
kachetkar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2016, 15:38   #15
Герр майор
Ветеран форума
 
Аватар для Герр майор
 


Цитата:
Сообщение от kachetkar Посмотреть сообщение
Для 55210 2E610 "Рычаг независимой подвески колеса, подвеска колеса" - надо сайлент со стороны ступицы?
Маленькая подсказка. Смотрим в каталогах не только узел "Ступица заднего колеса", но и "Направляющий механизм задней подвески" - 2WD/4WD.
552272D000 - 4 штуки. Два на регулируемые рычаги, два - на нерегулируемые
__________________



¡Hasta la victoria siempre!
Герр майор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2016, 11:49   #16
alexey401
Я тут недавно
 
Аватар для alexey401
 


Добрый день!
Недавно заходил в магазин запчастей, попросил продавца дать мне 3 сайлентблока которые устанавливаются в заднюю ступицу. Продавец говорит что их там 2, я визуально помню что там их 3, переубедить продавца так и не удалось. Смотрю схему на экзисте, почему то там действительно отображено только 2 сайлента. Подскажите где искать третий?
alexey401 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2016, 07:02   #17
Павел DI
Завсегдатай
 
Аватар для Павел DI
 


Цитата
Сообщение от alexey401 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Недавно заходил в магазин запчастей, попросил продавца дать мне 3 сайлентблока которые устанавливаются в заднюю ступицу. Продавец говорит что их там 2, я визуально помню что там их 3, переубедить продавца так и не удалось. Смотрю схему на экзисте, почему то там действительно отображено только 2 сайлента. Подскажите где искать третий?
Да, на схеме два, но в действительности их три (два для поперечных тяг (взаимозаменяемые 55227-2D000) и один для продольного)

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 в 11:07 ----------

Цитата
Сообщение от alexey401 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Недавно заходил в магазин запчастей, попросил продавца дать мне 3 сайлентблока которые устанавливаются в заднюю ступицу. Продавец говорит что их там 2, я визуально помню что там их 3, переубедить продавца так и не удалось. Смотрю схему на экзисте, почему то там действительно отображено только 2 сайлента. Подскажите где искать третий?
Да, на схеме их два, но в действительности: два с/блока одинаковых на поперечные тяги (55227-2D000) и один для продольной.
Павел DI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2018, 18:10   #18
pioner7676
Я тут недавно
 
Аватар для pioner7676
 


Всем, привет!
Начитавшись рекомендаций, решил самостоятельно заменить сайлентблоки задней подвески. Прикупил 4 сайлентблока (номера на фото) и два нижних болта (действительно, старые пришлось срезать болгаркой), запасся набором ключей, болгаркой, дрелью, молотком и, из-за отсутствия съемника, в магазине метизов взял крепкие шайбы, болт, гайки, чтобы его заменить (на фото). Не спеша работы заняли 3-4 часа, с ямы доступ к рычагам удобный, так что трудностей не было. Если кратко, то:
- вывесил задние колеса, снял колеса,
(далее делал сначала с левой стороны, затем с правой)
- болгаркой аккуратно срезал нижний болт,
- верхний болт поддался легко,
- снял рычаг,
- высверлил и выбил нижний сайлентблок из кулака,
- высверлил и выбил верхний сайлентблок из рычага,
- с помощью "съемника" и мыла установил нижний сайлентблок в кулак,
- с помощью "съемника" и мыла установил верхний сайлентблок в рычаг,
(обязательно нужно выставить направляющий сайлентблока вдоль рычага, на фото пометил красным, я слева чуть накосячил)
- рычаг ставим на место, затягиваем болты (ставим колеса, опускаем машину)
Вот и все! Всем успехов!
pioner7676 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
pioner7676, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.11.2018, 10:06   #19
Molodoi_939
Ветеран форума
 
Аватар для Molodoi_939
 


Добрый день, всем клубням. подскажите пожалуйста номера сайлентов или втулок (не знаю что там должно быть) куда крепятся рычаги, на картинке красным обведено.

__________________

Molodoi_939 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 18:37   #20
Maaks
Я тут недавно
 
Аватар для Maaks
 


2WD
http://www.tucson-club.ru/forum/show...3&postcount=16
Maaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена втулок стабилизатора - передние. Кент [Tucson] Своими силами 253 23.07.2021 10:26
Замена подшипника на шкиве компрессора кондиционера своими силами MMV69 [Tucson] Своими силами 71 21.07.2020 13:00
Пороги - своими силами VyacheslavYU [Tucson] Своими силами 40 27.12.2013 16:38
Лестница своими силами Tema Домашнее обустройство 17 23.03.2009 11:30



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin