Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2014, 11:17   #1
Nervash
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nervash
 


Ктото за хвост тянет....

в общем такая ситуация..... машина стала тупить.. как будто бы у меня не 141 лошадка а 80.... тронутся очень сложно в связи с "недостаточной мощностью" после начала движения и до 110 - 120 км в час разгоняется терпимо хотя и не очень бодро ( понимаю что 2 литра для тушки маловато) но после 120 ваще ппц.... еле едет.... на обгон стрёмно выходить....(раньше все было ок) переодически загорается абс и имеют быть ложные срабатывания абс... ( знаю что нужно чинить) так вот....если вытащить два предохранителя на 40 ампер под капотом которые отвечают за АБС то машина чудесным образом оживает процентов на 80.... начинает нормально трогаться нормально разгонятся минус который я заметил это то что при переключении мотор дергается ( тобиш едеш на первой переключаешься на вторую в момент переключения отпускаешь газ и в это время происходит толчок . также более остро реагирует на педаль газа....
в общем может ли абс отвечать за формирования смеси или за зажигание? почему происходит такой коллапс???
ЗЫ езжу и на бензине и на газу и там и там проблема остается
пытался менять
ремень грм + проверка установки зажигания
свечи
1 ВВ провода
2 воздушный фильтр
3 передний правый датчик АБС т к был сломан мной же при попытке снять...
4 выбит второй кат ( хотя был в нормальном состоянии)
5 вычищены клапан холостого хода, дроссельная заслонка, датчик расхода воздуха
Nervash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.04.2014, 12:20   #2
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Nervash Посмотреть сообщение
общем может ли абс отвечать за формирования смеси или за зажигание? почему происходит такой коллапс???
abs нет, а вот esp и tcs могут движку душить...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2014, 15:13   #3
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Езжай на сканирование - нужны коды ошибок (если "чек" не горит - это не значит, что ошибок нет)...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:38   #4
Nervash
Оставил немного сообщений
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nervash
 


обычный elm327 говорит о p0501 типа не нашел датчик скорости...( это когда я вытащил предохранители абс)... я лично не могу понять почему машина начинает ехать подругому без предохранителей на 40 ампер ???
Nervash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:46   #5
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Nervash, я бы проверил температуру тормозных дисков. Только термометром, а не руками. Очень похоже, что модуль ESP что то некоректно считывает и подтормаживает колёса. Это первая мысль, которая пришла в голову и не факт, что правильное направление, но ведь не сложно исключить тормоза.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 в 21:52 ----------

Навело на мысль про отпускание газа и толчёк. При отпускании педали газа, система ESP как бы переходит в другой режим и с нуля начинается рассчёт параметров. Я не могу точно выразить словами. Для примера работы программы: началась пробуксовка, душится двигатель, пробуксовка исчезает, но педаль газа нажата и машина почему то не разгоняется. Стоит отпустить педаль газа и снова нажать, как как будто ничего не было.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 21:57   #6
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Nervash, я бы проверил температуру тормозных дисков. Только термометром, а не руками. Очень похоже, что модуль ESP что то некоректно считывает и подтормаживает колёса. Это первая мысль, которая пришла в голову и не факт, что правильное направление, но ведь не сложно исключить тормоза.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 в 21:52 ----------

Навело на мысль про отпускание газа и толчёк. При отпускании педали газа, система ESP как бы переходит в другой режим и с нуля начинается рассчёт параметров. Я не могу точно выразить словами. Для примера работы программы: началась пробуксовка, душится двигатель, пробуксовка исчезает, но педаль газа нажата и машина почему то не разгоняется. Стоит отпустить педаль газа и снова нажать, как как будто ничего не было.
Хотел написать ответ, обновил тему...опередил, мысли такие же.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:03   #7
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Если можно, то по ходу темы есть вопрос. Спидометр машины откуда берёт сигнал на показание? Я просто понимаю, что датчик скорости в коробке и сигнал идёт в мозги, а мозги уже распределяют показание разными каналами на разные заинтересованные устройства. Или сигнал от датчика скорости идёт по проводу и от него все кому надо берут сигнал.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 в 22:05 ----------

Просто странно 0501 у него код, а это значит он обесточил что?
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:12   #8
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Павел, чаще на спидометр сигнал идёт с ECM, на ECM с блока ABS, но надо смотреть конкретную ЭСУД. Если не забуду, завтра покурю мануалы в этом направлении.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:14   #9
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Тогда у него спидометр не должен был работать без предохранителя. Это сразу было бы заметно и наверняка он бы написал. Странный глюк.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 22:19   #10
Karabas
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для Karabas
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Если можно, то по ходу темы есть вопрос. Спидометр машины откуда берёт сигнал на показание? Я просто понимаю, что датчик скорости в коробке и сигнал идёт в мозги, а мозги уже распределяют показание разными каналами на разные заинтересованные устройства. Или сигнал от датчика скорости идёт по проводу и от него все кому надо берут сигнал.

---------- Сообщение добавлено 14.04.2014 в 22:05 ----------

Просто странно 0501 у него код, а это значит он обесточил что?
Р0501 это ошибка датчика скорости...он же датчик АБС(еще один на коробке, датчик скорости, спидометр от него работает, а с того датчика на ЭБУ идет, вроде так), тот, что на правом переднем колесе стоит. Я бы сперва разъем проверил ,можно недозащелкнуть. Думается мне, что проблема все же там, чудес не бывает, видимо все же система подтормаживает авто, отсюда и толчки при переключении. Но это все диагноз по фото, смотреть надо.
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Karabas, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
датчик, мощность
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель не тянет (тупит) Shaman [Tucson] Бензин 256 19.08.2017 22:05
дизель не тянет Сашка [Tucson] Дизель 37 05.05.2015 14:26
Хочу в Карелию с палаточкой. Возьмите на хвост. Nerff Автотуризм, бездорожье, путешествия 14 30.05.2011 10:09



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin