Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 10:51   #1
corbi
Я тут недавно
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для corbi
 


Кислородный датчик.

Подскажите кто-нибудь. OBD-2 выдается ошибка p0036. Вроде как пишут что это кислородный датчик после катализатора. Посмотрел по схеме на exist там их 2(по одному на каждый выпуск). Но почемуто один по exist стоит 4500р, а другой 2100р, хотя расположены они зеркально. С верхними датчиками также по каталогу. Подскажите какой датчик лучше взять и одинаковые они внизу или нет.
corbi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.04.2014, 20:39   #2
edcs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для edcs
 


Верхний и нижний датчики различаются! Это 100%. Они не взаимозаменяемые!!! У них разные тех. параметры.
edcs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 23:32   #3
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата
Сообщение от corbi Посмотреть сообщение
OBD-2 выдается ошибка p0036.
Странно вроде как ошибка для 2.0 движка.
Для 2.7 как бы ошибки регистрируются для задних датчиков по отдельности .0037 ,0038 -правые т.е. для правой головки цилиндра
0051 - 52 ,0057 -58 для левой .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 05:23   #4
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Цитата
Сообщение от edcs Посмотреть сообщение
Верхний и нижний датчики различаются! Это 100%. Они не взаимозаменяемые!!! У них разные тех. параметры.
edcs,датчики различаются длиной проводов,не вноси смуту.Можно взять от десятки и ставить хоть до катализатора хоть после и всё будет ОК.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
владимир1963, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.04.2014, 09:47   #5
edcs
Оставил немного сообщений
 
Аватар для edcs
 


Цитата
Сообщение от владимир1963 Посмотреть сообщение
edcs,датчики различаются длиной проводов,не вноси смуту.Можно взять от десятки и ставить хоть до катализатора хоть после и всё будет ОК.
Я когда то менял на KIA CERATO, так вот датчик не подошел, и в сервисе официалы сказали что они разные...
Я думаю что тут тоже самое. Корейцы...
edcs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 10:15   #6
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


Разные длиной проводов,поэтому и не подошёл.Конструкция непосредственно датчиков одинакова.Это же всё разработка фирмы Бош,хоть у корейцев,хоть у японцев,хоть у европы,хоть у иранцев и т.д.Как же Эбу двигателя будет определять состояние катализатора и этих датчиков если они разные.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 10:49   #7
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от edcs Посмотреть сообщение
Я когда то менял на KIA CERATO, так вот датчик не подошел, и в сервисе официалы сказали что они разные...
Я думаю что тут тоже самое. Корейцы...
На 2-литровой Cerato другая система, там не датчик кислорода(хотя продавцы неправильно говорят, что там лямбда, или датчик кислорода", там стоит MFR-датчик топливовоздушной смеси...Там такие заморочки, когда ошибка этого датчика срабатывает, все бросаются его менять, а дело не в нём...
А так то, Володя прав, там, где стоят датчики кислорода, они практически все одинаковы, разница, конечно есть от модели к модели( в т.ч. и по сопротивлению спирали нагрева), но если поставить условный "от десятки", то усреднённо работать будет. А на одной модели авто датчик до и после катализатора отличается только длиной проводов...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 08.04.2014, 15:58   #8
IROM
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для IROM
 


не знаю куда писать, надеюсь админ отправит,Мне нужен шноркель КАк установить
IROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 22:43   #9
Клим Климов
Я тут недавно
 
Аватар для Клим Климов
 


Кислородный датчик и горящий CHEK

Ребята, похоже загорающийся CHEK и ошибка указывающая на датчик кислорода это больное место всех Тушканов. Сам с этим сталкивался не один раз и перелопатил много информации по этому поводу.
Как правило заменяют верхний датчик, его хорошо видно если заглянуть внутрь моторного отсека, нижний датчик конструктивно другой, к нему можно подлезть только подняв машину.
Ребята, кому режет глаза горящий CHEK, не торопитесь бежать менять датчики, свечи, фильтры, и заваривать корпус коллектора, если автомобиль едет без каких-либо изменений, и кроме ЧЕКА ничего не произошло!
Часто причиной этого является поступление обедненной смеси, если ехать "накатом", которую мозги движка воспринимают как неполадки с датчиком. Плюс недоделанный бензин и все...
Вылечить это можно просто. Заливаете 95-5. Полный бак. И желательно сжечь его на хороших загородных режимах. Все прочищается и ЧЕК исчезает!
Клим Климов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 05:52   #10
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


По цене получается дороже чем поменять,да и по времени дольше,а если не поможет,то ещё одна попытка?Вариант не удачный.А как если бедная смесь,то получаем перегрев катализатора и его оплавление,ещё одна задачка на финансовую тему:где деньги Зин.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заменить кислородный датчик? pereslegin [Tucson] Своими силами 20 10.05.2023 07:49
ЭБУ и датчик ОЖ Farkhod [Tucson] Электрооборудование 61 08.10.2017 11:13
Датчик удара svking Защита от угона 27 07.08.2012 08:17
Что за датчик? Sattaver [Tucson] Бензин 7 11.06.2010 23:24
Как называется датчик? arkan [Tucson] Бензин 13 27.02.2009 11:49



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin