Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 09:41   #41
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


А что этому мешает?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.04.2014, 09:41   #42
URAN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для URAN
 


качество металла и лкп интересует на каком уровне останется?
URAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:11   #43
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
А что этому мешает?
Правительственный запрет. Вернее соглашение между производителями и правительством. Так что...увы и ах. Ты сможешь вывезти именно китайскую машину, то есть местного производства, а вот тоёта\мазда\и иные никак.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 в 10:18 ----------

Под запрет не попадает строительная техника, грузовики, коих мы и видим в изобилии.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.04.2014, 11:24   #44
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Впервые слышу ... И не понимаю... Я могу купить на Украине Тушкан, растаможить и зарегистрировать здесь, в России, на себя. Почему не могу это сделать с китайским Тушканом?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:38   #45
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Валер, в этом то вся и соль. Нельзя, там цены демпинговые, рынок их еще не насытился, а вот когда это произойдет......будет как с пендостаном. Вся китайская помойка поедет к нам.
У них соглашения с правительством КНР. Посмотри ради интереса, сколько...ну камри например стоит в китае и сколько у нас. Цена почти в два раза завышена именно для нас с тобой. Ну вот и прикинь если открыть границы Китаю по той же тоете. Гды ты ее купишь? Да и производителю выгоднее продавать у нас по завышенной цене. Вот я тебе и говорил, что тогда получится конкуренция внутри одного бренда. А им это не надо. В КНР они берут количеством, не смотря на сниженные цены.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:44   #46
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Олег, я всё равно не понял, каким актом (соглашением, договором, законом) мне запрещено купить машину в Китае, растаможить, перегнать в Россию и здесь зарегистрировать на себя ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:51   #47
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Купить сможешь, пригнать сможешь, вот не растаможишь тут. Фишка в том, что Китайцы при продаже не дадут тебе сертификат, который меняется в России на ПТС при таможке. Вот и все.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:52   #48
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Купить сможешь, пригнать сможешь, вот не растаможишь тут. Фишка в том, что Китайцы при продаже не дадут тебе сертификат, который меняется в России на ПТС при таможке. Вот и все.
Какой сертификат?
У китайцев есть автомобили для внутреннего потребления неофициально запрещённые к вывозу, стоимость вывоза=его стоимости+опять стоимость авто...поэтому и не возят серые дилеры, было бы выгодно, уже бы катались, и сертификаты бы нашлись......
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 11:59   #49
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


У меня друзья занимаются перегоном машин, ща в почте пошарю ответы. Они прокачивали эту тему.

---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 в 11:03 ----------

В почте чего то слету не нашел, но нашел в сети, по сути тоже самое

Так вот я скажу, что это гиблое дело, даже и не стоит..В дело в том что а/м иностранного производства (тойота, Мерседес, Вольво и мн.других) которые выпускаются в КНР, для продажи за пределами Китая не допускаются. Таково соглашение между Правительством Китая и иностр.производителями..В свою очередь сами иностр.авто компании, заинтересованы чтобы автомашины произведенные в Китае не были вывозными в другие регионы граничащие с КНР. Чтобы не было конкуренции...НЕ секрет что автомобили произведенные в Китае, продаются по демпинговым ценам, в сравнение с тем же Россией..Например, Тойота Камри, выпущенная в Китае (новая) с автосалона стоит примерно не больше 12-15 000 долларов, у насавтосалоне Москвы стоит на порядок выше от 25 000 долларов... Поэтому привоз авто с Китая практически невозможен, то есть легально купить и привезти..Конечно можно купить в Китае а/м любой марки, но при растаможке с китайской стороны не выдадут международного сертификата соответствия на авто, на основание которого у нас в России, автомашина должна пройти таможенную очистку и выдан ПТС..ТО есть а/м можен пройти как запчасти, но без права на нем ездить...Так что делай те выводы господа...
Например автомашины BAW, Cherry, Changfeng и многие другие...Но и здесь есть, свои особенности..Китайцы мудрый народ,а Правительство ихнее еще мудрее..В дело в том, что бы быть дилером китайских автомашин, надо пройти кучу формальностей так и со стороны Китая так и со стороны России. Во первых требование с китайской стороны, покупка автомашин с Китая со стороны российского покупателя должна быть не менее 30-50 штук автомашин..Во вторых, ты должен обслуживать автомашины по гарантийке В третьих, с российской ситороны надо пройти кучу формальностей (сертификат соответствия НАМИ, документы Теста экспертизы, требования ГОСТ-а и.т.д. и.т.д. ТО есть, простой россиянин не может просто так купить автомашину с Китая..Этим делом занимаются крупные автодилеры...Так что чтобы привезти автомашины с Китая сплошной гемморой..Если бы не эти требования, у нас бы в России давно бы многие ездили бы на китайских автомашинах...
Еще один нюанс в отношение строительной и грузовой техники...Так вот там есть, разрешение на государственном уровне КНР продаж строительных и грузовых единиц за границу..Чем и многие занимаются со стороны Российской стороны, посмотрите Дальневосточные сайты Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, по всему периметру областей и краев России и Китая..Везде объявления продаж строительной и грузовой техники из Китая (самосвалы, бульдозеры. карьерная техника, краны и другие спец.авто).Что можно то можно, запрета нет..В отношение легковых автомашин пока таких вольностей нет, так как автомобильный рынок Китая еще не восполнен..А когда придет время, тогда Россия держись, пойдет весь накопленный автохлам из Китая в Россию матушку...Мама не горюй..А это будет скоро не раньше 2016-1018 годов..Ждать осталось не долго.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.04.2014, 12:18   #50
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
...В почте чего то слету не нашел, но нашел в сети, по сути тоже самое...
а я о чём...китайцы защищаются от дикого российского рынка ...отправляя свои разработки нам, а качественные по лицензии оставляя себе...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лифтинг Тушкана ?!? r782 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 1848 30.12.2022 07:26
Реинкарнация Тушкана Brodil [Tucson] Кузов и салон 71 20.11.2020 00:17
дизайн Тушкана bassist Hyundai Tucson - за и против 20 17.05.2008 13:11



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin