Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2014, 12:17   #1
legiz
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для legiz
 


передний тормозной суппорт

Все начилось с того, что появился какой-то стук с левой стороны, снял колесо, оказывается болтается тормозной суппорт, причем нижнего болта крепления направляющей нет вообще, а верхний болт выкручен наполовину и прокручивается даже руками в обе стороны, т.е. не откручивается и не закручивается. купил новые болты и направляющие, с нижним понятно, открутил и заменил, а как верхний открутить? разрезать направляющую болгаркой можно?
legiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2014, 12:25   #2
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от legiz Посмотреть сообщение
верхний болт выкручен наполовину и прокручивается даже руками в обе стороны,
Одной рукой зажимаешь пассатижами направляющую, а другой в это время отпиливаешь ножевкой головку болта.
ivtol на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 12:28   #3
legiz
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для legiz
 


т.е разрезать нужно не направляющую а достаточно бучет отрезать головку болта, да? тогда я смогу полностью его вынуть и заменить?
legiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 12:41   #4
dmitrovchyanin
Оставил немного сообщений
 
Аватар для dmitrovchyanin
 




Здравствуйте!
Для начала попробуйте болт(2) смочить WD- 40.
Потом ключём на 14 удерживая направляющию(1) попробуйте открутить болт(2). Главное не забрызгать WD-40 диск тормозной.
Если решитесь отпиливать болт(2) и потом суппорт не вытащите. Можно будет снять скобу и уже потом вытащить суппорт
dmitrovchyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 13:14   #5
legiz
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для legiz
 


не понял, так как мне заменить направляющую и болт ее крепления если не смогу открутить этот болт, сменить направляющую думаю т.к. может там резьба сорвана. я уже запутался совсем, одни пишут пили головку болта другие спилишь - не открутишь суппорт, не п о н и м а ю , неужели в сервис ради такой ерунды гнать
legiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 13:15   #6
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


legiz, А зачем так сложно? Болт там с резьбой м10 или м8 срывается головкой элементарно, рожковый ключ на направляющую, головкой на болт, даж усилий особых не надо.

Направляющая у нас плавающая на них ложится скоба и затягивается 2мя болтами, срываешь головку болта - снимаешь скобу - вытягиваешь с супорта направляющие
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 13:18   #7
legiz
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для legiz
 


дак он сорван уже, крутится в обе сторон и не закручивается и не откручивается, просто крутится

короче надо снимать колесо и еще раз читая форум смотреть и вникать как чего срезать)
legiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 13:31   #8
ivtol
Ветеран форума
 
Аватар для ivtol
 


Цитата
Сообщение от legiz Посмотреть сообщение
короче надо снимать колесо и еще раз читая форум смотреть и вникать как чего срезать)
Все правильно. Начнешь разбирать и сразу поймешь, как лучше сделать. Там ничего особо сложного нет. Головку болта отпилишь, этого будет скорее всего достаточно.
ivtol на форуме   Ответить с цитированием Вверх
ivtol, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.04.2014, 23:23   #9
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Парни! Я что то нефига не понял, а в чем проблема?
Одного болта уже нет. Тормозной суппорт может повернуться относительно второго болта. Это штатная последовательность действий при замене колодок! Для замены второй болт откручивать не обязательно.
Далее. В поднятом положении суппорт выходит ВМЕСТЕ с направляющей из той части, что закреплена на ступице. Всё. Подвижная часть суппорта в руках.
Далее по ситуации: Ключом/Плоскогубцами держим направляющую и Головкой/ключом крутим болт, болгаркой можно распилить направляющую поближе к суппорту. Думаю можно без фанатизма. Даже 5 мм остаток направляющей спокойно раскрутится руками. Тем более если там резьба сорвана.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 11:08   #10
legiz
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для legiz
 


займусь в майские праздники, дело в том, что верхний проблемный болт он вкручен то наполовину, он крутится в обе стороны в холостую - не закручивает и не откручивает, я понимаю что его откручивать не надо, чтоб менять колодки, я б и оставил так если б болт впритык был к суппорту а он наполовину вкручен. вот я и хочу срезать головку болта, вытащить направляющие и заменить их

---------- Сообщение добавлено 25.04.2014 в 11:14 ----------

сегодня постараюсь сфоткать
legiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суппорт заднего колеса GENDER [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 24 14.11.2022 20:43
Суппорт виха [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 7 25.10.2011 15:10



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin