Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2014, 21:04   #11
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
серьёзные дядьки, но говорят так масло сразу в поддоне, а так нужно ждять пока стечёт. Я всегда был в шоке, но скромно молчал
Не догнал , поясни ..сейчас я серьезный
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2014, 21:07   #12
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


ant25, Я говорю про то, что так делали серьёзные дядьки с техническим образованием , я не мог им противопоставить на этот фортель ничего
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:12   #13
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Расскажу историю, вроде по теме, только это не с Тушкой связано. На старой работе приезжает мужик утром, и сразу с вопросом: "Мужики, что такое, масло во все стороны брызжет из двигателя?" Ну сразу собрались "специалисты", стали смотреть...реально, все подкапотное пространство в масле. Куча вариантов, один страшнее другого...Спрашиваю: "Масло менял недавно?" "Менял вчера вечером" отвечает, "Сколько залил?" "Ну как сколько? До горловины!" "До какой горловины?Оо"
Ну вобщем залил он масла в жигулевский мотор до самой горловины, я даже не спрашивал сколько у него туда вошло
В итоге замена прокладки клапанной крышки, прокладки ГБЦ, прокладки маслокартера, замена сальников...все повыдавливало нафиг=) А вы удивляетесь заливу через отверстие для щупа
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:17   #14
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Мда ,век живи ,век учись ,но такому не хочется..
Я бы начал с элементарного ,проверки течи -это да , но масло -то стоит под кл. крышкой ,если верить автору .
Дальше смотрел бы вентиляцию ( клапан ) этой крышки ,потом вскрывал бы .Пока больше ничего на ум не приходит .

---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 в 21:20 ----------

Цитата
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
А вы удивляетесь заливу через отверстие для щупа
Че ,и так бывает ,это точно в анекдоты ..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:28   #15
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


ant25, рассмотрим вариант гадания на гуще. Автор больше года назад поменял масло. Ездит мало и тут стала мерцать лампочка давления. При первом мерцании он конечно на неё забил, хотя необходимо немедленно заглушить двигатель и проверить уровень масла. Это минимальное требование к владельцу авто не обладающему техническими познаниями. Но наш автор продолжал так ездить, пока с утречка не решил проверить уровень масла. Там сухо, он покупает масло и пытается его залить в отверстие по его мнению напоминающую горловину. Скажите сколько нужно масла, чтоб оно стояло по горловину? Т.е. там стоит масло, мотор заводится и ведёт себя нормально . В моторе 4 литра (грубо), для нормальной циркуляции нужно минимум литра два -два с половиной. Лампочка мерцает, значит циркуляция есть. Получается под головой не более двух литров. Сколько он должен был залить, чтоб под горловину получилось?
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:43   #16
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Павел,
Все-все -все -это уже выше моего сознания

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
рассмотрим вариант гадания
,такое представить даже не могу , пардон , пусть автор дополнит что-то , я все-нихт ферштейн
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 10:12   #17
avg-25
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для avg-25
 


Коллеги! Прочитал все. Спасибо. Масло не проходит скорее всего из-за засора каналов. В первом посте забыл указать, что при осмотре горловины были обнаружены сгустки, похожие на свернувшееся масло.
И кстати, при вскрытии крышки, там не открытое отверстие, а, как бы чашка с прорезями в боках. Как я понимаю через которые масло и вливается в двигатель. Попробую прочистить данные прорези.
Но к мотористу все-таки съезжу.

P.s. да и на щупе тоже данные сгустки выявлены были.
avg-25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 10:31   #18
Darkman
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Darkman
 


Какой год и пробег? что за масло юзал до этого, и какая была периодичность замены, может промывку сделали какой чудо химией перед последней заменой? И фото бы интересно увидеть!
__________________
спорить с дураком-себя не уважать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 11:18   #19
avg-25
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для avg-25
 


Машина 2008 года, пробег 165 т.км., до последней замены масло меняли официалы через каждые 30 000 км. Чего лили не знаю - надо в документы смотреть. Последний раз заменил сам. Залил Мобил1 0в-40. Промывку, каюсь, сделал. Зачем - не знаю. Купил обычное промывочное масло и промыл.
avg-25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2014, 11:24   #20
ИГОРЬОК
Ветеран форума
 
Аватар для ИГОРЬОК
 


Цитата:
Сообщение от avg-25 Посмотреть сообщение
через каждые 30 000 км
Это по какому регламенту?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ИГОРЬОК, тебе сказали Спасибо:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давление масла в двигателе. alfred [Tucson] Бензин 108 13.01.2024 19:15
Оригинальные диски и датчики TPMS для Tucson всех поколений, АКЦИЯ! Irish pride Коммерческие объявления 452 12.08.2021 23:02
Стук в двигателе V6 на горячем двигателе Лёнчик [Tucson] Бензин 6 27.04.2013 08:24
Уровень масла в дизельном двигателе ermolmm [Tucson] Дизель 4 19.09.2012 22:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin